Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Ноября
Опросы Архив
Как бы вы оценили ситуацию с экологией в Казани?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
6.11.2018

В России за 6 лет количество крылатых ракет выросло в 30 раз

В России с 2012 года совершен прорыв в оснащении Вооруженных сил высокоточным оружием большой дальности. За 6 лет количество крылатых ракет увеличилось в 30 раз. Об этом сказано в статье «Красной звезды», посвященной шестилетию с того момента, как Сергей Шойгу возглавил минобороны РФ.

Отмечается, что продолжаются серийные поставки оперативно-тактических ракетных комплексов «Искандер-М», подводных и надводных кораблей с ракетным комплексом «Калибр». Надежность техники была проверена в ходе боевых действий в Сирии.

В статье говорится о «болезненной реакции» западных стран на действия России по повышению своего оборонного потенциала. Это касается, в частности, районов размещения «Искандеров». Ранее Шойгу, комментируя ситуацию с установкой комплексов в Калининградской области, заявил, что на территории своей страны руководство вправе размещать вооружения там, где считает нужным. «Недавно большой шум поднялся о том, что мы куда-то не туда поставили „Искандеры“. На территории РФ куда хотим, туда и ставим», — сказал он.

Напомним, «Искандер-М» нацелен на поражение малоразмерных и площадных целей на расстоянии до 500 км, а «Калибр» способен действовать на расстоянии около 2,5 тыс. километров.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (30) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
6.11.2018 11:52

Только и могут этим гордиться, вот бы благосостояние народа во столько раз выросло

  • Анонимно
    6.11.2018 11:52

    Только и могут этим гордиться, вот бы благосостояние народа во столько раз выросло

    • Анонимно
      6.11.2018 13:54

      именно во столько раз сократили финансирование образования и медицины

    • Анонимно
      6.11.2018 19:20

      Что интересно, абсолютные цифры не называют - видимо рост с 3 до 90 штук ))

  • Анонимно
    6.11.2018 11:52

    Азат Д

    И пенсионный возраст для народа подняли?

  • Анонимно
    6.11.2018 11:54

    Ура, товарищи

  • Анонимно
    6.11.2018 11:54

    Для государства и народа это безусловно хорошо, гарантирует территориальную целостность и в совокупности с наличием ЯО, второй по мощи армии в мире не позволят превратить Россию в Хиросиму с Нагасаки, Ирак, Сирию, Ливию и т.д.

    • Анонимно
      6.11.2018 12:54

      Гордись этим и нищенствуй дальше!

      • Анонимно
        6.11.2018 14:17

        12:54 у меня голова на плечах, я работаю и хорошо зарабатываю. А вы сидите на кухне, нойте и нищенствуйте дальше.

        • Анонимно
          6.11.2018 16:08

          Если по состоянию здоровья или другим обстоятельствам сей гражданин потеряет свой хороший заработок, его ждут новые ощущения...

    • Анонимно
      6.11.2018 21:40

      Почему то другие страны в это время развивают экономику, строят дороги, повышают благосостояние своих граждан. А тут гордость за ещё один пиар от Шойгу

  • Анонимно
    6.11.2018 11:57

    А во сколько выросли цены и упал уровень жизни?

  • марио
    6.11.2018 12:02

    за последние 6 лет граждане странны обнищали,цены выросли,зарплаты не растут....а тут новость про ракеты,не знаю даже смеяться или плакать?

  • Анонимно
    6.11.2018 12:03

    5000 (США) против 700 (РФ).
    Комедия ни о чем.

  • Анонимно
    6.11.2018 12:03

    Надо новый мультик запустить в честь этог

  • Анонимно
    6.11.2018 12:05

    А уровень жизни? Пенсии? Зарплаты?

  • Анонимно
    6.11.2018 12:07

    В это время снизилось число школ, больниц по стране

  • Воппер
    6.11.2018 12:08

    Это повод для гордости? Нищая отсталая страна , где только за 2018г принято столько антинародных законов, сколько не было принято за все 90-ые гг.

  • Анонимно
    6.11.2018 12:09

    Скоро, мы, наверное -перегоним Америку по ракетам, если уже не перегнали. И даже, может быть, по экономическому развитию - перегоним Гондурас. )))
    -м-

  • Анонимно
    6.11.2018 12:09

    Поэтому уровень жизни народа упал в 3 раза за этот период...

  • Анонимно
    6.11.2018 12:15

    значит их целых 30 штук...

  • Анонимно
    6.11.2018 12:21

    Они тоже могут поставить, где хотят. Например, в Украине. Потом дойдёт дело и до Белоруси.

  • Анонимно
    6.11.2018 12:28

    Еще есть тупые вопросы почему и зачем подняли пенсионный возраст?

  • Анонимно
    6.11.2018 12:56

    Значит прав Трамп в том, что Россия вооружается, в обход договоров?!

  • ПанАлекс
    6.11.2018 13:00

    Так это оборонительное или атакующее оружие? Разве это не подтверждение агрессивности РФ и мнения на Западе об "отмороженности" руководства РФ? Вот какой смысл в этих ракетах, если большинство компаний в РФ в собственности "вероятног противника", а "руководящая элита РФ" имеет недвижимость и хранит деньги в банках "вероятного противника" и их дети там живут???

  • Анонимно
    6.11.2018 13:11

    Так спокойно стало...

  • Вот бы и наши крылья настолько же выросли. Наша надежда и вера. Наше доверие и милосердие.

  • Анонимно
    6.11.2018 15:17

    Недавно вернулся с Оренбургской области, катастрофической скоростью умирают села, закрываются школы, страшно, никакой войны и не надо....а мы за оружие, эх....

    • Анонимно
      6.11.2018 17:31

      А они там в кремлядии и не знают, где эта Оренбургская область находится.

  • Анонимно
    6.11.2018 22:09

    без всякой войны пенсионеры,пред пенсионеры уйдут в мир иной,остальным по фиг, от этой власти кроме долгов в банке нет ничего.А удащливые будут бегать искать патриотов,защитников живота своего.Но пока 3 мировой не будет,сейчас мир другой,все знают если начать,то конец всему!