Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 14 Ноября
Опросы Архив
А вас убеждают аргументы транспортников о повышении цены проезда?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
6.11.2018

​FT​: Костина и Дерипаску попросили не приезжать на форум в Давосе из-за санкций США

Организаторы ежегодного экономического форума в Давосе (Швейцария) направили главе ВТБ Андрею Костину, а также предпринимателям Олегу Дерипаске и Виктору Вексельбергу уведомления о том, что их не ждут на мероприятии. Об этом сообщает Financial Times со ссылкой на не названные источники.

По словам собеседников издания, организаторы форума не хотят, чтобы в нем участвовали люди, которые находятся под санкциями США.

При этом у организаторов нет законных оснований отстранить россиян от участия в форуме, отмечают источники. По словам одного из собеседников, решение не приглашать Костина, Дерипаску и Вексельберга на форум подрывает попытки убедить приехать в Швейцарию президента РФ.

В Кремле Financial Times подтвердили, что Владимир Путин не намерен участвовать в форуме. В администрации президента РФ не стали комментировать ситуацию с россиянами, которых попросили не приезжать.

Дерипаска изначально не планировал участвовать во всемирном экономическом форуме в Давосе, утверждает источник ТАСС.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (20) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий

поомучто они не бизнесмены и не банкиры ! оставить их один на один с жизнью,без Путина и бюджетной кормушки -они даже пивным ларьком управлять несмогут

  • Воппер
    6.11.2018 18:14

    С токсичными развитый мир не хочет связываться.

  • поомучто они не бизнесмены и не банкиры ! оставить их один на один с жизнью,без Путина и бюджетной кормушки -они даже пивным ларьком управлять несмогут

    • Анонимно
      6.11.2018 18:35

      Грамотность не ваш конёк!

      • Анонимно
        6.11.2018 21:28

        Это тонкий юридический ход . Не дописав окончания , заменив буквы , можно утверждать что имелось ввиду другое слово . И срулить на соответствие . Вы не дооцениваете Врага . Он иногда пишет вещи которые может знать только человек близкий к верхушке . Кто то там у него есть или он сам двуликий

    • Запад не может принять эту быстро родившуюся плеяду российских нуворишей, природа которых мутна. Доллары стали пахнуть...
      Все эти нувориши - то же самое от Того же Самого!

  • Анонимно
    6.11.2018 18:21

    Хорошо побрили удащливых)))
    Точнее макнули лицом в лужу- дескать не смотря на ваши миллиарды мы понимаем кто вы и где ваше место

    • Да плевали они на Давос,а девочек,выпивки и развлечений они и тут найдут!

      • Анонимно
        6.11.2018 19:21

        По пирамиде Маслоу им это очень важно!
        Девочки выпивка и прочее это начальная стадия а на их уровне важно признание и прочая чепуха!
        А тут им указали на место в будяках

      • Анонимно
        6.11.2018 19:24

        Это серьёзные люди, не надо на них вешать свой стиль развлечений, так сказать, с собой ровнять.

      • Анонимно
        6.11.2018 19:31

        мелко мыслите!
        им девочки и выпивка уже не интересны- уровень иной
        им славу и междунардное признание подавай!
        А тут такой удар))

  • Анонимно
    6.11.2018 18:24

    Ну вот и становятся международными изгоями кремлёвские нувориши . Не было бы счастья, да несчастье помогло.

  • Анонимно
    6.11.2018 18:30

    Остается только сожалеть, что им вообще еще выезд не закрыли и не конфисковали имущество за рубежом.

    • Анонимно
      6.11.2018 19:14

      Если бы было за что зацепиться, давно уже отняли бы.

      • Анонимно
        6.11.2018 20:59

        Да, когда открываются дела на эти ОПГ, то на запросы следственных органов зарубежных стран отправляют "кузькину мать". Так, в частности, развалилось дело о хищениях бывшего министра сельского хозяйства. Наши ОПГшников ловят только зарубежные следователи.

  • Анонимно
    6.11.2018 18:33

    В Давосе обсуждают проблемы, а Костин и ему подобные их только создают.

  • Анонимно
    6.11.2018 18:58

    Да, за это надо им компенсировать отменой налогов! Они же страдают! Отменим им все налоги назло империалистам!!!

  • Анонимно
    6.11.2018 19:30

    вспоминаются фото Костина и Дерипаски...их несомненно объединяет отсутствующий взгляд с широко вытаращенные и глазами...

  • Анонимно