Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Ноября
Опросы Архив
А как вы относитесь к идее объединения технических вузов Казани в политех?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
6.11.2018

«Это беспрецедентное решение»: расходы на оборону и безопасность составят 30% от бюджета России на 2019 год

В России 30% от федерального бюджета на 2019 год пойдут на оборону и безопасность, при этом за три года дополнительная сумма расходов составит 1 трлн 160 млрд рублей. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на директора департамента бюджетной политики в сфере государственной военной и правоохранительной службы и государственного оборонного заказа минфина Анатолия Попова.

По его словам, в 2019 году на эти цели будет направлено 2 трлн 382 млрд, в 2020 году — 2 трлн 456 млрд, в 2021 году — 2 трлн 523 миллиарда. Попов уточнил, что это только открытая часть бюджета. А если брать вместе с закрытой, то сумма расходов на правоохранительную деятельность, оборону и безопасность составит 30% бюджета. Общий объем дополнительных бюджетных средств, которые предназначены для нужд обороны и безопасности, исчисляется в размере 1 трлн 160 млрд рублей в течение трех лет. «Это беспрецедентное решение, таких ранее, по крайней мере, давно, не принималось», — заявил Попов. Напомним, военные расходы РФ в 2018 году составили 2,8 трлн рублей, это примерно 2,8% ВВП.

Что касается выплат военнослужащим, то без дополнительных расходов на индексацию на это предусмотрено 84 млрд рублей. В частности, на увеличение численности контрактников в бюджете на 2019 год заложено 4,5 млрд рублей, на 2020 год — 4 млрд 700 млн, на 2021 год — 4 млрд 900 млн. «Это на набор 10 тысяч человек в 2019 году», — уточнил Попов.

Ранее стало известно, что в ближайшие три года в России проиндексируют оклады и пенсии военнослужащим. Так, в 2019 году оклады возрастут на 4,3%, в 2020 году — на 3,8%, в 2021 году — на 4%.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (232) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
6.11.2018 14:29

Зачем вам сильная армия если у вас не будет приличной медицины и хорошего образования?
Зачем вам сильная армия если вы получаете 500 евро/мес зарплаты и 120 евро/мес пенсии?
Зачем вам сильная армия если большинство регионов деградируют?

  • Анонимно
    6.11.2018 14:05

    Наконец то армия стала сильно, нужной, а служба в ней престижной. Это наша безопасность и гарантия мирного неба.

    • Анонимно
      6.11.2018 14:28

      Престижной?))) Не смешите . И выключите свой телевизор, пока совсем .....

      • Анонимно
        6.11.2018 16:49

        Очень прибыльны заводы Колесова.
        Будут, наверно, еще более прибыльны.

    • Анонимно
      6.11.2018 14:29

      Зачем вам сильная армия если у вас не будет приличной медицины и хорошего образования?
      Зачем вам сильная армия если вы получаете 500 евро/мес зарплаты и 120 евро/мес пенсии?
      Зачем вам сильная армия если большинство регионов деградируют?

      • ЛДПР
        6.11.2018 14:37

        чтобы вообще потом бесплатно не работать)))

        • Шведы ,Немцы,Чехи, Поляки пашут на злобно НАто бесплатно ,голодают , и ищут спасения в благополучной России?
          ТАК ВЫГЛЯДИТ ВАША КАРТИНА МИРА?

          • Анонимно
            6.11.2018 15:21

            В Чехии бесплатное высшее образование, к слову.

            • Анонимно
              6.11.2018 17:04

              В Чехии бесплатное высшее образование, к слову.
              Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/401531

              В Германии тоже, в том числе для приезжих...

              • Анонимно
                6.11.2018 18:42

                Езжайте туда!

                • Анонимно
                  6.11.2018 19:04

                  А так и делают. Один мой знакомый, в мечеть ходит, а сынка то в Германию отправил, от греха подальше!

            • Man_16rus
              6.11.2018 17:23

              Для вас ЕГЭ сделали, сдавайте и учитесь бесплатно!

              • Анонимно
                6.11.2018 20:07

                ЕГЭ сделали только для русских. Те, кто учился в школе на другом языке должен за высшее образование платить? Так русские понимают декларируемое в конституции равенство людей.

                • Анонимно
                  6.11.2018 20:42

                  20.07 Анонимность в мессенджерах отменили. думаю, что и в комментариях надо анонимность отменять, Чтобы такие как Вы провокаторы безнаказанными не оставались.. И мы все из анонимных перейдем к именным.. Это всех должно касаться..

          • Анонимно
            6.11.2018 15:28

            14.56 У него хоть какая то картинка мира есть. У Вас - сплошной туалет и продукты жизнедеятельности. Изо дня в день

          • Анонимно
            6.11.2018 16:55

            Вы в Алтан то жить не при НАТО заехали... А при ненавистном режиме. Я даже боюсь представить что бы Вы из Жилплощадки тут писали...

            • вы за мной следите?)))) а вообще все что у меня есть давалось потом и кровь!
              Кредиты, ночные командировки на авто пургу, долгие перелеты с 3 мя пересадками,встречи,обучения и тренинги. и так многие годы.

            • Анонимно
              6.11.2018 20:07

              Вы что? Верите что он с Алиана?
              Скорее поверю что со Львовщины

              • Анонимно
                6.11.2018 20:55

                Скорее всего западенец.. Но может здесь где то обитает это существо.. Еще и про пот и кровь что то , про тренинги и обучения..

