Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 15 Ноября
Опросы Архив
А вы как чаще платите – налом или безналом?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
6.11.2018

ФСИН прокомментировала снимки, на которых член «банды Цапков» ест икру и шашлыки в тюрьме

Федеральная служба исполнения наказаний прокомментировала фотографии, на которых осужденный участник кущевской ОПГ Вячеслав Цеповяз ест в колонии красную икру, шашлыки и крабов. В ведомстве подтвердили, что снимки подлинные, сообщает ТАСС.

В пресс-службе УФСИН по Амурской области рассказали, что «по факту размещения в сети интернет фотографий осужденного Вячеслава Цеповяза в 2018 году проведена служебная проверка».

«Установлено, что данные фотографии, свидетельствующие о фактах нарушений правил внутреннего распорядка исправительного учреждения, были сняты в 2015 году», — сообщили в ведомстве, отметив, что материалы проверки переданы в следственные органы.

Также региональное УФСИН назначило дополнительную проверку после публикации снимков в СМИ.

На счету членов его банды Цеповяза — убийство 12 человек в станице Кущевской осенью 2010 года. Отбывавший пожизненный срок главарь банды скончался от болезни в июле 2014 года в СИЗО. Мать лидера ОПГ в сентябре досрочно вышла на свободу.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (23) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Воппер
6.11.2018 22:47

Как будто новость, что в России на зоне кто при власти и при деньгах живут не хуже , чем на воле, а порой даже и лучше.

  • Воппер
    6.11.2018 22:47

    Как будто новость, что в России на зоне кто при власти и при деньгах живут не хуже , чем на воле, а порой даже и лучше.

    • Ну хоть Цапки пусть с икрой и крабами СИДЯТ в ТЮРЬМЕ,а у нас первогорский лидер за убийство 6 человек,за несколько схронов оружия,которое в Шеланге до сих пор стреляет по моему скоту и убило их не только не сидят,но их за взятки в 7 лимонов и это только то что поймали ФСБ даже уголовное дело на ОПС не возбуждают крышевальщики и укрывальщики из МВД и СК РТ ,несмотря на указание Прокурора РТ Нафикова возбудить уголовное дело по статье 210 часть от 15 лет и дело начатое Полковником Валеевым 3 отдела СК РТ зарубили оборотни на корню! Интересно куда смотрит на этот беспредел генерал Бастрыкин из ск рф ,который лично расследовал дело банды ЦАПКОВ В КУЩЕВКЕ ИЛИ ему генерал НИКОЛАЕВ начальник СК РТ до сих пор не доложил что ли о таком безобразии?

      • Вот кто на форуме сейчас? Оборотни ИЗ МВД кто крышует Первогорскую и прочую братву все как один засели за компы и минусуют меня в надежде ,что первогорские еще им через подчиненных Залялова миллионы взяток принесут и опера ФСБ не смогут всех перехватить как об этом ПИСАЛО БО пойманы были с поличным подполковники из УБОП!! Куда страна катится с этими бандитами и оборотнями?

        • Меня вообще удивляет как это самая кровавая ОПГ первогорская ТАТАРСТАНА десятилетиями убивало людей , занимается крышеванием бизнеса,обналом и даже с должностными лицами ТАИФА родственником первогорского лидера грабила акционеров и рабочих Таифа в ШЕЛАНГЕ на миллионы рублей и почему Таиф их как заявили на суде директора Таифа это было спонсорская помощь,а на языке бандитов подогрев ОПГ,а не хищения кирпича и руководство ТАИФА было в доле и почему плевок этот судейских во главе с тестем лидера первогорских проглотили опера,следаки и прокуратура РТ когда в суде всех убийц и рекетиров ОПРАВДАЛИ за убийства и схроны оружия и выпустили и они продолжают свои убийства,рекет и обнал ДО СИХ ПОР? Что в силовиках вообще нет что ли ЖИГЛОВЫХ ,ШАРАПОВЫХ И АНИСЬКИНЫХ и все работают на МАФИЮ что ли?

        • Анонимно
          7.11.2018 10:12

          Я обычный человек. Но, когда я в статьях на разные темы читаю ваши комментарии с одним и тем же содержанием, они не вызывают ничего, кроме неприязни.

          • А что мне делать по Вашему? Ждать когда бандиты Первогорские и оборотни силовики ночью как в Кущевке придут меня и семью убьют? Я в комментах прозываю Нафикова,Николаева и Хохорина начать свой служебный долг ИСПОЛНЯТЬ и начать бороться с мафией наконец в ТАТАРСТАНЕ,а то что вы оборотень конечно понятно и Вам не хочется сидеть в тюрьме и вам не приятны мои комменты!

