Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Ноября
Опросы Архив
А вы часто берете больничный на работе?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
7.11.2018

В Магадане детям запретили надевать на утренники костюмы героев зарубежных мультфильмов

В одном из детских садов Магадана детям запретили надевать на новогодний утренник костюмы героев зарубежных мультфильмов. Соответствующее объявление опубликовала в своем аккаунте в «Фейсбуке» Юлия Рощина.

«Уважаемые родители! Впереди нас ждет чудесный праздник Новый год и новогодние утренники для наших детей. Педагоги детского сада подготовили сценарий утренника… <…> Персонажи современных зарубежных мультфильмов на утреннике в детском саду недопустимы!!!» — сказано в объявлении (орфография и пунктуация автора сохранены — прим. ред.).


Отмечается, что воспитанники детсада переоденутся в персонажей отечественных сказок и мультфильмов — Буратино, Пьеро, Незнайки, богатырей, мушкетеров и других.

Родителям, которые уже купили костюмы на Новый год, администрация детсада посоветовала сводить детей на другие праздничные мероприятия.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (68) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
7.11.2018 11:38

Буратино и Пьеро это уже наши?..

  • Анонимно
    7.11.2018 11:35

    Мне тоже не очень нравятся порой зарубежные мульты!
    Но когда начинают с детсада командовать что можно а что нет то я лучше плюну на этот утренник и просто не пойду!
    Пусть сами наряжают своих детей куклой или чебурашкой

    • Анонимно
      7.11.2018 13:11

      И то верно, зачем ребенку праздник, если родители против.

    • Анонимно
      7.11.2018 13:43

      Моды за запреты и отмены
      дошла до детских садов

      Они начинают забывать что всего лишь бюджетные заведения
      которые существуют ДЛЯ родителей и детей

      Что дальше? Может мне еще официант борщ будет запрещать кушать? Абсурд, стыдоба :)

  • Анонимно
    7.11.2018 11:35

    Незнайку на луне пусть отрепетируют в детском саду

    • Анонимно
      7.11.2018 13:53

      Хотят видеть всех детей незнайками и буратино?
      А девочек только куколками? :)

      Может родители и дети сами с этим вопросом разберутся?

    • Анонимно
      7.11.2018 23:50

      лучше чиполино

  • Анонимно
    7.11.2018 11:38

    Маразм крепчал

    • Анонимно
      7.11.2018 12:11

      Не правы вы, ведь чиновничиха о детках заботится. У нас в Татарстане ещё более лучше пекутся о детках чиновники. Из самого свежего: многодетная мать из Зеленодольска обратилась за помощью к омбудсмену по РТ Гузель Удачиной , т.к. у неё отобрали права на квартиру из- за долгов по ипотеке. Омбудсменша посоветовала сдать детишек в приют на период выплаты ипотеки. Заботливая очень.

  • Анонимно
    7.11.2018 11:38

    Буратино и Пьеро это уже наши?..

    • Анонимно
      7.11.2018 11:41

      Наши, а чьи же.

      • Анонимно
        7.11.2018 12:00

        Ага, а Дюма после русских мушкетеров в гробу перевернулся.
        Злобный анонимщик

      • Анонимно
        7.11.2018 12:01

        Читаю ребёнку сказки - сергей мигалков старший прихватезировал сказки зарубежных народов, чего стоят три поросёнка.
        Его собственные писульки без рифм и с ощущением что платили за количество слов - количество никогда не перешедшее в качество.

        • Анонимно
          7.11.2018 12:47

          12:01. Мне искренне жаль вашего ребёнка. Почему? Во-первых, не сергей миГалков", а Сергей МиХалков. Во-вторых не было ни старшего, ни младшего Сергея Михалкова, он был в единственном числе. В-третьих, с рифмой у него как раз было всё на должном высоком уровне. Вам бы орфографию с грамматикой подтянуть прежде чем комментарии писать и выставлять на всеобщее обозрение.

          • Анонимно
            7.11.2018 13:19

            A еще ему бы басни от Михалкова почитать.Глядишь себя бы узрел в персонажах.....

          • Анонимно
            7.11.2018 14:34

            не могу не заметить: с грамматикой и орфографией в вашем комментарии тоже беда.

      • Анонимно
        7.11.2018 12:12

        А мушкетеры?

      • Согласен, конечно наши !
        И Чиполлино вообще в доску наш.
        А вот сеньор Помидор и принц Лимон - не наши.
        Мушкетёры, кстати, тоже наши)) Там кардинал только не наш и миледи с графом Рошфором.

        • Анонимно
          7.11.2018 12:26

          12:12. А в Винни Пухе кто наши и не наши?