              • Кто такой Алиана я не знаю)) Но в Алтане я живу с 2008 года. Приходи в гости я тебя дом свой покажу ,водочки выпьем, шашлычок замутим.
                А?
                Про Украину поговорим .

          • Анонимно
            6.11.2018 17:49

            14.56. Раз надо есть то определенно на него кто-то пашет. По своей воле или по слабости. Это военный блок, который является антиподом мира(состояния без войны). Не надо его связывать с чем-то приятным. Он находится не в России. Так что картина доброго военного блока тоже кривозеркальна.

          • ЛДПР
            6.11.2018 18:56

            Они да, а вы будите бесплатно...

            • Анонимно
              6.11.2018 19:22

              18.56. Вам же, после вашей позорной борьбы, обязательный татарский отменили, а вы так безграмотно на русском продолжаете писать. Получается, дело не в обязательном татарском, а в ваших способностях, точнее в их отсутствии?

          • Анонимно
            6.11.2018 20:06

            Неуважаемый, а что там насчёт США? Не под их военным крылошком ли они сидят-с? Что делать вы про это то молчите?

            Кстати, что там Наполеон про армию говорил? Вы же не считаете себя талантливей его? Или как?

        • Анонимно
          6.11.2018 15:13

          Заставлять бесплатно работать в современном мире не выгодно. Производительность труда раба катастрофически низка. Для элит выгоднее поддерживать жизнь основной массы населения на более-менее приемлемом уровне, а самим снимать сливки. В конечном итоге меньше издержек на всякие бунты и революции. Ничего личного, просто бизнес.

        • Анонимно
          6.11.2018 19:02

          Кто и где работает бесплатно?

        • Анонимно
          6.11.2018 20:05

          Сейчас тоже практически бесплатно работаем. Если сможешь больше заработать, рубль снова опустят и снова будешь работать бесплатно.

      • Анонимно
        6.11.2018 14:40

        Чтобы не рыпался и тянул лямку до пенсии, которую будут постоянно отодвигать

      • Оптимист
        6.11.2018 15:06

        Численность МВД около 980 тысяч человек
        МВД хотя и самая многочисленная, но не единственная силовая служба в стране. Обособленно от нее существует Национальная гвардия, насчитывающая до 400 000 человек, Министерство по чрезвычайным ситуациям с 289 000 сотрудников, Федеральная служба исполнения наказаний, в которой работает 295 000 человек, Федеральная служба безопасности с засекреченным штатом, оценки численности которого составляют обычно 100 000–120 000 человек, а с погранслужбой — до 200 000, Таможенная служба (около 70 000), Прокуратура и Следственный комитет (более 60 000), Наркоконтроль (почти 34 000), Миграционная служба (до 35 000) и ряд других менее многочисленных по числу работников агентств типа ФСО, ФАПСИ и им подобных). Я опускаю вопрос про армию, а также про вполне гражданские службы, часто (и не без повода) относимые к силовым, такие как Налоговая полиция, судейский корпус и т. д. Однако даже в таком «неполном» виде численность работников силовых структур в России не опускается ниже 2,6 млн человек.
        Это без армии
        У нас крестьян в 2 раза меньше

        А посчитайте пенсионеров?
        Обычных которые в 65 пойдут и силовиков которые в 45
        Силовиков раза в 3 думаю больше будет


        В 240 миллилнном СССР МВД было 650 тысяч челов
        В 140 миллионной России 980 тысяч

        • Оптимист
          6.11.2018 16:04

          Данные из открытых источников по количеству чиновников в России

          Законодательная власть (члены Совет Федерации, депутаты ГД, помощники и аппарат двух палат парламента) – 15 тыс. чел. Плюс 35 тысяч депутатов республиканских, краевых и областных законодательных собраний и их аппарат. Плюс 700 тысяч депутатов законодательных собраний с аппаратом (в России — 24 тысячи муниципалитетов).


          Исполнительная власть : министерства, ведомства и их региональные филиалы – 700 000. Администрации регионов, региональные министертва и ведомства с аппаратами – еще 600 000 человек. Чиновники муниципальных образований – 1 млн. чел.

          Контролёры: лицензирующие, контролирующие и регистрационные органы —1 млн. 300 тыс. чел.

          Фонды: пенсионные, социльные, страховые и пр. — 1 млн 500 тыс. чел.
          Где то в полтлра раза больше чем в 240 миллионном СССР

        • Оптимист
          6.11.2018 16:06

          Это все цифры без учета семей
          У всех льготы
          У всех повышенная пенсия

          • Оптимист
            6.11.2018 17:01

            Средние размеры зарплат в федеральных органах власти, которые обычно фигурируют в открытых источниках, 115, 7 тыс. руб. Но те же «источники» недавно опубликовали и другие, более близкие к реальности зарплаты, которые подтверждает и Росстат: аппарат правительства – 228 475 руб., администрация президента – 218 648, Счетная плата 180 691, ГосДума (без депутатов) — 170 848, Совет Федерации – 176 149 рубдей. Тем не менее служивые по-прежнему не удовлетворены своими окладами.


            Какая средняя зарплата в России пан?

        • ПанАлекс
          6.11.2018 16:07

          Вы с Украины, раз у вас Национальная гвардия?

          • Анонимно
            6.11.2018 16:46

            Вы как всегда некомпетентны. То что Вы называете "росгвардией" официально называется НАЦИОНАЛЬНОЙ ГВАРДИЕЙ России.

          • Анонимно
            6.11.2018 17:27

            Пан вы не только Конституцию РФ не знаете оказывается

          • Анонимно
            6.11.2018 19:22

            А вы откуда?))

