Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Ноября
Опросы Архив
А вы часто берете больничный на работе?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
7.11.2018

Le Monde: Российский миллиардер Рыболовлев задержан во Франции по делу о коррупции

Российский миллиардер, владелец футбольного клуба «Монако» Дмитрий Рыболовлев арестован во Франции. Об этом сообщает Le Monde со ссылкой на источники. По данным газеты, полиция задержала Рыболовлева, чтобы допросить по делу о коррупции.

Дмитрий РыболовлевФото: Francknataf/ Wikimedia Commons/ (CC BY-SA 3.0)

Издание отмечает, что россиянина задержали в Монако сегодня утром. После этого в доме миллиардера провели обыск.

По последним данным, Рыболовлев все еще находится под стражей, сообщает Le Monde. Россиянина подозревают в коррупции и оказании «активного и пассивного влияния».

В марте Forbes включил Рыболовлева в список российских миллиардеров с наибольшими доходами. По данным журнала, годовой заработок Рыболовлева составил $ 860 миллионов. Деньги он получил за счет продажи недвижимости и картин.

По данным «Интерфакса», Рыболовлев сам пришел на допрос, и вопрос о его задержании пока не решен. Полиция допрашивает миллиардера из-за разбирательства предпринимателя с арт-дилером, рассказал агентству осведомленный источник. Обе стороны обвиняют друг друга в нарушении закона. Le Monde и Liberation указывают, что россиянин мог воспользоваться своими связями в правоохранительных и судебных органах Монако, чтобы повлиять на следствие, которое ведется по его иску к арт-дилеру.

Адвокаты Рыболовлева заявили о нарушении тайны следствия и потребовали строго соблюдать презумпцию невиновности их подзащитного.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (47) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Maksut
6.11.2018 21:16

Что за чудесный день. Сначала про давос и дерипаску а сейчас про рыболовлева. Ну не чудо ли))

  • Анонимно
    6.11.2018 20:58

    Ну, что, как порыбачил?

    • Анонимно
      6.11.2018 21:22

      Нормально все с ним будет. Керимова тоже потаскали и отпустили с миром.

      • Анонимно
        6.11.2018 22:25

        поджав хвост прибежит на любимую Родину просить приютить на льготных условиях его капиталы ...

    • Анонимно
      6.11.2018 21:24

      20 58 Проверили документы Рыболовлева, а он оказался Браконьеров. Говорили им в свое время: заколебаетесь пыль глотать...там свои сложившаяся кастовая система и всякие там новые миллиардеры, для них не более, чем некие диковинки, с которыми можно поиграться, а потом под благовидным предлогом кинуть...
      Вот ни разу не слышал, чтобы были проблемы с законом у глав старых семей, в третьем, в пятом поколении которые...а всяких нуворишей периодически подвергают порке...

    • Анонимно
      7.11.2018 08:15

      При этом ни у кого среди граждан России
      не будет даже сомнений в коррупционности
      миллиардеров из России :)

    • теперь не быть рыболовлевым ягодособираевыми...

  • Анонимно
    6.11.2018 20:59

    Схемы

  • Анонимно
    6.11.2018 21:00

    Скоро купит красноярский "Енисей".

  • Анонимно
    6.11.2018 21:02

    Спасибо!!Вечерние новости радуют

  • Анонимно
    6.11.2018 21:03

    Крупную рыбу поймали.

  • Анонимно
    6.11.2018 21:07

    И это правильно, пусть хотяб там их сажать начнут

  • Maksut
    6.11.2018 21:16

    Что за чудесный день. Сначала про давос и дерипаску а сейчас про рыболовлева. Ну не чудо ли))

    • Анонимно
      6.11.2018 21:24

      Чудесный был бы, если бы первые двое все же туда поехали, и также были бы арестованы.
      А теперь они явно счастливы, что их не позвали...

  • Анонимно
    6.11.2018 21:18

    Не верю! Наговаривают либералы и враги России и нашего национального лидера!

  • Анонимно
    6.11.2018 21:23

    Радовались холопы, что бары подрались! А сами без чубов остались!

  • Анонимно
    6.11.2018 21:24

    Не надо злорадствовать. Не тот уровень. Занесут, отмажут. Все будет как всегда.

  • Анонимно
    6.11.2018 21:25

    Пора и за остальными спецслужбы направить, адреса известны.

  • Анонимно
    6.11.2018 21:26

    Я не думаю, что у нас есть олигархи, это была концепция 1990-х. Сейчас у нас есть хорошие работящие социально ответственные бизнесмены, которые заботятся о стране и зарабатывают деньги, занимаясь ответственным бизнесом" (А.Дворкович)
    Впервые прочитав это откровение Аркаши, я устыдился самого себя. Как же я мог так предвзято относиться к тем, кто начиная с 90-х годов занимается ответственным бизнесом, неустанно заботясь о стране, а значит и обо мне в том числе! И вот сейчас в этой статье глядишь на фото одного из этих "социально ответственных" и ипытываешь чувство благодарности к ним. Как же мы жили бы, если бы не они!

  • Анонимно
    6.11.2018 21:29

    Хорошая новость. Хотя и откупится, а издержки возместит за наш счет.

