Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 15 Ноября
Опросы Архив
А вы как чаще платите – налом или безналом?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
7.11.2018

ФСБ сорвала теракты с применением дронов на ЧМ-2018

Федеральная служба безопасности пресекла попытки террористов использовать беспилотники для организации атак во время чемпионата мира по футболу. Об этом заявил на совещании руководителей спецслужб, органов безопасности и правоохранительных органов директор ФСБ России Александр Бортников, передает РИА «Новости».

Детали Бортников уточнять не стал, сказав лишь, что такие попытки предпринимались не только во время ЧМ-2018, но и в ходе подготовки к мундиалю, а также при проведении других массовых политических и спортивных мероприятий.

Бесконтрольное распространение дронов чревато их применением в целях террора, подчеркнул Бортников. «Для предупреждения и оперативной нейтрализации данной угрозы необходимо безотлагательно приступить к совместной разработке основ нормативно-правового регулирования процесса применения беспилотников», — сказал глава ФСБ.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (22) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
7.11.2018 11:15

сказочники
чего не придумаешь для повышения своей важности бюджетов и звездочек

  • Анонимно
    7.11.2018 11:15

    сказочники
    чего не придумаешь для повышения своей важности бюджетов и звездочек

    • Анонимно
      7.11.2018 11:27

      Если бы вы пострадали, думаю мнение ваше изменилось бы!

      • Анонимно
        7.11.2018 11:29

        если бы у бабушки было то она была бы дедушкой

      • Анонимно
        7.11.2018 11:39

        Такие как он думает, что его это не коснется. Они ведь думает, что ФСБ это только звездочки да звания.

  • Анонимно
    7.11.2018 11:26

    такие вещи интересны во время пира, а сейчас можно говорить что угодно

    • Анонимно
      7.11.2018 11:33

      11:26 вы много не знаете и многое в СМИ не освещалось.

      • Анонимно
        7.11.2018 11:42

        как идет освоение бюджета, как выделяют на беспилотники млрд, а они не летят т.к. корпус смогли скопировать а дрыгателя нет. Мы знаем, что мы много не знаем ото от этой информации офигели бы

      • Анонимно
        7.11.2018 13:02

        Почему не освещалось? ФСБ должно отчитываться перед гражданами

  • Анонимно
    7.11.2018 11:26

    ..... и предотвратили вторжение инопланетян...

  • Анонимно
    7.11.2018 11:27

    Очередной вброс !)))

  • Анонимно
    7.11.2018 11:28

    Готовят почву для запрета дронов, на основании попыток, которые мы не можем проверить, были ли они вообще.

  • Анонимно
    7.11.2018 11:29

    Они бы фотографии дронов представили, как-то новость вызывает недоверие. Просто не хотят что бы их недвижимость с воздуха снимали.

  • Анонимно
    7.11.2018 11:30

    Если хочешь, что-то запретить, добавь "пытались совершить с помощью..." и все.

  • Анонимно
    7.11.2018 11:58

    В америке это уже давно большая проблема. На дронах прилетают к окнам домов и подсматривают у нас это не так распространено пока

    • Анонимно
      7.11.2018 12:29

      а занавески вам на что? плёнки разные, если так боитесь?

  • Анонимно
    7.11.2018 12:00

    Пуси Райт без дронов поимела всех на финале.

  • Анонимно
    7.11.2018 12:04

    Свежо предание, но верится с трудом! ☺

  • Анонимно
    7.11.2018 12:18

    К сожалению, запреты ни как не решат проблему дронов.
    Можно какое время разводить регистрации, штрафы и т.п.

    Когда то так же "решали" проблему ксероксов, затем модемов. Теперь. В каждом утюге вайфай и видеокамера.

    Дроны просто новая реальность. Надо с ней жить.

  • Анонимно
    7.11.2018 12:32

    жить становится опасно и дорого...

  • Анонимно
    7.11.2018 12:59

    Суды и посадки были? Где уголовные дела и фамилии?

  • ПутчДемона
    7.11.2018 15:27

    Достаточно ввести бесполетные зоны.

  • Анонимно
    7.11.2018 15:42

    Молодцы. Им точно есть чем гордиться.
    В отличии от Полиции, где насилуют своих же.