        • Анонимно
          6.11.2018 16:43

          Наркоконтроля уже 2 года как не существует, а ФАПСИ - лет 10

        • Анонимно
          6.11.2018 16:55

          Наркоконтроля и налоговой полиции не существует.

        • Анонимно
          6.11.2018 17:11

          Не надо так волноваться. До 65 еще работать ведь!

        • Анонимно
          6.11.2018 20:01

          Будет кому кладбища охранять....

        • Анонимно
          6.11.2018 20:12

          Численность МВД+ нацгвардии соответствует норме, установленной нацистами для оккупированных территорий во время 2-й мировой войны: 1 полицай на 100 человек. К чему бы это?

      • Анонимно
        6.11.2018 17:10

        ЧТобы ты потом за миску чечевичной похлебки не работал.

      • Man_16rus
        6.11.2018 17:23

        В том что вы деградируете Путин виноват?. Это вы деграданты виноваты!
        Не деградируете.!

        • Анонимно
          6.11.2018 18:51

          Деградирует вся страна, а виновата в этом власть, вместо реальных дел нанимающая ботов-болтунов вроде тебя, рассказывающих о мнимых успехах и достижениях

          • Анонимно
            6.11.2018 19:35

            18.51 Странно когда бот-болтун лепечет что-то о деградации страны сейчас. Видимо из тех произошел существ, которым так сладко было в либеральные годы тотального разрушения и деградации в стране всего и вся

            • Анонимно
              6.11.2018 20:13

              Ооо, боты завели свою любимую сказочку о либеральных годах. Тех самых годах, в которые защищаемая ими власть и сделала себя. Все те, кто разрушал страну тогда - продолжают делать это и сейчас. Отличие лишь в том, что сейчас у них огромная армия таких вот никчемных подпевал, у которых в арсенале несколько жалких и давно уже заезженных штампов

          • Man_16rus
            6.11.2018 20:20

            Покажи своё лицо, смельчак!
            Небот!

            • Анонимно
              6.11.2018 20:48

              Думаешь, подписавшись "мужик" и поставив на аву фото взрослого мужика, убедил всех в своей реальности? Взрослые и серьёзные люди не сидят и не строчат целыми днями комментариями. Это вас, местных ботов, и выдает

            • Анонимно
              6.11.2018 21:59

              Бу егет Золотовтан заразный авыру алган ахырысы, куркытып -котлета ясыйм, открой свое личико ди.

          • Man_16rus
            6.11.2018 21:19

            Это ваши родители виноваты!

        • Анонимно
          6.11.2018 20:15

          Этот с приставкой "рус" пишет по-русски с ошибками.

          • Man_16rus
            6.11.2018 20:44

            Аноним без приставок!
            Проверяй ошибки за мной и дальше, я тебе. разрешаю. Хоть какое-то утешение тебе будет!

          • Анонимно
            6.11.2018 22:01

            Ну бит только быел татарский отменили- не набрался грамоты еще.

      • Анонимно
        6.11.2018 18:38

        И кто же вам зарплату в евро платит!?

      • Анонимно
        6.11.2018 19:11

        Чтобы попасть в Рай - а там и медицина, и образование, и шикарная зарплата, и пенсия, и отсутствие деградации... Армия, вооружение и война - это путь "обреченных на успех". Ради вас (ради всех нас) стараются. Это - скрепоносный путь. Все должны быть скреплены и доставлены до желаннного места назначения.

      • Анонимно
        6.11.2018 20:04

        А кто сказал что сильная армия для Вас , сильная армия нужна для ближнего круга

      • Анонимно
        6.11.2018 20:04

        Мы сами, без вас разберемся.

        Пишите лучше про себя, как у вас там с пенсией и что , сильно безвиз помог?

    • Престижа у армии не прибавилось! не врите ни себе ни окружающим

      • Анонимно
        6.11.2018 20:09

        Во Львове не прибавилось, а у нормальных людей прибавилось

    • Я не против, если наша армия будет сильной, а эти все деньги бы действительно шли на обороноспособность. Но таки ведь, уверен, что большая часть всех этих гигантских средств просто разворовываются и разбазариваются. И весь этот миф о необходимости таких затрат выдуман исключительно для обогащения деятелей из оккупационной власти, которая обосновалась в Кремле. Недавний случай в мурманском порту, когда «Адмирал Кузнецов» затопил плавучий док, наглядный тому пример - российская армия уже не страх внушает, а весь мир потешит.

      • Анонимно
        6.11.2018 15:48

        Нужен такой бюджет, нужен! Чтобы строить камуфляжные суперхрамы и единственные в мире! десантируемые храмы...

    • Анонимно
      6.11.2018 15:32

      гарантия мирного неба это росгвардия

      • Анонимно
        6.11.2018 19:07

        Против кого она воюет, боевых действий в воздухе не ведёт

    • Анонимно
      6.11.2018 15:45

      Так СССР развалился. Пупок надорвал, вооружаясь.

      • Анонимно
        6.11.2018 15:59

        История повторяется, в виде фарса. Мы в ней клоуны.

      • Man_16rus
        6.11.2018 17:21

        СССР развалился как раз разоружаясь, на радость америкосов!

        • Анонимно
          6.11.2018 17:43

          Вы, видимо, слишком молоды или, наоборот, стары настолько, что не можете вспомнить афёру со Звёздными Войнами и СОЭ Рейгана, которая и развалила экономику СССР, когда упали цены на нефть в 80-х.