  • Анонимно
    6.11.2018 21:32

    Это тебе не рашка, где можно в лапу дать и свободен. Там правосудие работает на всех- хоть ты бомж или миллиардер.

    • Анонимно
      6.11.2018 22:25

      Там больше берут просто)

    • Анонимно
      6.11.2018 22:25

      не читайте до обеда советских газет. Займитесь чтением книг

    • Анонимно
      6.11.2018 22:28

      Да конечно. Потрясли немножко наших толстосумов Абрамовича, Керимова да Рыболовлева. Кто из них реальный срок получил?

  • Анонимно
    6.11.2018 21:48

    В Испании ещё пошерстите. Там половина побережья в виллах питерской опг олигархов.

  • Анонимно
    6.11.2018 22:01

    Он на матче сидит

  • Анонимно
    6.11.2018 22:05

    Ну, все, кранты. Теперь и за этого заплатят из бюджета.

  • Анонимно
    6.11.2018 22:10

    А что там нельзя как в родном отечестве - звоночек сделать в высокие французские кабинеты и спустить всё на тормозах или с ихними судейскими порешать? Шутка...

    Вообщем, если как с Керимом, Макрон лично не вмешается в связи с большими государственными интересами (после звонка Самого и обмена на что-то существенное), то либо сидеть, либо миллиардные штрафы, не рублей конечно!

    Завтра ждём выступления главных защитников всех "нуждающихся" за границей олигархов, дебютирует по традиции - Матвиенко с Лавровым... ...

  • Анонимно
    6.11.2018 22:11

    Наши миллиардеров думают, что и на Западе можно как в Россие. То есть не платить налоги, "решать вопросы" иначе говоря полубандитский образ жизни. Увы это не так. Западу довно пора научиться наказывать наших коррупционеров , а не нищий российский народ.

    • Анонимно
      7.11.2018 06:58

      Достаточно открыть границы, пускай олигархи со своим электоратом кто их выбрал остаются

  • Анонимно
    6.11.2018 22:17

    Прокомментировав очередное внесение «Уралкалия» в список «100 главных загрязнителей России» в 2012 году и покупку футбольного клуба «Монако» Рыболовлевым за 200 млн долларов, Роман Пукалов, директор природоохранных программ «Зеленого патруля» спросил: «Вы знаете, какая ругань стоит сейчас в маленьком Пермском городке Березники, где население в 5 раз больше Монако и, дома и дороги которого проваливаются под землю из-за „соляных копей“ Рыболовлева? Как бы эти 200 млн пригодились для снижения загрязнений реки Камы, основным источником которого является „Промканал“, куда „Уралкалий“ сбрасывает свои стоки».

    • Анонимно
      7.11.2018 09:50

      Первым делом, первым делом клубы,яхты, бизнес-джеты,
      Ну а жители, а жители потом.....

      Раньше конечно пели по-другому....

  • Анонимно
    6.11.2018 22:36

    Как так ..там они воры и коррупционеры .. а в России честные бизнесмены - олигархи ..?!

  • Анонимно
    6.11.2018 22:45

    Чудны дела твои, господи

  • Анонимно
    6.11.2018 22:54

    Как сделать так, чтобы олигарх попросил тебя взять его состояние?

    Звонишь Макрону, спрашиваешь нет ли каких геополитических вопросов, за решение предлагаешь временно закрыть жирного карася, коих на территории Макрона полно, как на нересте и на каждого килограммы досье.

    Французам его состояние не нужно, это всё равно что в грязи изваляться, а наши возьмут (карась для этого пару раз на несколько часов будет выпущен на Родину под подписку) и затем французские вопросы решат (придут в какую-нибудь новую Сирию/Ливию или наоборот уйдут).

  • Анонимно
    7.11.2018 04:58

    Неужели до семина доберутся

    • Анонимно
      7.11.2018 09:36

      Запросто!

      Будет доказывать как на зарплату чиновника стал миллиардером!

      .

  • Анонимно
    7.11.2018 06:11

    Это радостные вести! Хоть кто-то реально борется с коррупцией. Мелочь, типа врачей, я не считаю, у нас только с ними война!

  • Анонимно
    7.11.2018 07:37

    "Монако" плохо играет. Видимо хотят чтобы больше тратился.

  • Анонимно
    7.11.2018 08:13

    Давно пора!

  • Анонимно
    7.11.2018 08:20

    крошечная Монако сделала то, что не может сделать Россия

    • Анонимно
      7.11.2018 09:34

      В крошечном Монако живут полноправные граждане, а в России бесправное население !!!

    • Анонимно
      7.11.2018 12:29

      Еще бы арестовали его счета

  • Анонимно
    7.11.2018 09:12

    Да пускай их всех арестуют и посадят. Дерма меньше будет в России

  • Анонимно
    7.11.2018 09:27

    Не клюет.

  • Анонимно
    7.11.2018 13:37

    так и хочется подписать фото с доморощенным миллионером "жизнь без прикрас".

  • Анонимно
    7.11.2018 14:15

    хоть кто то и где то ими занимается))))

  • Анонимно
    8.11.2018 23:34

    был бы толк, откупится наверно