Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 15 Ноября
Опросы Архив
А вас убеждают аргументы транспортников о повышении цены проезда?
19%Да, лучше платить и ехать, чем стоять на остановке
30%Нет, думаю, они просто хотят на людях нажиться
35%Повышать цену нельзя, просто бюджет должен адекватно платить за льготников
6%Верните «газели» и пазики!
8%Мне все равно, я не езжу на общественном транспорте
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
6.11.2018

Основатель Microsoft Билл Гейтс представил унитаз, способный работать без воды

Один из создателей компании Microsoft Билл Гейтс представил унитаз, способный работать без воды. Его не нужно подключать к канализации. Презентация состоялась на выставке в Китае, посвященной новейшим технологиям в области переработки отходов.

Как сообщает издание The Seattle Times, представленный унитаз использует несколько видов химических веществ. Они способны переработать отходы в удобрение. По словам Гейтса, концепция уже почти готова и вскоре будет передана производителям для выпуска на рынок. Устройство разработано фондом, который создал миллиардер.

Для того чтобы показать, как работает устройство, Гейтс взял на презентацию банку.

«Вы можете догадаться, что находится внутри — да, вы правы, это человеческие фекалии», — сказал предприниматель.

Он подчеркнул, что в таком количестве отходов могут содержаться до 200 трлн ротавирусных клеток и миллиарды бактерий.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (26) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
6.11.2018 17:15

Основатель Microsoft Билл Гейтс представил унитаз, способный работать без воды, но на операционной системе Windows 10.

  • Анонимно
    6.11.2018 17:10

    НаноБиотуалет что ли?

    • Анонимно
      6.11.2018 18:09

      Как они на Западе своем всегда канализацию то ненавидели.. Прямо воротит. Все средние века с высоты улицы своих городов обкакивали прямо на тротуары.. Зато теперь умудряются Россию неумытой называть, которая в то время в банях еженедельно мылась и что такое их эпидемии от грязи и нечистоплотности, в таком количестве даже не подозревала... Зато теперь наши западопоклонники умиляются сказочным башенкам - выступам на фасадах многих европейских домов , сохранившихся с того времени (то есть сортирам)

  • Анонимно
    6.11.2018 17:13

    Вот они...инновации...

    • Анонимно
      6.11.2018 18:06

      17.13 Ага, как у Вашего любимого Маска. Скоро он там пилотируемые проекты свои в жизнь воплотит? На марс когда? Мне почему то кажется, что никогда.. Бизнес - ничего прочего. Ему нужно было застолбить место в числе первых кто будет просить денежки инвесторов на освоение спутникового интернета.. Вот это поле для собирания бабла.. А для этого вся его чушь про пилотируемые и марсы.. Так и здесь.. Не подскажите почему за более чем столетие стиральная машинка обычная принципиально не изменилась? Бензиновые двигатели никуда не исчезли? и так далее и тому подобное...Не знаете? бабосики - вот ответ.. И всякие пиар-ходы в этом деле дело едва ли не основное..

  • Анонимно
    6.11.2018 17:15

    Основатель Microsoft Билл Гейтс представил унитаз, способный работать без воды, но на операционной системе Windows 10.

  • Анонимно
    6.11.2018 17:16

    Да ну, откуда у меня в заднице столько ротавирусов и бактерий?, и как я ещё жив?

    • Анонимно
      6.11.2018 17:32

      У вас может и больше чем у среднестатистического человека)

    • Анонимно
      6.11.2018 17:34

      17:16. В том то и вся хитрость, бриллиантовый мой, что благодаря им ты жив-здоров! Без них никак нельзя!

  • Анонимно
    6.11.2018 17:21

    у меня на огороде туалет-сортир, там тоже воды не надо.

    • Анонимно
      6.11.2018 17:50

      Не надо раскрывать страшную правду - любой крестьянин умнее "гения" в миллиарды раз...

      Но этими крестьянами ведь надо как-то управлять - вот и пришлось придумать машину порабощения компьютер...

  • Анонимно
    6.11.2018 17:22

    Кин-дза-дза все ближе..

  • Анонимно
    6.11.2018 17:24

    Сижу себе спокойно, никого не трогаю. Чаек попиваю с перемячиком, почитываю БО. И тут как снег на голову эта новость. Поначалу вроде ничего ещё, терпимо, но когда дочитал до банки, которую Гейтс взял на презентацию, поплохело мне моментально! А когда выяснилось что в банку наложили, стало совсем чёт не айс. Эх, Билли, умеешь ты аппетит испортить!

  • Анонимно
    6.11.2018 17:26

    Новый вид бактериалогического оружия что ли изобрел? Понос и рвота дня на три могут выбить любую армию из привычного состояния.

  • Анонимно
    6.11.2018 17:26

    а мы тем временем вложили треть бюджета в ракеты

  • Man_16rus
    6.11.2018 17:28

    У меня у бабушки почти такой же, инновационный оказывается. Из Леруа!

  • Анонимно
    6.11.2018 17:31

    прикольно, унитаз с логотипом microsoft)))

  • Анонимно
    6.11.2018 18:08

    Енто, стало быть, уже, не совсем унитаз - а, целый дорогущий комплекс, по переработке того самого в это самое.
    Даже трудно предположить, когда подобное устройство появится в квартирах обычных граждан... Наверное, никогда... Впрочем, Китай - вам в помощь, господа российские нанонисты.
    -м-

  • Анонимно
    6.11.2018 18:27

    Ведро и мешок торфа - самый био из всех биотуалетов! Через парочку лет превращается в отличный компост.

  • Анонимно
    6.11.2018 18:38

    такое открытие переворачивает отношение человека не только к чревоугодию, но и переворачивает восприятие жизни как таковой вообще!

  • Анонимно
    6.11.2018 19:15

    Неужели наконец то подвалы просохнут!

  • Анонимно
    6.11.2018 19:17

    Разводите роботов - и канализации вообще не нужно будет.

  • Анонимно
    6.11.2018 20:24

    Молодец!

  • Анонимно
    6.11.2018 23:02

    пфф. вчера только в таком туалете были в гостинице Оренбурга.

  • Анонимно
    7.11.2018 09:56

    Когда достиг высот, стал миллиардером, чем заняться!?...придумай унитаз куда будешь ходить с....

    • Анонимно
      7.11.2018 18:39

      Ему как раз и есть чем заняться.
      Гейтс создал фонд и через этот фонд ставит конкретные цели.
      В данном случае был конкурс на создание туалета для Африки, где дефицит воды. Эпидемии косят местное население, и из-за отсутствие канализации тож. Фонд выдает премии изобретателям придумавшим наподобие этого туалета.

  • Анонимно
    7.11.2018 09:57

    В мире,столько дерьма пропадает.Наконец,решили,что надо оцифровать и продать.