          • Анонимно
            6.11.2018 18:33

            Это просто тролль, прикрывающийся фото мужика в костюме для солидности. Не стоит воспринимать его всерьёз

          • Анонимно
            6.11.2018 18:52

            Да он просто стротель, который перепутал строительство с государственным строительством.

            • Анонимно
              6.11.2018 20:18

              "Строитель"- от слова "строить", т.е. выпить на троих.

            • Man_16rus
              6.11.2018 20:24

              Зато хорошо людей от мразей отличаю!

              • Азат Д
                6.11.2018 20:50


                Расскажите пож, о пользе повышение пенсионного возраста, и увеличение военных расходов?

                • Man_16rus
                  6.11.2018 21:29

                  Вас реально интересует пенсия? Меня нет мне будет всё равно мало!
                  Я не понимаю как вы собираетесь жить на 9000 -15000 руб..
                  Покупайте квартиру и сдавайте, накопите активы и Продайте как захочется шикануть на пенсии!
                  А там видно будет!
                  В 70 лет может и не нужно будет даже и 10000 рублей!

                • Man_16rus
                  6.11.2018 22:49

                  С темы не съезжай, жалкий тролль!

                • Анонимно
                  7.11.2018 11:36

                  30% на новые мультики и новую форму по-африкански, представляете какая польза для некоторых..

    • Анонимно
      6.11.2018 16:16

      Мы собираемся на кого то нападать?

      • Анонимно
        6.11.2018 18:11

        Подобные суммы вкладывались на оборону всегда, просто раньше они не афишировались. Иначе как объяснить, что в богатейшей по ресурсам стране, основная часть населения живет более чем скромно?
        Игорь К.

    • Анонимно
      6.11.2018 17:24

      Откуда это- вот эта информация? То есть везде говорят о снижении - тут о повышении..
      "...Расходы РФ на национальную оборону по итогам первого полугодия 2017 года сократились на 142,8 млрд рублей. К 2019 году они сократятся по сравнению с 2016-м почти на 20%. Оборонные предприятия ищут альтернативные способы заработка.
      Федеральный бюджет начал снижать расходы на силовой блок с 2017 года: если в прошлом году они совокупно составили 5,832 трлн рублей, то в 2017-м — уже 4,779 трлн, а к 2019-му сократятся до 4,708 трлн рублей. Итого с 2016 года расходы на силовой блок упадут на 19,3%.

      Большая доля (почти 67%) в расходном бюджете силового блока приходится на статью «Национальная оборона»: в казне РФ на 2016 год на эти цели было предусмотрено 3,889 трлн рублей, в 2017-м — 2,836 трлн, в 2018-м — 2,728 трлн, в 2019-м — 2,816 трлн рублей. Уже в первом полугодии оборонка получила на 116,3 млрд рублей (на 8%) денег меньше, чем за тот же период 2016-го — на эти цели выделено 1,355 трлн рублей. Бюджет по статье «Национальная безопасность и правоохранительная деятельность» в первом полугодии урезан на 26,5 млрд рублей (на 3,2%), до 808 млрд рублей.

      Страдающий оборонзаказ
      Больше всего от сокращения пострадал гособоронзаказ (ГОЗ), который до 2017 года стабильно рос..."

    • Анонимно
      6.11.2018 19:41

      Страна силовиков, непонятно с кем готовящихся бороться.
      Мы вас не прокормим.

  • Анонимно
    6.11.2018 14:06

    ЕСЛИ ПРИ ЭТОМ = 50 % будет на социальное благополучие граждан, как в развитых странах, то пожалуйста!!!

    • Анонимно
      6.11.2018 14:52

      50% будет на социальное благополучие ОТДЕЛЬНЫХ граждан, оставшиеся 30% нам на медицину, науку, пенсию и пр.

  • Моисей
    6.11.2018 14:08

    Россия превращается в милитаристическую страну
    Когда не работают дипломаты приходится работать военным

    • Анонимно
      6.11.2018 14:28

      В крыму дипломаты работали.

    • Анонимно
      6.11.2018 14:31

      СССР тоже тратил пол бюджета на армию
      Так что все яснее становится чем все закончится!

      • Низами
        6.11.2018 15:28

        Почитайте в сети аналитику. В СССР расходы на оборону снижались с 26% от государственного бюджета в 1950 году, до 4,4% в 1988 году...
        И почитайте данные SIPRI (Стокгольмского института исследования проблем мира) о военных расходах стран...

        • Анонимно
          6.11.2018 16:03

          4,4 % это была чисто зарплата военным и кое какие траты типа коммуналки. Я помню эту цифру, которую приводили на показушных лозунгах, не имевших ничего общего с действительностью, типа какие мы мирные. Фактические траты были более трети бюджета СССР.

      • Анонимно
        6.11.2018 15:54

        Сколько веревочке ни виться, а нынешний Застой тоже закончится когда-нибудь.

        • Анонимно
          6.11.2018 16:20

          Эх, молодость! Спирт Роял, водка с мигающей этикеткой Распутин, в Польшу будем ездить за товаром.

          • Анонимно
            6.11.2018 17:12

            16:20. "Сначала я просто смотрю, вот так. Но если его переворачиваете, то я подмигиваю, вот так! В этом есть большой секрет кристальночистой водки Распутин!"

      • Man_16rus
        6.11.2018 17:19

        СССР разгромил гитлеровскую Германию!
        Даже несмотря на "помощь" "союзников"!

        • Анонимно
          6.11.2018 17:41

          17:19. Зря принижаете помощь союзников! Без неё День Победы наступил бы в 1947г.

