Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 14 Ноября
Опросы Архив
Нужно ли вообще развивать ветроэнергетику в Татарстане?
40%Да, нужно осваивать эти технологии, иначе можем все проспать
27%Нет, это все разводки для выкачивания денег из потребителей
32%Возможно, это как-то оправдано в отдаленных местах, куда тянуть ЛЭП невыгодно
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
6.11.2018

Минфин РФ в ноябре направит рекордные 525,8 млрд рублей на покупку валюты

С 8 ноября по 6 декабря минфин РФ закупит иностранной валюты на 525,8 млрд рублей, что станет новым рекордом после установленного месяц назад. Об этом сказано в сообщении ведомства.

Сумма предыдущего рекорда оценивалась в 475 млрд рублей. В этом месяце на данные цели планируется направлять 25 млрд рублей ежедневно. В сентябре на приобретение валюты ушло 427 млрд рублей.

«Ожидаемый объем дополнительных нефтегазовых доходов федерального бюджета, связанный с превышением фактически сложившейся цены на нефть над базовым уровнем, прогнозируется в ноябре 2018 года в размере +513,8 млрд рублей», — заявили в ведомстве. При этом в октябре бюджет пополнился дополнительными 12 млрд рублей от нефтегазовых доходов.

Ранее Центробанк РФ сообщил, что не будет покупать иностранную валюту до конца декабря 2018 года. В августе ЦБ объявил о прекращении закупки валюты для минфина из-за обвала рубля. Планировалось, что ограничение будет действовать до конца сентября, однако было решено его продлить.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (33) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
ПанАлекс
6.11.2018 16:06

ни копейки в свою экономику, зато рекодрды в чужую!
Это алгоритм оккупационного режима!

  • Анонимно
    6.11.2018 15:57

    какая доля в этой сумме пенсия стариков?

    • Анонимно
      6.11.2018 16:09

      У нас же дедолларизация! Для кого валюта? Для тех Кисилево-Соловьевских патриотов, у кого дети в Лондоне?

      • Анонимно
        6.11.2018 19:18

        Просто никак они не могут допустить, чтобы покупательная способность рубля повысилась - вот и загоняют его всеми способами в яму ...

  • Воппер
    6.11.2018 15:59

    Короче похоже пора в обменник.

  • Анонимно
    6.11.2018 16:01

    57% резервного фонда РФ в долларах США, это наверное Хитрый план победы над монополией доллара - скупить все и спрятать в личных кубышках

  • Анонимно
    6.11.2018 16:02

    Дедолларизация идёт полным ходом)))

    • Анонимно
      6.11.2018 16:06

      Все верно. Центробанк считает, что чем больше долларов скупим, тем меньше их останется во всем мире. В конце концов их будет катастрофически нехватать и все перейдут на другую валюту. Таков Госплан.

    • Анонимно
      6.11.2018 16:24

      юани и рупии скупают

  • Анонимно
    6.11.2018 16:02

    Ждем 75 р за одного деревянного?

    • Анонимно
      6.11.2018 18:42

      Хотелось бы 120 за зеленого

      • Анонимно
        6.11.2018 20:14

        Клоун, а дальше что? Ну допустим азял ты по 50 за бакс и продал по 120, сделал навар. Но этот навар временный, рост цен на все съест это все. Данный навар можно назвать лишь сглаживающим эффектом и попыткой скомпенсировать будущие потери, не более

        • Анонимно
          6.11.2018 22:51

          А если не сделал навар, то рост цен увёл тебя в глубокий минус...

  • ПанАлекс
    6.11.2018 16:06

    ни копейки в свою экономику, зато рекодрды в чужую!
    Это алгоритм оккупационного режима!

    • Анонимно
      6.11.2018 17:15

      Это , чтобы рубль не укрепился, проще ведь обесцененным с бюджетниками рассчитыааться!

  • Анонимно
    6.11.2018 16:07

    Лучше бы часть денег направили на достройку долгостроев по России .
    А то не люди а бомжи , в том числе и по бездействию власти которая не исполняет самой же принятые законы.

  • Анонимно
    6.11.2018 16:07

    Все доходы идут сразу на счета олигархов, а с населения новые налоги и поборы. Правильно сами выбрали в марте этот курс и правительство

  • Анонимно
    6.11.2018 16:07

    КАК,Правительство РФ!?Доллар,скоро должен попасть под запрет же.А я продал.Был миллион.Теперь сижу с бумагами от ЦБ РФ.

  • Анонимно
    6.11.2018 16:11

    Где логика?! То золото покупают, то валюту?!

  • Анонимно
    6.11.2018 16:20

    Да кто их купленные видел?
    Написано направит. Писать в будущем времени можно хоть что.
    Мёртвые банки сильны яркими фасадами и позолотой.
    Пусть люди будут спокойные. Денег нет, зато треска много.

    • Анонимно
      6.11.2018 16:37

      Зачем так говорить? Экспорт нефти в бюджет заложен по 40 баксов за баррель. Вот по этой цене в бюджет и отчисляют. Все, что остаётся от разницы в цене - лишнее, его по закону в новый стабфонд, а куда уж эти деньги потом - не наше дело

    • ПанАлекс
      6.11.2018 16:50

      ну да - когда им не надо, то все СМИ молчат, а тут подозрительно "честно" написали. Чтобы все покупать валюту побежали?
      Хотя альтернативные источники пишут что режим получил "чужие" деньги уже в валюте! А источник, предоставивший эти деньги пытались проверить аудиторы Всемирного банка в Индонезии. Но зря они сели все на один самолет обратно...

  • Азат Д
    6.11.2018 16:22


    Печатный станок включили?

  • Анонимно
    6.11.2018 16:39

    А как вещевали что от доллара хотят отказаться.Что так то? Но с другой стороны у этого решения есть и плюсы доллар должен временно подорожать до 70-78 рублей и многие могут продать валюту по хорошей цене.

  • Анонимно
    6.11.2018 16:41

    Надеюсь валюта это не доллары...
    Юань тоже сейчас валюта.

  • Анонимно
    6.11.2018 16:42

    Оккупационный режим питает чужую страну и экономику.

    Покупайте еще больше! И зачтется вам!
    Впустят на Запад.

  • Анонимно
    6.11.2018 17:40

    Если ЦБ тарится, значит скоро подорожает доллар

  • Анонимно
    6.11.2018 17:47

    Значит уже произошел обвал российской банковской системы.

  • Анонимно
    6.11.2018 18:42

    Наверно готовятся на совсем сбежать на Запад, ведь все сбережения и семьи у них там, с кем воевать то собираются, если все на вражеской территории.

  • Анонимно
    6.11.2018 18:44

    Азат Д

    Ох. "Лишь бы не было войны"

  • Анонимно
    6.11.2018 18:50

    не патриотичный шаг! скока разговору было про игнор доллара.

    • Анонимно
      6.11.2018 22:55

      Тогда заявили чтобы сбить панику, а то что будут покупать было заранее известно всем, никаких движений в курсе доллара не будет от этой новости. Нужно смотреть новости по бочке, уже 72...с 80 за месяц подешевела