    • Анонимно
      7.11.2018 12:11

      Что то будет с теми ур... которые это ему разрешают? С начальничками колонии? Или проверка закончиться отпиской , что это уже было в 2015, в 19веке, в 18-м... , а сейчас то уже не так - все по закону..

  • Анонимно
    6.11.2018 22:59

    Есть же в аэропортах и на вокзалах залы повышенной комфортности. Простым людям без статуса, без корочек можно посидеть в этих вип-залах за умеренную плату. Почему бы не сделать платные зоны?

  • Так он умер от заворота кишок.

  • Анонимно
    7.11.2018 00:00

    Непонятен либерализм УФСИН, в оценке грубейшего попрания закона при содержании бандита, по злодеяниям, такого же как фашисты или бандеровцы.Эту мразь надо держать в одиночке, на жестких нарах, с питанием по нормама МРОТ.Провести жесткое служебное расследование и наказать,вплоть до увольнения и понижения в звании,тех кто допустил это демонмтративное оскорбление памяии погибших.Не понял,как эта тетка, мать Цапка оказалась на свободе?

    • Анонимно
      7.11.2018 09:37

      Они социально близкий элемент власти. Они ж не с коррупцией боролись

  • Рашид
    7.11.2018 00:08

    Интересно от какой болезни умер главарь. Може убили? Если убили то плохо.

  • Анонимно
    7.11.2018 03:47

    ...в том числе, четверо детей...
    За убийство детей необходима одна мера, смертная казнь.
    Хватит уже оглядываться на запад и упираться в навязанный им мораторий на применение смертной казни.
    Таких цапков очень много, знают, нелюди, что в неволе будут жить комфортно, что данный персонаж и показал, жируя на строгом режиме, у меня слов нет, разве это правильно, неужели это норма жизни?
    Дети, это святое, воздаяние за их убийстао должно быть равнозначным, никаких отсидок, сразу в могилу.

  • Анонимно
    7.11.2018 08:29

    Я удифляюсь удифлению на государственном телеканале.Так это почти фезде так у лидеров преступного мира имеющих деньги и связи. У нас вот один освободившись несколько лет назад дал интервью что он жил в местной колонии в общежитии для сотрудников колонии,также ел и отдыхал,даже за границу выезжал правда в сопровожднии сотрудников,платил руководящему составу колонии образно говоря зарплату за такую жизнь и давал деньги на ремонт колонии.

  • Анонимно
    7.11.2018 08:55

    А кто будет смертные приговоры выносить? Хахалевы? У нас отсутствует система правосудия.

  • Анонимно
    7.11.2018 09:15

    Так я не понял: икру он ел в 2015, а повесился в 2014?! Как так то? Опять нарушение в уфсин ?

  • Анонимно
    7.11.2018 09:18

    ФСИН не принимает законов. Законы принимаем Государственная Дума! А в Думу после 90-х пришли...?! Они приняли новый, на тот момент, уголовно исполнительный кодекс, где прямо разрешено осужденным, если у них есть средства, покупать практически всё! А начальники учреждений обязаны обеспечить, чтобы осуждённый мог воспользоваться этим правом. Еду можно заказывать хоть в самом дорогом ресторане!
    Дополнительно, предоставляется, для удобства осуждённого, практически банковская услуга. В бухгалтерии учреждения открывается лицевой счёт осуждённого. На этот счёт деньги может переводить деньги любой человек и любую сумму. А распоряжается этими средствами, через администрацию, осуждённый. Хочет икру купит, хочет услуги адвоката ( чаще адвокатесы) оплатит и т.д.. Самое парадоксальное, что средства с этого счета не списываются по искам к осуждённому(если только он сам письменно не заявит об этом)!?

    • Анонимно
      7.11.2018 09:59

      В этом ничего плохого нет, как говорится, деньги крутятся-зарплата работникам мутится (это работники магазина, столовой, адвокату), свою пайку можно мужичку или в обижняк отдать, спасибо скажут.

  • Анонимно
    7.11.2018 12:02

    То ли треп, то ли правда, но поговоравают, что осужденные за время пребывания на зоне умудряются нелегально появляться на воле,на каких то юбилеях своих близких..

  • Анонимно
    7.11.2018 12:35

    Действительно, ничего плохого? На лицевых счетах и так называемый "общаг" держать можно. " Учёт и контроль" ведет Администрация? А расход ведут осуждённые. Маразм?