        • Анонимно
          6.11.2018 17:46

          Помощь - материальная - была колоссальной, но СССР, а потом и РФ оплатили лишь около 0.5% от её стоимости в нынешних ценах.

        • Анонимно
          6.11.2018 18:29

          Вы дремучий человек. Почитайте оригиналы документов, какая помощь пришла из США в это время, благодаря ей мы миллионы жизней наших солдат спасли, и победили во многом и благодаря этой помощи.
          А в итоге оплатили около 1%, если не ошибаюсь. Там оплачивать нужно было только то, что в результате уцелело, а то что было уничтожено, не нужно было. И то далеко не сразу, а после восстановления страны. И то в конце так и не оплатили, тянули до 70-х годов.

          • Анонимно
            6.11.2018 20:35

            То, что было "уничтожено", потом ещё долго ездило по СССР. Мне самому приходилось ездить в 70-х на американском Студебеккере. Причём все, кто знал этот грузовик, им восхищались, так как он превосходил все тогдашние советские грузовики.

        • Анонимно
          6.11.2018 20:19

          Не ссср разгромил, а ссср не стал кормовой базой гитлера благодаря антигитлеровской коалиции, состоящей из полусотни стран мира.

        • Анонимно
          6.11.2018 20:31

          СССР с 1 сентября 39 года до 22 июня 41 года помогал Германии поставками зерна, нефти, стратегических металлов. Это когда Германия уже воевала против Англии и США. Несмотря на это уже 23 июня 41 года Англия отправила в СССР первую партию истребителей. Весной 43 года американцы разбомбили завод Мессершмита с подготовленными к отправке на Курскую дугу 1000 истребителей. Летом 43 года американцы разбомбили немецкие заводы по производству синтетического топлива, из-за чего немцы не имели возможности на Курской дуге маневрировать танковыми войсками. Во время битвы на Курской дуге американцы высадились на Сицилии, из-за чего Гитлер снял танковую армию Манштейна с курской дуги и отправил в Италию. На следующий день началось советское наступление под Курском. Кто так зомбировал этого "ман"а, который называет себя английским словом, или это он так неуклюже пытается зомбировать других, в стиле советского агипропа?

    • Анонимно
      6.11.2018 18:33

      Милитаристские страны плохо кончают.
      Вспомните Японию или Германию.
      Неужели есть неистребимое желание наступить на те же самые грабли?

  • Голыми руками войну не выиграть. Авангардами, искандерами и самаркандами завали нато!

    • Анонимно
      6.11.2018 14:33

      В основном эти деньги пойдут на строительство Главного храма Вооруженных Сил России, а на оставшиеся покупка недвижимости на бугром и создание компьютерной графики с вооружениями.

    • Анонимно
      6.11.2018 14:41

      Войны выигрывает пехота. СССР и США обломались в Афгане несмотря на все свои супер-пупер военные технологии.

      • Анонимно
        6.11.2018 17:03

        Не было цели у СССР перебить всех, да и невозможно это, для этого нужен геноцид, а это уже совсем за гранью. А вот США умудрились добиться того, что талибы отжимают всё большие территории Афганистана.

        • Анонимно
          6.11.2018 17:24

          CCCР действовал там точно так же, и к русским в Афганистане после вторжения отношение резко ухудшилось.

      • Анонимно
        6.11.2018 20:55

        Войны выигрывает мудрость — только Чингиз-хан покорил Афганистан. Сегодня США контролируют неплохо.

    • Анонимно
      6.11.2018 15:06

      Я тебя давно просчитал. Ты-провокатор.
      И зря стараешься. Свои 30 серебряников ты уже давно отработал.
      Не считай всех читателей БО идиотами.

    • Анонимно
      6.11.2018 16:22

      Лучше бы вообще не воевать! Тем более, что на нас никто не нападает и наши земли не отжимает.

      • Анонимно
        6.11.2018 17:07

        Лучше бы вообще не воевать! Тем более, что на нас никто не нападает и наши земли не отжимает.
        Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/401531

        Кто будет нападать на страну с таким количеством ядерных ракет? Зачем тогда тратить столько денег на армию?!...

  • Анонимно
    6.11.2018 14:11

    На безопасность от кого? От собственного народа?

    • Анонимно
      6.11.2018 14:14

      Главный враг государства - голодные граждане.

      • Не пиши ерунды! Во время ВОв люди падали в голодные обмороки, но не отходили от станков, а про Ленинград я вообще молчу.

      • Man_16rus
        6.11.2018 17:14

        Это те что на парковке возле Ашана? Или возле Меги припарковаться невозможно. Одни Голодные граждане на иномарках!

        • Анонимно
          6.11.2018 17:40

          А Вы знаете статистику по кредитам? Население закредитовано страшно. Сейчас жизнь у многих граждан в долг.

          • Man_16rus
            6.11.2018 17:49

            вас вынуждали?
            Все же мечтали жить как в США в кредит. Живите. Живите по средствам!

            • Анонимно
              6.11.2018 17:59

              По средствам нельзя! соседа надо удивить же кредитной машиной! Все дворы забыты машинами и днём и ночью, проехать и тем более припарковаться невозможно!

          • Man_16rus
            6.11.2018 20:28

            Может еще предложите изучить статистику по убийствам, чтобы начать оправдывать убийц?!

        • Анонимно
          6.11.2018 19:12

          Были бы в деревнях и малых городах нормальные условия, не вылил бы народ в крупные агломерации.

          • Man_16rus
            6.11.2018 19:53

            Кто заливает водку в глодку!?
            В Татарстане все татарские деревни и малые города процветают!