        • Анонимно
          7.11.2018 12:35

          А мне Миледи по душе! И еще, Эстерсита, вот, много знал подобных татарочек.

        • Анонимно
          7.11.2018 15:31

          Самая добрая сказка про Серую Шейку.. разве кто поймет на утреннике,когда ребенок придет с перебитым картонным крылом и серой шеей

    • Анонимно
      7.11.2018 11:52

      а мушкетеры? это же запад!!! французы

      незнайка пропаганда незнания

      а богатырь - калька со слова бахадур

    • Анонимно
      7.11.2018 11:58

      Иван-дурак
      Лягушка-принцесса

    • Анонимно
      7.11.2018 12:19

      И мушкетеры - плод гения великого русского писателя Дюма. Или имеется в виду фильм с развратницами Бонасье и королевой?

    • Анонимно
      7.11.2018 12:26

      ну а посудите сами: пьеро - забитый палками, вечно плачущий. буратино - чувак, которого кинули на бабки. это и в самом деле про наш народ.
      а зарубежные герои - со злом борются, с коррумпированной властью, свободу отстаивают. не, нам такие не нужны.

  • Анонимно
    7.11.2018 11:39

    Всё правильно! Если родители этого сами не понимают, то кто-то должен им это напомнить!

    • Анонимно
      7.11.2018 11:46

      Азат Д

      Откажитесь от всего имортного, а потом другим указывайте.

      • Анонимно
        7.11.2018 12:05

        Это произойдет сразу, как только от наших нефти, газа, редкоземельных металлов и пшеницы, откажутся западные и иные страны. А пока этого не надо спешить делать, цивилизованный товарообмен на то и товарообмен!

        • Анонимно
          7.11.2018 12:36

          продаем сырье за 100 руб, в развитых странах из него продукции на 100 долларов делают, мы ее обратно за 200 долларов покупаем.
          вы реально это товарообменом считаете?
          ХА-ХА-ХА

          • Анонимно
            7.11.2018 12:45

            А Вы, что думаете, что у нашего вооружения, которое мы продаём на экспорт принципы закладывания прибавочной стоимости принципиально иные???)) У каждой страны есть своя специализация на мировом рынке!!) Учитесь мыслить объёмно! А не плоско!)

            • Анонимно
              7.11.2018 14:42

              Вы про те жалкие 14 миллиардов долларов, о которых с гордостью вещают по зомбоящику?

              Да у одного эппла выручка под 300 миллиардов. У него даже чистая прибыль (77 миллиардов) в 6 раз больше, чем импорт всей нашей военки.

              Так что не надо мне тут про плоское мышление. И да, выключите телевизор, может глаза и откроются немного.

              • Анонимно
                7.11.2018 15:39

                Как бы то ни было это уверенное второе (после США) место в мире! И дальше будет только больше! Так что нет повода для меланхолии!

        • Анонимно
          7.11.2018 12:45

          Без "ваших" нефти и газа природных ресурсов в мире предостаточно.
          Вон давеча США обошла РФ по объемам добычи нефти, а по добыче газа так США в лидерах с 2014 года.

        • Анонимно
          7.11.2018 12:59

          Азат Д

          А зачем им отказыватся, от того что им выгодно?

    • Анонимно
      7.11.2018 11:54

      Почему правильно?

    • Анонимно
      7.11.2018 11:57

      Что именно должны понимать?

    • Анонимно
      7.11.2018 11:58

      Превращать новогодний детский утренник в шабаш из марвеловских и иных голливудских "супер-героев" - это однозначно перебор...

    • Анонимно
      7.11.2018 13:40

      Вы похоже с детства из костюма синьора помидора не вылезаете

  • Анонимно
    7.11.2018 11:39

    Специально для молодых современных яжематей есть слово «сценарий»
    Наверное есть какая то концепция утренника,где бэтмен,пикачу и трансформер неуместны

    • Анонимно
      7.11.2018 12:10

      Да, как Костин и Дерипаска в Давосе.

    • Анонимно
      7.11.2018 12:11

      Что за концепция такая, где участвуют только персонажи советских детских мультфильмов, а также можно пояснить?
      И еще почему в этот список затесались французские мушкетеры?

  • Анонимно
    7.11.2018 11:48

    Азат Д

    У нас вообще 70 лет была идея пришедшая с Запада, сформулированная Марксом и Энгельсом, чуть ли не молились на них, выставляя плакаты на Красной площади

    • Анонимно
      7.11.2018 12:25

      И Ленин с Запада прибыл, с немецким заданием. До сих пор жив, и на главной площади лежит.

  • Анонимно
    7.11.2018 11:49

    Большое спасибо сотрудникам детского садика из Магадана. Молодцы.

