Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Ноября
Опросы Архив
А вы поддерживаете изъятие неиспользуемой сельхозземли?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
6.11.2018

«Новая газета»: все госзакупки производителя ракет в России идут через фирму, принадлежащую свадебному визажисту

Все государственные закупки одного из крупнейших в России производителя ракет — компании корпорации «Тактическое ракетное вооружение» (КТРВ) — проходят через частную компанию, которая на 20% принадлежит свадебному визажисту Ольге Зориковой. Эта женщина является дочерью главы КТРВ, говорится в материале «Новой газеты».

По данным издания, в 2012 году глава КТРВ Борис Обносов подписал приказ, согласно которому все закупки корпорации и подконтрольных фирм должны осуществляться через уполномоченную организацию. В итоге такой организацией стал «Торговый дом «Звезда-Стрела» из подмосковного Королева. Эта компания получает проценты от заключенных госконтрактов.

Как выяснила «Новая газета», Зорикова, которая в расследовании называется дочерью Обносова, закончила финансовый университет при правительстве РФ. Выручка фирмы «ТРВ-Инжиниринг», которая ей якобы принадлежит, с 2012 года составила более 12 млрд рублей. По данным журналистов, в эту сумму входит не только процент от госконтрактов. «ТРВ-Инжиниринг» работает напрямую с КТРВ и поставляет этой компании товары и услуги, сказано в материале.

Издание отмечает, что все фигуранты расследования отказались от комментариев.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (56) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
6.11.2018 18:37

Лет через 20 чувствую столько интересного вскроется об эпохе Путина и Ко))))

  • Анонимно
    6.11.2018 18:32

    Девушка добилась успеха сама, даже на дурацкие бизнес тренинги не ходила. Вот учитесь, есть в стране образцы для подражания.

    • У вас есть чувство юмора. Порадовали

      • Анонимно
        6.11.2018 22:05

        Уже не до смеха. Пока в стране кумовство набирает темп, мы сверхбыстро стагнируем. Вон, поглядите, Казахстан отказал нашим, ч/з 2 недели запускают спутники на Соколе Маска. Вот и космонавтику слили (((

    • Анонимно
      6.11.2018 18:55

      Да, да. Это точно. У нас и в Казани таких девушек очень много, всего своим умом добиваются.

    • Анонимно
      6.11.2018 19:56

      Печалька в том, что таких фирменных дочек полно и нет закона, чтобы положить этому конец. "Семейный капитализм" шагает по РФ.

      • Анонимно
        6.11.2018 20:07

        Кривая система ручного управления начинает сама себя рушить- ослиные уши каждый день отовсюду вылазят! Да так вылазят что и спрятать и замылить все сложнее

      • Анонимно
        6.11.2018 22:54

        А я рад, что никакое ядерное оружие не создаётся, а это все но лишь перекрытие для воровства миллиардов.

    • Анонимно
      6.11.2018 21:02

      Это средство либеральной пропаганды оказывается еще не закрыто?? Как так?

    • Удаща. Видимо девушка очень удащливый бизнесмен

  • Анонимно
    6.11.2018 18:34

    Закончила финансовый университет при правительстве и работает свадебным визажистом?

  • Анонимно
    6.11.2018 18:37

    Лет через 20 чувствую столько интересного вскроется об эпохе Путина и Ко))))

    • Анонимно
      6.11.2018 18:59

      Похоже " империя зла" отдыхает!)

    • Анонимно
      6.11.2018 19:01

      "Поураганили" - скажет преемник

    • Анонимно
      6.11.2018 19:07

      Если есть глаза, уши и любознательность, можно не ждать 20 лет.

    • Анонимно
      6.11.2018 20:35

      Там восьмой срок будет и юбилей 90 лет. Простят...

    • Анонимно
      6.11.2018 20:50

      И так радоваться нечему..

    • Анонимно
      6.11.2018 21:02

      Нас такие темы неинтересуют. Вот написали про татарскую эстраду, там было очень жаркое обсуждение.

    • Анонимно
      6.11.2018 22:34

      А вы почитайте про его биографию в Питербурге, там и так много интересного,

    • Анонимно
      7.11.2018 07:34

      Ну не знаю .... скорее лет через 40 - столько точно не проживет

    • Анонимно
      7.11.2018 12:20

      а вскрывать ничего не надо.
      Это видно невооруженным глазом на каждом шагу, что на улице, что на ценниках в магазине

  • Анонимно
    6.11.2018 18:40

    Тоже мне новость. Ну доче папа на хлеб с маслицей и икоркой помогает заработать.Такое нонче почти фезде.У нас некоторые музыканты кое чьи друзья через свои фирмы за день зарабатывают сотни миллионов рублей на перепродаже акций крупнейших газовых и нефтяных компаний.Та же новая газета об этом писала что фирма одного музыканта купила акции и на следующий день их продала получив навар в несколько сотен миллионов рублей.

  • Анонимно
    6.11.2018 18:45

    18:34.Это чтобы никто не догадался что у свадебного визажиста могут быть такие бабки. Помните кинокомедию "Операция Ы и другие приключения Шурика "? А почему "Ы" ? А чтобы никто не догадался.

