Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Ноября
Опросы Архив
Как бы вы оценили ситуацию с экологией в Казани?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
7.11.2018

Сотрудникам ГИБДД Татарстана вручили ключи от 23 новых служебных автомобилей

Сегодня сотрудники подразделений ГИБДД МВД по Татарстану получили ключи от 23 новых служебных автомобилей. Таким образом их поощрили перед профессиональным праздником, который будет отмечаться 10 ноября. Об этом сообщает пресс-служба президента РТ.

Фото: tatarstan.ru

Принявший участие в церемонии президент республики Рустам Минниханов отметил, что на сегодня в сфере транспортной безопасности наблюдается положительная динамика. «В первую очередь это достигнуто благодаря высокому профессионализму личного состава. Благодарю вас за вашу службу», — обратился он к собравшимся.

Фото: tatarstan.ru

По словам министра внутренних дел по РТ Артема Хохорина, оснащенность транспортом основных служб сегодня приближается к 100%, в течение ближайших месяцев будут сданы отделы в Лаишевском и Мамадышском районах, а также автозаводский отдел Набережных Челнов. «Все это, несомненно, позитивно сказывается на общей оперативной обстановке в республике. Татарстан остается наиболее спокойным и стабильным регионом», — добавил Хохорин.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (49) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
7.11.2018 12:06

Почему "Форды", а не наши "Лады?"

  • Анонимно
    7.11.2018 12:04

    Каждый год раздают, куда деваются старые?

    • В ГИБДД до сих пор встречаются Фиат «Албеа» 2011-2012 годов выпуска. Вот значит крепкие машины, раз до сих пор ходят при такой-то зверской эксплуатации! Несмотря на то, что и цена на них была вполне приемлема. А эти «Фокусы» имеют ценник за миллион каждый и разовые двиганы, которые невозможно капиталить.

      • Анонимно
        7.11.2018 13:31

        Так эти Альбеи на ТО каждые 10тыс. км. При любой проблеме, то сразу в сервис.

        При таком уходе Москвич 412 будет ездить и радовать.

    • Анонимно
      7.11.2018 13:40

      Как понять в виде поощрения?) Это же наверное служебное авто? Для несения службы думаю раздали. Это не поощрение, а обязанность государства обеспечить служебным автотранспортом ГАИ

  • Анонимно
    7.11.2018 12:06

    Почему "Форды", а не наши "Лады?"

    • Анонимно
      7.11.2018 12:35

      потому что "форд" тоже считается нашим, собирается в у нас. ну и, в конце концов, республика донор, типаможем себе позволить.

      • Все 23 автомобиля куплены за счёт республиканского бюджета. А сами ноют, что деньги Москва забирает. Может лучше сменить приоритеты? Тогда и больше хватать будет на другие нужды. Вот уверен, что большее время служебные машины ГИБДД используются не по прямому назначению. Лично я и большинство моих сограждан, как главный работодатель сотрудников ДПС, против такого разбазаривания наших денег!

        • Анонимно
          7.11.2018 13:37

          А я за. Пусть больше не пропускающих на зебре ловят.

          • Сотрудник ГИБДД должен стоять в месте, где сосредоточена наибольшая концентрация дтп и быть в максимальной видимости для участников дорожного движения. Чтобы нарушения ПРЕДУПРЕЖДАТЬ - чтобы водители ТС увидев его, сосредотачивались, чтобы не нарушить ПДД. Потому что главная задача гаишника, согласно приказам, регламентирующих его деятельность, это ПРОФИЛАКТИКА правонарушений. А в реальности выходит наоборот - гаишники прячутся в ловушках и ждут, когда чья-нибудь жизнь подвергнется опасности, а то и впрямую устраивают провокации, запустив кого-нибудь из своих родственников ходить по зебре туда-сюда. Не иначе как вредительством я это не назову. Вот если бы на видном месте на улице Ибрагимова тогда на зебре стоял регулировщик, той трагедии, когда в страшной аварии погибли женщина с ребёнком, можно было бы избежать. В том то и дело, что гаишники там не стояли, потому что их было бы видно. Отсюда вывод - перед ними ставятся неверные задачи - не снизить аварийность и смертность на дорогах, а насобирать как можно больше штрафов. Поэтому гаишники и саботируют статистику, прячась в засадах, делая законопослушных водителей злостными нарушителями, подвергая участников дорожного движения смертельной опасности.

            • Анонимно
              7.11.2018 14:29

              зачем ему стоять в месте концентрации ДТП? Надо это место сделать безопасным, а патрульные пусть патрулируют.