        • Анонимно
          6.11.2018 22:59

          Судя по комменту этот MAN 16 - женщина.

    • Анонимно
      6.11.2018 14:18

      Именно так, по всей видимости.

    • Анонимно
      6.11.2018 14:18

      14:11 стебаетесь? Зачем чушь такую писать и народ к нытью своему приплетать, где наши или не надо.

      • Азат Д
        6.11.2018 14:33


        Сам то трудовой народ, или на пайке и довольствии?

        • Анонимно
          6.11.2018 14:43

          14:33 Азат Д. Сегодня прочитал, что средняя зарплата IT-шинка в Москве около 100 тысяч. Вы так «вообще все знаете” вас и за миллион лютой работодатель там с руками оторвёт наверное. Вместо вечного нытья не желаете улучшить сове благосостояние?

        • Анонимно
          6.11.2018 18:38

          Все завидуем? Не стоит. А то зависть она такая! Сожрет ведь.

    • Азат Д
      6.11.2018 14:20


      Которому пенсию сделали с 65 лет.

      • женщинам с 60, и ваша теща каждый год будет получать прибавку к пенсии

        • Азат Д
          6.11.2018 14:46


          Пусть каждый сам за себя выбирает.
          Можешь отказатся от пенсии, у тебя есть эта возможность. А вот у меня нет возможности оставить пенсию как есть, когда я регулярно платил в ПФР. И у меня нет возможности отказатся от взносов в ПФР, не получая пенсию.

      • Анонимно
        6.11.2018 14:32

        Пусть хоть 100 лет сделали бы, или отменили вобще. Но перестали воровать. Вся беда России в воровстве. Серая экономика и инфляция корнями оттуда же. Нужны законы для взяточников и воров как в Китае.

        • Азат Д
          6.11.2018 14:43


          Не забалтывай.
          Откажись от пенсии, твой право, но за других не говори.

        • Анонимно
          6.11.2018 14:44

          Кто будет контролировать выполнение ваших законов? Ну будут давать больше прокурору и следователю, чтобы закрывали глаза? Единственный способ победить коррупцию это открытость всего и вся. Пока наблюдается прямо противоположная тенденция.

    • Анонимно
      6.11.2018 14:29

      Безопасность нужна, пусть хоть 50% бюджета будет. Но не каждый год. Можно так каждый год делать, например, в 2020 вложить деньги в науку и образование.
      Но беда в том, что воруют ведь.
      А про военный бюджет, всё верно. Без армии и флота Россия долго не протянет. Китай не спит, НАТО тем более.

      • Азат Д
        6.11.2018 14:53


        СССР с армией, флотом и мощной КГБ не стало, без единого внешнего выстрела.

      • Анонимно
        6.11.2018 14:53

        Бюджет военных и. Илоаиков закрытый...
        Есть сомнения в их оптимальном и целевом расходовании.
        На военных ниокрах подрядчики только и делают что нанимают субподрядчиков...
        Естественно цены на работы космические а качество видимо о так себе.

    • ПанАлекс
      6.11.2018 14:35

      Это для безопасности украденных и вывезенных триллионов - как только Трамп начнет забирать деньги росс. олигархов - к нему полетит "ядреная" ракета!
      А больше не от кого обороняться - все природные ресурсы и так вывозятся как в оккупированной стране!

      • Анонимно
        6.11.2018 18:01

        Не нагнетайте уж так! Природные ресурсы оплачиваются, как любой стране. Надо треть бюджета потратить на строительство предприятий по переработке сырья, тогда можно будет продавать продукцию боолее высокого передела гораздо дороже, чкм сырье. И денег всем хватит на медицину и образование, и на пенсии. Даже с санкциями это можно делать, по примеру Татарстана.

    • Анонимно
      6.11.2018 16:24

      Именно так. Потому что американцы отрубят инет и банки у нас и хоть тыщи ракет имей, ими только пугать или застрелиться можно.
      Это как танки. Народ с дробовиками гонять нормально, а против птурсов или беспилонтиков груза железа.

  • Анонимно
    6.11.2018 14:14

    В Америке 18% от бюджета.

  • Анонимно
    6.11.2018 14:15

    Половину бюджета на танчики и ракеты)))
    Поздравляю! Вы достойны этого!
    Государство вам ничего не должно- ни хорошей мидицины ни приличного образования!

    А тем временем продолжим собирать по рублю на лечение больных детей!

  • Расходы на образование и здравоохранение настолько надо устанавливать.При таком ходе событий защищать и оборонять некого будет. Если только те, кто у сласти.

    • ЛДПР
      6.11.2018 14:33

      А зачем так много образованных людей? Что бы они стали много вопросов задавать и лезть не в свои дела?
      Немного научим и ладно...

    • ЛДПР
      6.11.2018 14:34

      И про здоровье. 150 млн.. человек это тоже много...всех лечить...может 70 млн. человек и 15 000 ракет ...точно, вполне хватит..

  • Анонимно
    6.11.2018 14:18

    Очередная гонка вооружений.

  • Азат Д
    6.11.2018 14:20


    Уряяя!

  • Анонимно
    6.11.2018 14:22

    Не 1 трлн..., а 10 трлн.
    Правильно . Надо создать дополнительно 4 танковые армии, 2 дополнительных флота - Индийский и Атлантический, 7 воздушно-десантных армий и 5 механизированных корпусов бронепоездов.
    На Улан-Удэнском локомотиво-ремонтном заводе уже началась обшивка бронелистами магистральных электропоездов. Каждый скорый "Москва-Новосибирск будет бронепоездом. А каждый начальник поезда будет генерал-майором...