    • Анонимно
      7.11.2018 12:14

      Вас лично это как касается, за что говорите им спасибо?

  • Анонимно
    7.11.2018 11:50

    Полный идеалогический провал, но маразматический подъём!

  • Анонимно
    7.11.2018 11:51

    я тоже за зайчиков и тузиков

  • Анонимно
    7.11.2018 11:53

    А как же
    Чипполино?

  • Ильдар Абый
    7.11.2018 11:57

    Интересно, а почему никто не обратил внимание, что автор поста - называет свою дочь или сына Булкой? Остается открытым вопрос - какой костюм приготовила мама Булки на новый год.

    • Анонимно
      7.11.2018 12:51

      А вам какое дело как человек в СВОЕЙ семье называет СВОИХ детей? Или из тех кто хочет контролировать каждый чих отдельного человека?

    • Анонимно
      7.11.2018 13:02

      Тонко подмечено! Браво!!!

  • Анонимно
    7.11.2018 12:02

    духоскрепоносно)))

  • Анонимно
    7.11.2018 12:03

    Детей надо воспитывать с детсада ! Чужая идеология , Чужая религия , Чужие герои , и все нет ориентиров . Готовые адепты недружественных стран .

  • Анонимно
    7.11.2018 12:04

    Свечи купленные вне храма недействительны

  • Анонимно
    7.11.2018 12:08

    В наших сказках одни лентяи! Один 33 года лежал на печи и ничего не делал,другой рыбу поймал и тоже ничего не делал,а только разъезжал по окрестностям на печке,смоляной бычок и тот про халяву,которого намазали,а хозяева только барыши снимают. В нашей стране на уровне сказок вбивают в наши головы,что работать не надо. Любую сказку возьмите и там будет про то,как кого нибудь кинуть и разбогатеть ничего не делая.

    • Анонимно
      7.11.2018 13:20

      А зато как им всем Поперло то потом! Пусть дети тоже верят...

  • Анонимно
    7.11.2018 12:27

    я до сих пор смотрю диснеевские мультики и мне за это крепко (словесно) достается от мамы.

  • Анонимно
    7.11.2018 12:57

    Да это из за правобладателей, дет сад могут, на миллионы нагнуть, вот и страхуются, сейчас полный беспридел правобладателей.

    • Анонимно
      7.11.2018 13:10

      Не дет сад правобладатели нагнут, родителей этих детей,как не смешно данная чиновница о людях заботится. Сейчас в россии более 20000 т искрв готовится.

      • Анонимно
        7.11.2018 16:27

        Азат Д

        Какие иски?
        Они что, на этом деньги зарабатывают? Тогда почему костюмы продаются, но их одевать нельзя?

  • Анонимно
    7.11.2018 13:00

    После такого объявления я бы договорился с другими отцами прийти всем в костюмах этих супергероев (хоть и не любитель их). Ибо с маразмом пора кончать

  • Анонимно
    7.11.2018 13:11

    Ну почему надо запрещать детям наряжаться в костюмы зарубежных героев мультфильмов. Это не справедливо. Почему бы и нет. Почему не нарядиться в костюмы зарубежных мультфильмов. Ну Какая разница, в каких нарядах выступят на Новогоднем утренике дети наприер скажем Диснеевских мультфильмов , каких как " Чип и Дейл спешат на помощь", "Мики-Маус" и т.д. Почему, обязательно надо наряжаться в отечественных героев мультиков: Волка, Зайца из "Ну, Погоди", в кота Леопольда, например, или в Кота Матроскина, или Шарика, дядю Федора или почтальона Печкина из мульфильмов "Трое из Простоквашино", Каникулы в Простоквашино" и "Зима в Простквашино". А почему бы не побробовать какие-нибудь иностранные мультфилмы. Нарядится в персонажи зарубежных мультиков, Почему бы и нет? Администрация Магаданского детсада не имеет на это никакого права запрещать детишкам наряды зарубежных мультиков. Это неравомерно.

  • Анонимно
    7.11.2018 13:27

    Вам выше написали из-за антипиратского законодательства, у родителей есть разрешение на маскарадные костюмы от иностранных компаний или лишние сто тысяч. а в судах полно таких исков и суды их поддерживают.

  • Анонимно
    7.11.2018 15:55

    После того, как родителей оштрафуют, как несчастную казанскую швею, глупых комментариев станет меньше.

  • Анонимно
    7.11.2018 16:59

    А давайте как раньше: мальчики-зайчики, а девочки-снежинки. И никому не обидно.

  • Анонимно
    7.11.2018 18:47

    Маразм чиновников крепчает! Все строем нас хотят заставить ходить!