Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 16 Ноября
Опросы Архив
Кто, на ваш взгляд, является наиболее влиятельным в Елабуге?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
6.11.2018

ГЖФ взыскивает с ПСО «Казань» 1 млрд рублей – дело по существу будет рассмотрено в декабре

Сегодня в Арбитражном суде РТ состоялось предварительное судебное заседание по иску некоммерческой организации «Государственный жилищный фонд при президенте Республики Татарстан» (ГЖФ) к ООО «Производственно-строительное объединение „Казань“». Госжилфонд взыскивает со строительной компании более 1 млрд рублей по договорам целевого денежного займа.

Как уточнил судья Тимур Гиззятов, речь идет о взыскании 940,3 млн рублей долга, 83,6 млн рублей процентов за пользование займом и 30 млн рублей неустойки, а также госпошлины в размере 200 тыс. рублей.

На предварительное заседание пришел только представитель ГЖФ РТ. Представители ПСО «Казань» не явились. Судья сообщил, что от ответчика поступило ходатайство о привлечении к делу третьего лица — исполкома Казани. Суд отказал в ходатайстве. Также ПСО «Казань» подало ходатайство о готовности к конструктивному диалогу и принятию мирового соглашения с Госжилфондом РТ. Для последнего, как следует из ходатайства, компания просит о некотором времени, т.к. считает необходимым привлечение технического заказчика. В ответ на предложение о мировом соглашении представитель ГЖФ отметил, что долг — это «целевые деньги, направленные на строительство, в связи с чем они возвратные».

Судья поинтересовался, были ли ранее заключены мировые соглашения с ПСО «Казань», на что получил отрицательный ответ. По словам представителя ГЖФ, в течение оговоренных 15 дней мотивированного ответа для досудебного урегулирования дела от строительной компании не поступило. «Мирового соглашения не было ни разу по делам. Мы дважды предоставляли им целевой заем… Тем более сейчас у нас смена руководства (главу ГЖФ РТ Талгата Абдуллина в середине октября сменил председатель госкомитета РТ по тарифам Марат Зарипов — прим. ред.). Мирового, скорее всего, не будет», — сказал представитель ГЖФ.

Суд посчитал, что доказательств достаточно, и назначил рассмотрение дела по существу на 20 декабря.

Напомним, исковое заявление было подано ГЖФ РТ 12 сентября. Оно было принято к производству 12 октября.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (39) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
6.11.2018 13:23

ПСО верни мне мою зарплату. За апрель, май, июнь и июль не получил не копейки. Куда смотрит прокуратура и руководство республики?работал в ооо современные технологии строительства

  • Анонимно
    6.11.2018 13:08

    ГЖФ пора закрывать. Они выполнили свою миссию.

  • Анонимно
    6.11.2018 13:11

    Ого.... ! Лярд - это уже даже для Равиля Хабибулловича серьезно!!! Следим за новыми сериями фильма : «Кому в Татарстане жить хорошо».

  • Анонимно
    6.11.2018 13:15

    Сколько же они всем должны? И всем это сколько? Из каждого уголка, Самара долг, Саранск долг, Казань, дом родной, долг... и везде ни миллионы, миллиарды?

    • Анонимно
      6.11.2018 19:24

      И татфондбанк с итехбанком разворовали.и долги не собираются возвращать.!!!

    • Анонимно
      6.11.2018 23:38

      Видимо себестоимость строительства Зиганшиным, выше затрат на возведение этих обьектов.

  • Анонимно
    6.11.2018 13:23

    ПСО верни мне мою зарплату. За апрель, май, июнь и июль не получил не копейки. Куда смотрит прокуратура и руководство республики?работал в ооо современные технологии строительства

  • Анонимно
    6.11.2018 13:23

    сейчас же все субчики и поставщики с кем еще не расплатились трухнут и тоже в судпобегут свое требовать. гжф что творит вообще, гиганта завалить хотят? путину кто потом пояснять за космодром будет?

    • Анонимно
      6.11.2018 14:04

      точно, это все происки федералов. хотят татнефть забрать

  • Анонимно
    6.11.2018 13:28

    И этим людям доверили космодром. Жилье несчастное построить и то не смогли. Все разворовано

  • Анонимно
    6.11.2018 13:41

    Интересно а ПСО собираеться выплачивать долги по зарплатам?Еще за апрель не получали.

  • Анонимно
    6.11.2018 13:49

    В закрытом режиме?

    • Анонимно
      6.11.2018 14:40

      в открытом. написано же в новости что суд был, значит оттуда

  • Анонимно
    6.11.2018 13:59

    И что, больше не друзья?

  • Анонимно
    6.11.2018 14:13

    Долги выплатить не могут

  • Анонимно
    6.11.2018 14:24

    Долги когда вернете?

  • Анонимно
    6.11.2018 14:42

    Долг надо вернуть братцы

  • Анонимно
    6.11.2018 15:03

    Думаю, пора делать открытое обращение к властям РТ и РФ, через сеть о задержке зарплат!

    • Анонимно
      6.11.2018 22:27

      Уволенные работники ООО Гранд-Проект тоже ждут от ПСО Казань свою зарплату.

  • Анонимно
    6.11.2018 15:42

    Там ЗАО Стройсервис Мамадыш тоже не мало получил почему то возвращать никто не просит

  • Анонимно
    6.11.2018 15:45

    Про зоопарк можно точно забыть!!! Куда делся миллиард который выделяли???

  • Анонимно
    6.11.2018 17:29

    Что ПСО вашими же методами вас бить начали, займы выдаёте, выполнение не полписываете. Ничего вернете деньги, посмотрите какого вашим субчикам с вами работать

  • Анонимно
    6.11.2018 18:20

    Эти организации себя везде очернили. В ТФБ оба являются фигурантами многомиллиардных схем по выводу финансов. Теперь между собой в схватке сошлись.. Посмотрим кто кого.

  • Анонимно
    6.11.2018 20:32

    Работал в ПСО 2010-2012 , вспоминаю как страшный сон: зп платили не часто и не системно. Ушёл при первой возможности. Наглая, борзая администрация...

  • Анонимно
    6.11.2018 21:16

    опа-опа, глядишь и найдутся все миллиарды выведенные из "аварийной" программы.

  • Анонимно
    6.11.2018 22:24

    Интересно. Суд ГЖФ и выиграет а деньги как получит от ПСО Казань? Так же как работники? Суд выиграть одно а деньги получить от ПСО Казань как? Люди свою зарплату получить не могут.

  • Анонимно
    6.11.2018 22:55

    Уволенные работники ООО Гранд-Проект тоже ждут от ПСО Казань свою зарплату. Когда мы все таки дождёмся свои честно заработанные деньги.

  • Анонимно
    6.11.2018 23:09

    ПСО! Рассчитайте с Гранд-Проектом!

  • Анонимно
    6.11.2018 23:40

    Я работала в ООО Гранд Проект . Худшего работодателя не встречала никогда .меня тоже не рассчитали. Обращались в ТРудовую инспекцию , прокуратуру , в Следственный комитет -все безрезультатно ...
    Сих больше нет терпеть это

  • Анонимно
    7.11.2018 13:39

    Это просто жуткий беспредел!!!! ООО Гранд-Проект, не могу получить свою зарплату за июль август сентябрь октябрь!!!! Просто нет слов

  • Анонимно
    7.11.2018 16:48

    Работаем с мужем до сих пор, надеялись на лучшее, а получилось как всегда. Сама не знаю как выживаем. Заставляют писать заявление на увольнение!!!