  • Азат Д
    6.11.2018 14:23


    Ура патритики, а что забыли про первую мировую, где погибли миллионы соотечественников? Или вам в мозг пропаганда не вложила, вот и не транслируете.

    • Анонимно
      6.11.2018 15:22

      Ты ничего не в состоянии «генерировать» кроме бреда)))

  • ЛДПР
    6.11.2018 14:27

    Вот уже теплее..

  • Анонимно
    6.11.2018 14:28

    Я поддерживаю! Я готов пожертвовать. Свободой ради безопасности.
    Рабчик.

  • ЛДПР
    6.11.2018 14:30

    Узнаете ли вы себя:
    Глубинка России, живет простой человек на 15 тр. в месяц ничего не просит и не плачет, все сносит, просто тихо скромно живет и просто ненавидит эту страну..

    • Анонимно
      6.11.2018 15:59

      На 15? Вы давно были в глубинке? На 15 можно и шикануть. 10-12 средний максимум.

  • Анонимно
    6.11.2018 14:35

    Если бы привели для сравнения расходы на образование и здравоохранение, то было бы куда более показательно. Разница будет не в разы, а на порядок - в 10-20 раз.

  • Анонимно
    6.11.2018 14:35

    даже весь заточенный на войну Израиль с его суперсовременным оружием, не может себе позволить тратить более 5-6%.
    За чей счет банкет?

    • Анонимно
      6.11.2018 15:09

      За счёт пенсионеров и людей, ведь главное это благополучие олигархов, за это видимо в марте голосовали...

  • Анонимно
    6.11.2018 14:41

    С ума сошли? Посмотрите, что делала одна великая страна в конце 30-х годов и чем это кончилось.

    • мы сейчас полная копия той страны
      спросите у Россиян\
      -мы лучше всех,вокруг нас одни дураки
      -мы всех победим
      -у нас есть лидер супер пупер

  • Анонимно
    6.11.2018 14:45

    Наша безденежная медицина отправит россиян в "рай" раньше чужих ракет

  • Анонимно
    6.11.2018 14:51

    Вот поэтому и нет денег на выплаты пенсии, поэтому и подняли возраст выхода на пенсию.

  • Ильдар Абый
    6.11.2018 14:52

    до добра это все не доведет

  • Анонимно
    6.11.2018 14:57

    Неужели правда о генеральшах, пресс секретарях министра обороны, тогда никаких миллиардов не хватит на красавиц...

    • Анонимно
      6.11.2018 17:50

      Эти "красавицы", не генеральши в прямом смысле, они государственные служащие с определёнными чинами и форма у них не цвета "хаки", как у военнослужащих, а чёрного цвета, знаки различия похожи на знаки различия ВС и вся эта истерия в интернете на пустом месте! Раздуваемая "диванными" экспертами.

  • Анонимно
    6.11.2018 14:59

    Есть ещё в бюджете статья скрытые расходы в 2017 году это было ещё 18%. Помимо этих 30 я думаю ещё как минимум 10 пойдёт туда же

  • Анонимно
    6.11.2018 15:17

    На бомбы деньги есть
    А для обманутых дольщиков (Татарстана) нет....
    Грустно.

    • Анонимно
      6.11.2018 17:52

      Хотели по дешевле?! вот и получили! Ни чего личного, просто бизнес! В бизнесе всегда есть риски и государство не в состоянии все риски взять на себя!

  • Анонимно
    6.11.2018 15:21

    Товарищи,ничего Личного.Это бизнес капиталистов РФ.СМИ пугают,а они делают Деньги на страхе.

  • Анонимно
    6.11.2018 15:33

    Увеличили бы лучше расходы на безопасность на дорогах, на улицах городов!!
    Люди ведь гибнут не от каких-то мифических украинцев и американцев, а от своих сограждан!
    Разбиваются в дтп, горят в пожарах, убиваются по пьяни, умирают от нехватки лекарств

    • Анонимно
      6.11.2018 17:54

      Бьются от своей тупости и безалаберности, каждый считает себя бессмертным, и что с ним точно ни чего не произойдёт, а еще основная масса водителей на дороге хамы и невежды, не имеют чувства уважения к участникам дорожного движения!

  • Анонимно
    6.11.2018 15:35

    ...ага, кому война, а кому мать родна... м-хм-м-м-м...

  • Анонимно
    6.11.2018 15:45

    Один раз мы уже в своей истории наделали квадратные километры танков которые до сих пор гниют в сибирской тайге.А враг пришёл из пустого холодильника.Танки не спасли.

    • Man_16rus
      6.11.2018 19:55

      И мой дед воевал, чтобы такие денегераты тоже существовали...

      • Анонимно
        6.11.2018 20:29

        Твой дед за твои комменты бы тебя точно розгами отделал

      • Анонимно
        6.11.2018 20:42

        Вы видимо имеете в виду тех, кто делал эти квадратные километры танков.

      • Анонимно
        6.11.2018 20:51

        Дед воевал за великую страну, а внучок строчит комменты во славу власти, развалившей и проевшей наследие этой страны

  • Воппер
    6.11.2018 16:04

    Все признаки позднего совка. Один-в-один. "Кругом врахи, затянем туже пояса, сплотимся вокруг лидера и партии, увеличим расходы на оборонку, даешь гонку вооружений"

    К чему всё это привело все знаем...

    • Анонимно
      6.11.2018 17:27

      Тогда всё схлопнулось лет за пять. А сейчас темп жизни ускорился и намного...

