Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 19 Ноября
Опросы Архив
А вы часто берете больничный на работе?
22%Лучше ходить больным на работу, чтобы не терять в деньгах
10%Я никогда не болею
57%Только в крайнем случае
8%Всегда, если нездоровится
3%Свой вариант (можно оставить в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
6.11.2018

Членство татарстанского центра сертификации во всемирном совете «Халяль» приостановлено на три года

Членство частного татарстанского центра сертификации халяль во всемирном совете «Халяль» Динара Садыкова приостановлено на три года. Решение было принято на 16-й генассамблее организации, которая завершилась в Стамбуле. Об этом сообщается на сайте совета муфтиев РФ.

Кроме того, Садыкова сняли с должности помощника казначея совета, назначив на эту должность Найли Фахим.

Вопрос о членстве центра в совете встал после того, как в мясной продукции сертифицированного им ОАО «Царицыно» была выявлена свинина.

Кроме того, выяснилось, что Садыков незаконно использовал логотипы Организации исламского сотрудничества, Исламской торгово-промышленной палаты, иранского органа ICRIC, а также логотипы МЦСиС «Халяль» и комитета «Халяль» ДУМ РТ. После выявления этих фактов бизнесмен получил предупреждение от руководства всемирного совета «Халяль», а в апреле было принято решение провести международный внешний аудит на производствах ОАО «Царицыно» и ООО «Щелковский МПК». Однако сертификатор из Татарстана не исполнил выдвинутых ему предписаний, и аудит не состоялся.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (38) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
6.11.2018 16:29

Стыд и срам! Неужели Царицыно нельзя запретить производство "халяльных" колбас со свининой? И мусульман подставляет, и страну позорит!

  • Анонимно
    6.11.2018 16:29

    Стыд и срам! Неужели Царицыно нельзя запретить производство "халяльных" колбас со свининой? И мусульман подставляет, и страну позорит!

    • Анонимно
      6.11.2018 17:28

      Скомпрометировал всю продукцию халяльную на долгие годы. А люди покупали ее, верили, переплачивали. Как им теперь быть?

      • Анонимно
        6.11.2018 18:15

        Главное у вас был ният. Все вышний все видит и не осудит вас ,так как у вас было намерения есть халяльную продукцию

    • Вообще надо запретить Халяль как знак в России! Дурят Вас мусульман Клерикалы скптификатчики! Может еще раз в квартал молитвы читают перед конвеером убитых птиц,но та птица,колбаса ,пельмени и тем более тушенка не экологическая пища и значит ну не как ее нельзя назвать Халяль хоть три значка на нее наклей и если даже в туалете стоят Кумганы! Чтобы есть халяль мясо надо найти в татарской деревне крестьянина ,спросить у соседей чем он ее кормит,но купить у него по Российским законам нельзя без забойного цеха,а в цеху забойном уже никакого халяля не бывает,поэтому выход ехать самим и жить в деревне и тебе будет и халяль и рай на этом свете!!

      • Анонимно
        6.11.2018 17:52

        Рай на этом свете только у вас, тенгрианцев, Сиразин! У нас рай на небесах. А ты взаправду тенгрианец или только прикидываешься?

        • Я атеист и чистая татарская религия Тенгри и мировоззрение мне близко по духу,а семитская противоречит моему сознанию и образу мыслей и жизни! Вы правы Попы и муллы врут вам про рай на небесах,а мы призываем строить рай возле своего дома и значит рай будет в Республике,в стране и в мире и ад для удащливых,бандитов и оборотней на этом свете,а не рай ,который им обещают ваши муллы и попы за деньги ,которые они им Башляют!!

          • Анонимно
            6.11.2018 18:24

            18:04. Атеисту никаких религия не может быть близка по духу, Сиразин! Так что выходит вы не тенгрианец.

            • Глупый ты человек и почитай Адаты Чингисхана и каждый пункт близок нормальному человеку если он настоящий татарин, а если ты предатель своей веры Тенгри то Вам самый раз расшибать лоб по 5 раз на дню и посылать энергию семитским БОГАМ и народам!

              • Анонимно
                6.11.2018 19:07

                Не суди - ты подчеркиваешь правду в его словах!

              • Анонимно
                6.11.2018 19:12

                Чингисхан то монголом был, Сиразин! Он свои адаты не татарам писал. Перебор у тебя! Хотя, у тебя всегда перебор. Пренебрегаешь древней истиной, Сиразин, которая гласит: Не умеешь играть- не садись!

