Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Ноября
Опросы Архив
Как бы вы оценили ситуацию с экологией в Казани?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
6.11.2018

«Банальное и предельно глупое кино»: Мединский раскритиковал боевик «Хантер Киллер», которому не дают прокатное удостоверение

Министр культуры РФ Владимир Мединский раскритиковал фильм «Хантер Киллер». Американская кинолента должна была на прошлой неделе выйти в прокат в России, однако на фильм не выдали прокатное удостоверение. Мединский заверил, что прокатчики получат необходимый документ, сообщает ТАСС.

«Это банальное скучное и предельно глупое кино. Если кто-то его посмотрит, мне остается лишь посочувствовать этим людям за бессмысленно потраченные два часа», — сказал глава минкульта РФ.

«Наш отдел сейчас отсмотрел его, никаких нарушений закона нет. Комментировать бездарный сценарий и глупость идеи — это не задача министерства культуры», — отметил Владимир Мединский.

Он добавил, что перед выдачей удостоверения лента пройдет «все необходимые процедуры».

1 ноября стало известно, что боевику «Хантер Киллер» не выдали прокатное удостоверение. Компания-дистрибьютор попросила кинотеатры отменить сеансы.

В фильме рассказывается о том, как экипаж американской подводной лодки проводит операцию по спасению президента РФ. Главные роли в картине исполняют Джерард Батлер и Гари Олдман.

Позднее в минкульте РФ объяснили, что проблема с удостоверением возникла из-за ненадлежащего качества копии, которую дистрибьюторы сдали в Госфильмофонд.



Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (17) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
6.11.2018 18:47

Я думал это он про фильм "Крым" говорит, по описанию проходит полностью

  • Анонимно
    6.11.2018 18:47

    Я думал это он про фильм "Крым" говорит, по описанию проходит полностью

    • Анонимно
      7.11.2018 19:36

      Там ещё про мост че то было, где злые боты рейтинг грызли

  • Анонимно
    6.11.2018 18:50

    Почему министр культуры решает выдавать прокатное удостоверение фильму или не выдавать? Где комиссия?
    И если - «Наш отдел сейчас отсмотрел его, никаких нарушений закона нет.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://kam.business-gazeta.ru/news/401552
    то дайте уж зрителям самим решать глупое оно или бездарное.

  • Анонимно
    6.11.2018 18:57

    Не в поддержку Мединнского, но я прочитал сюжет, и мне хватило. Не пошел бы на это в кинотеатр, скачать на вечер дома посмотреть можно, и то, дело вкуса

    • Анонимно
      6.11.2018 19:23

      Пастернака не читал, но осуждаю. Смотрите "Крымский мост" и "Взломать блогеров", эти фильмы Мединский не только одобрил, но даже денег на них выделил.

  • Анонимно
    6.11.2018 19:00

    О! Если власть так отзывается, значит стоит сходить. Сделаю это обязательно, как и с "Матильдой".

  • Анонимно
    6.11.2018 19:02

    Вот глупый человек! Дал повод Америкосам в суд на него подать, за антирекламу не вышедшего фильма)))

  • Анонимно
    6.11.2018 19:02

    А как на счет фильма Самый лучший фильм? Кто тоже прокатное удостоверение выдал на такой шлак...

  • Анонимно
    6.11.2018 19:05

    О отлично, значит обязательно надо смотреть!)

  • Анонимно
    6.11.2018 19:05

    Лучшая реклама для фильма

  • Анонимно
    6.11.2018 19:05

    Сам посмотрел,нам нельзя)

  • Анонимно
    6.11.2018 19:08

    Цензура в самом что ни есть прямом проявлении

  • Анонимно
    6.11.2018 19:09

    А дайте и нам посмотреть, чтобы создать свое мнение.

  • Анонимно
    6.11.2018 19:22

    Посмотрел я этот фильм. Хрень, конечно. Только зачем над было создавать ажиотаж, что аж захотелось посмотреть эту хрень. Что же там такого то?))) Мало ли таких фильмов было)

  • Анонимно
    7.11.2018 09:19

    Если бы в России такой же фильм сняли его бы еще и расширенным прокатом пустили.