  • ПанАлекс
    6.11.2018 16:08

    В оборонзаказе размер отката достигает 70%. Вот главный движитель увеличения оборонных расходов!

  • Анонимно
    6.11.2018 16:08

    Зачем нам образование, медицина, наука? Не, не надо. Стрелялки и взрывалки важнее. Нищая страна с нищим народом, с экономикой на уровне Гондураса, зато на оборонку дикие деньги.

  • Анонимно
    6.11.2018 16:47

    доколе, а? больно...

  • Анонимно
    6.11.2018 17:01

    Кстати и своровать проще. Где деньги? А секрет военный....
    А они того . Тютю

  • Анонимно
    6.11.2018 17:10

    это пол% американского военного бюджета.

    • Анонимно
      6.11.2018 17:31

      Вот для начала уравняйте наш ВВП на душу с американским, а потом и оборонные расходы увеличивайте!

    • Анонимно
      6.11.2018 17:55

      одна десятая !!!

  • Анонимно
    6.11.2018 17:40

    Ну значит в следующем году не будет терактов а все убийства и грабежи будут очень быстро раскрываться и не один доллар из бюджета не будет украден.

  • Анонимно
    6.11.2018 17:43

    Какая вам разница, на что идут нефтерубли? Пока они имеются, власть шикует. Снизится поступление нефтерублей - снизятся и амбиции.

    • Анонимно
      7.11.2018 11:47

      Не снизятся. просто вы начнете есть больше пальмового масла

  • Анонимно
    6.11.2018 17:52

    Ого, го, го ! Особняков сколько ещё купит дочь Хайрова, советника обороны! !!!!

  • Анонимно
    6.11.2018 18:21

    Рад что вы все малоимущие

  • Анонимно
    6.11.2018 18:32

    Чего народ так разволновался? У нас "золотой" миллион (сотня долларовых миллиардеров, 514 тысяч долларовых и 451 тысяча рублевых миллионеров) контролируют до 70% национальных богатств страны. Заработав 3,5 триллиона долларов за последние 18 лет только на продаже нефти и газа, в РФ умудрились допустить закрытие в стране 50 000 предприятий, 26 000 школ, 6 000 больниц, поднять на 5 лет пенсионный возраст, лишив людей триллионов рублей пенсионных отчислений. Поймите: Вы - чужие на этом Празднике жизни! Где за 2 миллиарда рублей покупают квартиру (как Сечин). Где за 1,5 триллиона рублей проводят Олимпиаду в Сочи, заработав на ней в 10 000 раз меньше (150 млн. руб.). Где более сотни миллиардов долларов, заработанных страной, годами держат в госбумагах США под 1% годовых, а у себя внутри страны дают своим предприятиям кредиты под 15-20% годовых. Где из 2 триллионов рублей, выделенных банкам для кредитования производства, до получателей доходит лишь ничтожная доля. Где бензин гонят за границу (за последний год только ТАИФ увеличил экспорт на 1100%) и при этом внутри страны его стоимость постоянно растет, даже при обрушении цен на нефть. Где ТОП-ы госкомпаний получают от 500 000 руб. в месяц (а некоторые и по несколько миллионов рублей В ДЕНЬ!!!), а 20 миллионов человек живет за чертой бедности. Они, элита, для того и тратят такие бешеные деньги, потому что в нормальной демократической стране такую Власть давно бы уже сменили тем или иным способом. Как неоднократно обманувшую доверие народа и сказочно за его счет обогатившуюся.

  • Анонимно
    6.11.2018 19:01

    Пипл доволен.
    Не нагнетайте.
    Не раскачивайте лодку.
    Пора уже сплотиться.

  • Анонимно
    6.11.2018 19:05

    С кем воевать то, семьи с детьми и триллионы долларов наших миллиардеров, чиновников и депутатов на вражеском Западе.

  • Анонимно
    6.11.2018 19:10

    маховик инфляции закрутится ещё быстрее, потребуется дешевое топливо для армии, увеличение затрат на военное довольствие и з/п с пенсиями...при любой внешней инициативе США здесь будут демонстрировать мускульную силу и битьё кирпичей головой...

  • Анонимно
    6.11.2018 19:32

    ОРТ,РТР , Соловьев и компании работают 24 часа в сутки..
    Успокойтесь вы уж...
    Они вам не под силу..
    Смиритесь и будьте покорны.
    И будут вам за это потом вино и гурии.

    • Азат Д
      6.11.2018 20:06


      Сам смирился?
      Вот и сиди тихо.

    • Man_16rus
      6.11.2018 20:53

      Посмотрите творческий вечер Владимира Рудольфовича от 2.11.18
      На ютубе!
      И скажите конкретно, В чём он не прав? Четко ясно и конкретно!
      Жду!

      • Анонимно
        6.11.2018 21:41

        Зачем вы призываете смотреть на профессиональных болтунов, речи которых определяются исключительно пожеланиями заказчика? Я думаю, в стране с каждым днём все меньше дураков, всерьёз воспринимающих патриотические речи от тех, кто давным-давно обосновался на гневно обличаемом ими "загнивающем западе"

        • Man_16rus
          6.11.2018 22:56

          Если нечего сказать, умнее будет промолчать!

          • Анонимно
            7.11.2018 10:44

            Вы тут не у себя на службе, чтобы требовать отчета у людей. Требуйте отчета у правительства, которое повышает цены, налоги и пенсионный возраст!!!

          • Анонимно
            7.11.2018 11:48

            Вы очень самокритичны

  • Анонимно