Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 17 Ноября
Опросы Архив
А вы часто берете больничный на работе?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
6.11.2018

Губернатор ответил дочери Гагарина, которая выступила за переименование города Киров

Глава Кировской области Игорь Васильев прокомментировал письмо дочери первого советского космонавта Юрия Гагарина Елены, которая выступила в поддержку переименования города Кирова в Вятку. По словам губернатора, этот вопрос не стоит в повестке дня, и у властей есть более важные задачи.

«Правительство области нацелено на решение более важных для региона задач — формирование комфортной городской среды, ремонт и строительство дорог, развитие промышленности, биотехнологий, АПК, здравоохранения и образования», — сказал Васильев в беседе с РИА «Новости».

Ранее гендиректор музея-заповедника «Московский Кремль», дочь Юрия Гагарина Елена направила в организацию «Возрождение Вятки», которая добивается переименования Кирова, приветственное письмо. В своем обращении она поддержала идею. По словам женщины, смена названия на дореволюционное позволит лучше развивать туристический бизнес.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (21) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
6.11.2018 22:39

А давайте спросим у индийцев как изменился турбизнес после переименования Бомбея в Мумбай

  • Анонимно
    6.11.2018 22:11

    Кстати давно пора от всех имен большевистских главарей избавиться на карте!

  • Анонимно
    6.11.2018 22:15

    Я за Симбирск и возвращения крепостного права.

    • Анонимно
      6.11.2018 22:55

      Со рта сняли! Токо не могу пАнять- кем буду- крепостным али му(и)рзой?! В Госуслугах тапмадым.....

  • Анонимно
    6.11.2018 22:17

    Хоть одна вменяемая инициатива от медийного персонажа. Спасибо дочке Гагарина!

  • Анонимно
    6.11.2018 22:39

    А давайте спросим у индийцев как изменился турбизнес после переименования Бомбея в Мумбай

  • Анонимно
    6.11.2018 22:40

    молодец губернатор

  • Анонимно
    6.11.2018 22:48

    Название составьте в покое, это история и зачем нам траты как наименование аэропортов, которые приведут еще к большим затратам

  • Анонимно
    6.11.2018 22:55

    Ничего не имею против Кирова, хотя обстоятельства его гибели отношения к политике и тем более широкому заговору не имеют,но стаои мифом созданным для начала массовых политических репрессий. Должна быть логика, Куйбышев , Калинин и тем более Горький, еще более знаковые имена, но это не помешало восстановлению названий Самара,Тверь и Нижний -Новгород. Вятка в русской истории название, связанное с очень большим числом важных событий.

  • Анонимно
    6.11.2018 22:59

    От Бесплатного образования и бесплатной медицины избавились, от достойных пенсий избавились, добрались до переименования городов. Скоро официально отменят и 8-часовой рабочий день и легализуют детский труд?

  • Анонимно
    6.11.2018 23:24

    Может лучше спросить жителей Кировской области. Со своими инициативами лезут все кому не лень. Губернатор прав, полно других проблем.

  • Анонимно
    6.11.2018 23:29

    Для начала поднимите уровень жизни в нищей Кировской области хотя бы до уровня Татарстана. А потом уж выносите на областной референдум. Хотя я лично против переименования.

  • Анонимно
    6.11.2018 23:37

    Поддерживаю возвращение исторического названия Вятка. Как и в какие сроки, это следующая задача. В конце концов не стали сохранять название города Брежнев.

  • Анонимно
    6.11.2018 23:54

    1. А насчет ренаиминования Гагарина в Гжатск они ничего не говорила?
    2. "По словам женщины, смена названия на дореволюционное позволит лучше развивать туристический бизнес" - назовите хотя бы один мало-мальски известный туристический объект в Кирове (или Вятке, если хотите) а потом уже и развивайте его...

  • Рашид
    7.11.2018 00:13

    Абсолютно все рано как Вятку назовут.

  • Анонимно
    7.11.2018 01:30

    Киров можете назвать как угодно, местным от этого вряд ли станет лучше и начнут жить бохато.

    • Анонимно
      7.11.2018 09:51

      А вдруг поможет? Потому что на власть надежды уже нет

  • Анонимно
    7.11.2018 04:55

    К сожалению в череде задач отсутствует сохранение естественной биосреды

  • Анонимно
    7.11.2018 06:18

    Киров не достоин чести быть именем города!

  • Анонимно
    7.11.2018 10:18

    И это Дочь,Первого космонавта СССР в Мире.Тьфу,что за страна?!

  • Анонимно
    7.11.2018 14:53

    Мне интересно, с какими это "историческими событиями" ассоциируется название Вятка? С местом ссылки всех кого ни попадя? Что-то вообще ничего не вспоминается.

  • Рашид
    7.11.2018 18:43

    Очень хорошие гармошки там делали мастера. Прообраз нашей тальянки. Веники для бани. Очень интересный музей гармоники там есть.