Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 14 Ноября
Опросы Архив
А вас убеждают аргументы транспортников о повышении цены проезда?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
6.11.2018

«Порешай, милейший, по бензину»: Шнуров написал стих о дорожающем топливе

Лидер рок-группы «Ленинград» Сергей Шнуров сочинил стихотворение на тему подорожания бензина в России. Новое произведение музыкант опубликовал в своем аккаунте в «Инстаграме».

Ниже приведен текст стихотворения, орфография и пунктуация автора сохранены.

«Сон приснился.
Как народа представитель,
Я иду сквозь Спасскую поддатый. «Кто у вас тут главный? Предъявите!» И врываюсь в царские палаты.
Там банкет, похоже день единства,
Или что-то в этом странном роде. «Извиняюсь, -говорю, — за свинство,
Но меня народ послал как вроде.» Наливают тута много и не глядя,
Генералы, ордена, медали
Отвечают, — «Ты попутал, что-то дядя,
Отвали, пока тебе не дали.
Глядь, выходит главный, он в короне, — «Ну, какие, братка, есть вопросы?
Тут тебя пока никто не тронет,
Все они мои единоросы.» «Батюшка, родимый, не казни, ну!
До тебя не дотянуться, как до сосен,
Порешай, милейший, по бензину,
Мы тебя ну всем народом просим.» Посмотрел он благородно, чинно,
На мои поношенные иззи. «Ты чего бормочешь, дурачина?
Мы, тем самым, аварийность снизим!

Экология получше может станет.
Половина, вон, живет на даче.
А народ и так как сыр в сметане.
Это, брат, глобальные задачи.»

По последним данным Росстата, средние розничные цены на бензин в России в октябре выросли на 0,4% по сравнению с сентябрем. В целом с начала года топливо на на АЗС подорожало на 9,3%.

В конце весны после резкого подорожания бензина правительство РФ снизило акцизы и договорилось с нефтяными компаниями о заморозке цен. В сентябре стоимость бензина вновь начала расти. Несмотря на просьбы нефтяников повысить стоимость топлива, власти настояли на удержании цен на уровне майских до конца текущего года.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (29) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
6.11.2018 20:32

Изучи откуда берется электроэнергия и сколько топлива нужно сжечь, чтобы зарядить электромобиль

  • Анонимно
    6.11.2018 19:58

    Шнур же провластный стал. Что это он опять переобулся...

    • Анонимно
      6.11.2018 21:05

      А где "переобув"? Это скорее всего продумано командой того самого!

    • Анонимно
      6.11.2018 21:07

      Его творчество останется в веках. Уйдут Президенты, сменятся поколения, а Это останется...

  • Анонимно
    6.11.2018 20:03

    Экология станет получше при переходе на электромобиль. У электромобиля расход топлива на 1 км - 3 руб.

    • Анонимно
      6.11.2018 20:17

      Цена электромобиля учитывается? Время зарядки в несколько часов не смущает? Пробег в сотню-другую километров не напрягает?

      • Анонимно
        6.11.2018 20:52

        Цена завышена из-за того что электромобиль пока что новинка. Но можно самому перевести любую машину на электротягу.

    • Анонимно
      6.11.2018 20:32

      Изучи откуда берется электроэнергия и сколько топлива нужно сжечь, чтобы зарядить электромобиль

      • Анонимно
        6.11.2018 20:55

        По секрету, вам умнику, скажу, что электроэнергия берется не только от сжигания топлива, но еще есть солнечная энергия, гидро-электростанции, ветряки и т.д. Сжигающие же топливо ТЭЦ имеют КПД гораздо выше чем жалкое КПД двигателя внутреннего сгорания. Так что там насчет того, сколько нужно топлива сжечь?

        • Анонимно
          6.11.2018 22:16

          10-20 коп стоит квт\ч с ГЭС,за доставку столько-же возьмут,жкхашникам достается под 80 коп,конечным потребителям по 3 р . с лишним. По ценам из розетки у теслы , 412 л. с., 600 Н·м крутящего момента и разгоняется до сотни за 4,4 с.,выходит под 200р за сотню км,у Пежо и прочих послабее под стольник за сотню.У меня при 140 лошадях,в городе под 15 литров,на 600р за стольник.

      • Анонимно
        6.11.2018 21:05

        У нас на ГЭС турбина без мазута крутится

      • Анонимно
        6.11.2018 21:47

        20:32! Ты ретроград! Понятно же всем из воздуха будет браться энергия!! Скоро....

    • Анонимно
      6.11.2018 20:42

      И ещё можно добавить вред экологии от производства акб для электромобиля и дальнейшая ее утилизация, покупка нового и т.д.

    • Анонимно
      6.11.2018 21:04

      на метане км -1 рубль

  • Анонимно
    6.11.2018 20:04

    точнее на 10 км - 3 руб

    • Анонимно
      6.11.2018 20:20

      То, что ты не умный, я уже понял. А электричество из воздуха добывают? Кто-то нашел чертежи Николы Теслы?

    • Анонимно
      6.11.2018 20:38

      А сколько выбросов на производство электроэнергии? У нас электроэнергия из вакуума не появляется! Не питайте иллюзии, электромобили ни на грамм не экологичнее!

      • Анонимно
        6.11.2018 22:13

        Электроэнергия всегда генерируется далеко за пределами городов! (вдалеке от населенных пунктов). В результате вредное воздействие на людей отсутствует. А для умников вроде вас видимо нет никакой разницы между сигаретой выкуренной внутри помещения и сигаретой выкуренной снаружи. Ведь они одинаково вредно влияют на людей в помещении, так?)

        • Анонимно
          7.11.2018 07:37

          Т.е. можно гадить там где не живешь? У нас Планета одна, на следующий станции сойти не получится

        • Анонимно
          7.11.2018 07:37

          Все ТЭЦы в городах

  • Анонимно
    6.11.2018 20:29

    Газ ещё сильнее подорожал

  • Анонимно
    6.11.2018 20:37

    ...ага, молодец Шнур...талант!... м-хм-м-м-м...

    • Анонимно
      6.11.2018 21:35

      что означает постоянное ваше это мхмххмммм?

      • Анонимно
        6.11.2018 23:51