            • Анонимно
              7.11.2018 16:18

              "запустив кого-нибудь из своих родственников ходить по зебре туда-сюда." Глупее ничего больше не слышал. И как такое на ум только пришло вам.
              Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/article/401622#comment5279867

            • Анонимно
              7.11.2018 21:40

              Обсолютно согласен, и к сожалению это касается всех контролирующих органов, так называемая палочная система, а профилактика только на бумаге.

          • Ты за, потому что, не их работодатель, и, скорее всего, сам на кормлении сидишь. Угадал?

      • Анонимно
        7.11.2018 12:56

        фокус у нас не собирается, эти из Всеволжска

      • Воппер
        7.11.2018 13:11

        БВМ тоже считается наш, если в Калининграде собирают? Откуда вы такие недалекие только беретесь?...

    • Анонимно
      7.11.2018 12:38

      форды даже таксисты не покупают

    • Анонимно
      7.11.2018 13:32

      потому-что форду так пообещали при их размещении в Елабуге и Челнах. Инвестиции даром не приходят

  • Анонимно
    7.11.2018 12:16

    Интересно, почему не весты с грантами?

    • Анонимно
      7.11.2018 13:01

      Потому, что очень просто.
      Форды собирают в Татарстане, а лады в Самарской области. С точки зрения налоговых сборов в местный бюджет, и вообще по финансам, лучше покупать форды.

  • Анонимно
    7.11.2018 12:19

    А почему они на фордах ездят, а не на калинах или грантах???

  • Анонимно
    7.11.2018 12:21

    В общем то рядовое событие для полиции развитых стран зарубежья подано с величайшей помпой. Без в очередной раз булдырдык и точно к праздничной дате! Не исключено, что в скором будущем выдача фуражек и прочего обмундирования личному составу будет проходить в торжественной обстановке

  • Анонимно
    7.11.2018 12:25

    Почему игнорируется импортозамещение? Надо было выдавать Весты, а не Форд Фокусы...

  • Анонимно
    7.11.2018 12:31

    И опять они получили гражданские машины. Почему на машинах нет таранов спереди? Где каркасы безопасности?

  • Анонимно
    7.11.2018 12:34

    Почему же не лада Веста?

  • Анонимно
    7.11.2018 12:46

    Надеюсь авто на механие а не на автомате.
    Пауершифт не очень надежен.

  • Анонимно
    7.11.2018 12:50

    Потому что американцы прожорливые и часто ломаются)

    • Анонимно
      7.11.2018 13:13

      Амеры одни из самых надежных авто в мире. Ну вам на Солярисе виднее.

  • Анонимно
    7.11.2018 12:52

    Потому шта форды собирают в елабуге, надаже оправдывать траты. Уважаемые гаишнички, наздоровья!, да будут улицы без аварий и будут на них все равны, да будет порядок. Катайтесь на здоровье, хоть знаю куда мои налоги пошли. И сами будьте культурными и иногда снисходительными к мелким, но нарушениям.

  • Анонимно
    7.11.2018 12:52

    потому что форды собирают в РТ

  • Анонимно
    7.11.2018 12:57

    Почему не Октавии 1.8 турбо как в Москве и других регионах. В роли догонялок получше фокусов будут

    • Анонимно
      7.11.2018 13:25

      Каких догонялок? Чтоб ехать за нарушителем и ждать, пока тот въедет либо в другую машину, либо в остановку с людьми догонялки не нужны. Там и обычных жигулей хватит

  • Анонимно
    7.11.2018 13:07

    почему не BMW? В нормальных странах полиция на BMW, чем мы хуже?

    • Анонимно
      7.11.2018 13:20

      Да тем более массы почему то считают что если сборка в России то машина отечественная наша

    • Анонимно
      7.11.2018 14:56

      Сами ответили на свой вопрос

  • Анонимно
    7.11.2018 13:09

    А сколько еще новых эвакуаторов закупили?!

  • Анонимно
    7.11.2018 13:20

    Машины часто используются стоя на месте. Так что лучше бы подошли уаз патриот, они больше и в них было бы комфортнее.

  • Воппер
    7.11.2018 13:21

    В России БМВ и Мерседесы у ГИБДД только для сопровождения кортежей ВИПов.

  • Анонимно
    7.11.2018 13:39

    В Альметьевске дпс Фольксваген Бора 2000г. До сих пор кое как катается. То столкача, то на Эвакуаторе

  • Анонимно
    7.11.2018 13:41

    а работать есть кому на этих машинах?

  • Анонимно
    7.11.2018 16:52

    Хорошая новость. Пусть у наших сотрудников ГИБДД будут хорошие автомобили.

  • Анонимно
    7.11.2018 19:45

    А меня на работе тоже «поощрили» - новый стол и стул «вручили» )))
    Тема «поощрения» тут абсолютно лишняя. Не надо подменять понятия!