  • Фирма известная - "Рога и копыта".

  • Анонимно
    6.11.2018 18:59

    Даже тот из советских анекдотов поумнее бы был ... До чего довели великую страну !

  • Анонимно
    6.11.2018 19:02

    У нас разве этим удивишь

  • Анонимно
    6.11.2018 19:07

    Какая разница. Все равно по природе своей все ракеты в итоге взрываются. Так хотя бы кто-то получит удовольствие от этих денег.

  • Анонимно
    6.11.2018 19:08

    Визажисты, виолончелисты, .... Весело живём, танцуем, шутим и пое"м! Мэнге Тау

  • Анонимно
    6.11.2018 19:11

    Отличная идея! Можно поручить этой конторе и танки продавать. Предварительно провести макияж, как полагается, раскрасить танки, к примеру, в розовый цвет! и "Адмирала Кузнецова" подретушировать, на фото дыру в палубе от крана закрасить, и дым из трубы сделать не черным, а нежно-голубым, в цвет неба...

    • Анонимно
      6.11.2018 20:41

      Этой фирме поручать уже нельзя. У производителя танков есть свои дети.

  • Анонимно
    6.11.2018 19:29

    ТРК осуществляла госзакупки на казенные деньги через подставную частную компанию, т.е. присваиваивала себе часть денег...очень напоминает схему продаж РД-180 американцам через подставную зарубежную компанию российского происхождения...результатом стал отказ от российских двигателей...

  • Анонимно
    6.11.2018 19:32

    Что делать будем господа заседатели? Сколько этот бардак будет продолжаться ещё? Вор на воре сидит и вором подгоняет.

    • Анонимно
      6.11.2018 20:14

      чё чё..все в рай..

    • Анонимно
      6.11.2018 20:16

      Выход только один.Умоведение надо со школы учить.Толко наш кощей ум- эгоищм так делает.Потому что он однобок и не видит вторую противопоЛОЖность.Свойство кощея это жить вечно и не видет другую сторону жизни или саму наСтоящую жизнь в сердце.Мы все немного имеем кощея в себе.Кто то больше, кто то меньше.Вот и с таким змеем гордыничем и надо знакомиться ближе в себе.Когда обнимещь все стороны жизни -
      открывается проход в РАЗум.Единый ум не будет красть и крысатничать.Убить дракона?

  • Анонимно
    6.11.2018 19:54

    Надо срочно утроить закупки ракет! Согласитесь, не дело классному специалисту свадебным визажистом шабашить!

  • Анонимно
    6.11.2018 20:19

    Ну гарант где посадки, а то нас какой то лапшой кормят про хиз буты и запрещенные брошурки.

  • В 2018 году на закупки новых вооружений выделено 1,4 триллиона рублей. Сумма огромная, но нам объясняют: должна же армия России перевооружаться. И правда - должна. Реализация всех тех классных мультиков, которые Путин показал в знаменитом послании Федеральному Собранию, явно стоит денег. Там одна суперракета, другая мегаракета, третья гиперракета, не имеющая аналогов. Всё такое классное и всё такое секретное. И почти все эти чудеса делает госкорпорация «Тактическое ракетное вооружение». Сегодня «Новая Газета» выпустила просто отличнейшее расследование о том, как там пилят деньги. Почитайте обязательно, поймёте, что из выделяемых 1,4 триллиона крадут не менее триллиона.

    • Анонимно
      6.11.2018 21:30

      Есть один плюс: с таким подходом войны точно не будет. И наши не начнут, и иностранцы просто не поверят, что от такого огромного бюджета на вооружение не потратили и 10%.

  • Анонимно
    6.11.2018 21:00

    Не мешайте работать патриотам.

  • Анонимно
    6.11.2018 21:14

    Так она вор или нет? Или не совсем вор? Или совсем- совсем не вор?

  • Анонимно
    6.11.2018 21:48

    Удивили. В одном только Татарстане подобных прокладок - тьма

    • Анонимно
      6.11.2018 21:58

      Рыба гниет с головы. Москва задала такие правила игры, не тут их придумали. С москвы надо бы начать.

  • Анонимно
    6.11.2018 23:21

    Куда катимся?кто нибудь знает?

  • Анонимно
    7.11.2018 06:22

    Своих не трогать!

  • Анонимно
    7.11.2018 08:17

    Это старая как мир схема. Фирма-прокладка при закупках. Если госкомпания то по чесноку посадить их

  • Анонимно
    7.11.2018 09:21

    Не надо мешать "патриотам России" "любить Родину"!
    Танцуют, веселятся, считают государевы деньги!

  • Анонимно
    7.11.2018 10:08

    Весь Бизнес в РФ,построен по такому Принципу.Есть крупное предприятие,Государственное.Создаётся ООО,и через эту структуру,проводят все финансовые Отчёты.Их Уставный капитал 10 тысячи рублей.На 3 года освобождены от уплаты Налогов в Казну,через 3 года банкротят,перерегистрируются и дальше продолжают "долбить".При том,ни копейки не вкладывают в Основные Средства производства.Дальнейшие катастрофы в РФ-неизбежны.