          • Анонимно
            6.11.2018 18:29

            Во времена Святой Инквизиции вы бы, Мурат, без дела не сидели! Опасный вы персонаж. Неистовый.

            • Я и сейчас в годы регулируемой демократии без дела не сижу и вас Оппиумщиков для народа каждый день на форуме на чистую воду вывожу чтобы Вы в 21 веке перестали дурить народ семитскими религиями и прочим враньем типа Бог есть,рай и ад на том свете есть и надо с неверными Бороться как написано в священных книгах МУСУЛЬМАН,что вы и делаете Игиловцы и их пособники в Татарстане!!

    • Анонимно
      6.11.2018 18:23

      Царицыно попадет в ад...

  • Анонимно
    6.11.2018 16:32

    Нет повести печальнее на свете, чем повесть про Садыкова и Царицыно :(((

  • Анонимно
    6.11.2018 16:35

    Защим? У нас же логотип "халяль" вроде можно купить и наносить на продукцию которая к халяль не имеет никакого отношения.

  • Анонимно
    6.11.2018 16:39

    Деньги деньги деньги.....
    Хапярь это приманка для покупателей оказывается.

  • ПанАлекс
    6.11.2018 16:51

    А где разборки по свинине-халяль от Челны-мясо?

    • Анонимно
      6.11.2018 16:57

      Если Пантелееву есть до этого дело- пожалуйте в суд с заявлением.

      Тогда и начнутся разборки.

      У нас ведь правовое государство - нужно заявление от пострадавшего.

      • Анонимно
        6.11.2018 17:01

        Так суд уже был и вину Царицыно признали

      • Анонимно
        6.11.2018 17:07

        вы постоянно называете его фамилию, это типо я то знаю секрет))) думаете кому-то еще интересно это тайное знание?

    • Анонимно
      6.11.2018 17:59

      Я вот тоже не понял Царицыно нельзя свинину,Челны-мясо можно свинью подкладывать.

  • Анонимно
    6.11.2018 16:52

    Наконец-то!
    Казалось, что его аферам не будет конца!

  • Анонимно
    6.11.2018 17:15

    Значит сейчас весь "Халяль" в магазинах незаконен. Завтра пойду посмотрю, наверняка несуществующим Халялем торгуют.

  • Анонимно
    6.11.2018 17:26

    Как так то?

  • Анонимно
    6.11.2018 17:49

    Читал и ржал... Воистину опиум для народа, точнее не скажешь.

  • Анонимно
    6.11.2018 18:00

    Почему у ДУМ РТ сертификат не забрали,за Челны-Мясо?

  • Анонимно
    6.11.2018 18:15

    Принятие такого решения на международном уровне наконец-то стало возможным благодаря принципиальной позиции рядовых потребителей мусульман и немусульман, которые смогли довести до мировой общественности информацию о введении их в заблуждение и обмане со стороны частной сертифицирующей организации, возглавляемой Динаром Садыковым, и производителей, которые пользуются его услугами ради извлечения дополнительной прибыли. Таким частным конторам не место в авторитетных международных организациях.

  • Анонимно
    6.11.2018 18:48

    почему "халяль" мэнэ Царицыно делает, безнеке тугел мэни? только на днях в Москве в "Билла" купили и съели с аппетитом "халяльные" пельмени "Сибирские".

  • Анонимно
    6.11.2018 19:01

    Подложили они им свинью...

  • Анонимно
    6.11.2018 19:04

    Куда смотрет «Миллий Шура»? Василь Габдульгаязович??? Или он просто так сидит на этом посту ? Набережные Челны после ухода Ш.В.Г. Только стаёт с колени блогодаря новому МЭРу !!! Так что Ш.В.Г и Миллий Шуру подвёл как всегда!

  • Анонимно
    6.11.2018 19:22

    Халяльное пиво уже выпустили? Как там барон Леопольд Чистопольский, кто в курсе?

  • Анонимно
    6.11.2018 19:32

    Давно пора,народ обманывают.Но с другой стороны,позор!Пятно на республику!

  • Анонимно
    6.11.2018 20:33

    Эх продукция Сосноборского свинарника зря пропадет.

  • Анонимно
    6.11.2018 21:11

    Надо же так низко пасть, прикрываясь Аллахом.

  • Анонимно
    7.11.2018 06:51

    А как яички становятся халяль? Кто там с курочками совместно квохчет?

  • Анонимно
    7.11.2018 10:15

    Самат Садыков на самом деле и в настоящее время является заместителем руководителя МЦСиС Халяль, и на самом деле они использовали и логотипы не по праву. И его изгнали из всемирного совета халяль.