Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 15 Ноября
Опросы Архив
А вы как чаще платите – налом или безналом?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
7.11.2018

Скандальную чиновницу, заявившую, что государство ничего не должно молодежи, заподозрили в нецелевом расходовании 131 млн рублей

Следственный комитет в Свердловской области начал проверку информации о нецелевом расходовании бюджетных средств, направленных на поддержку одаренной молодежи. По данным СМИ, нарушение допустили в департаменте молодежной политики региона, который возглавляет Ольга Глацких. Чиновница стала известной после своего заявления о том, что государство ничего не должно молодежи.

Ольга ГлацкихФото: Яромир Романов/ znak.com

Ранее издания сообщили, что бюджетные деньги власти потратили на мероприятия для одаренных детей в бизнес-отеле Екатеринбурга. В материалах СМИ подчеркивалось, что занятия с ребятами проводили обычные учителя, оплата труда которых не может стоить заявленных в смете сумм.

«Следственными органами Следственного комитета РФ по Свердловской области организована доследственная проверка по информации, выявленной в СМИ, о возможном нецелевом расходовании бюджетных средств, направленных на поддержку одаренной молодежи», — сказано в сообщении СУ СКР по Свердловской области.

5 ноября Глацких во время встречи с детьми заявила, что сегодня у подрастающего поколения складывается неправильное понимание, что государство все должно. «Нет, вам государство вообще в принципе ничего не должно. Вам должны ваши родители, которые вас родили. Государство их не просило вас рожать», — отметила чиновница.

Позднее она объяснила, что ее слова были вырваны из контекста и их неправильно поняли. Губернатор Свердловской области отстранил Глацких от работы.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (40) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
7.11.2018 12:15

Вот дурёха! Сидела бы ровненько на стуле и ковала б своё маленькое женское счастье бюджет пиля. А тут всероссийская известность на голову свалилась! Ну и просветили чиновницу через микроскоп. В итоге вопросы к ней возникли, за наколочку ответить придётся! Эх, баба, баба!

  • Анонимно
    7.11.2018 12:15

    Вот дурёха! Сидела бы ровненько на стуле и ковала б своё маленькое женское счастье бюджет пиля. А тут всероссийская известность на голову свалилась! Ну и просветили чиновницу через микроскоп. В итоге вопросы к ней возникли, за наколочку ответить придётся! Эх, баба, баба!

    • Анонимно
      7.11.2018 13:01

      Подобные скандалы выгодны простым гражданам России
      во первых люди поддавшиеся пропаганде ТВ
      перестают верить в скрепную билеберду

      Во вторых это позволяет подпортить репутацию
      как чиновнику так и его руководству
      а интернет как известно помнит все :)

      Я как гражданин России не заинтересован чтобы чиновница
      "Сидела бы ровненько на стуле и ковала б своё маленькое женское счастье бюджет пиля"
      потому что такие персонажи разрушают будущее страны.

      • Анонимно
        7.11.2018 13:15

        13:01. Вы несколько неверно истолковали комментарий. Мы все не заинтересованы чтобы чиновники воровали. Речь шла о том, что если бы деваха не раскрыла рот на публике очень широко, то все её ширли-мырли с бюджетом не вылезли бы наружу. Только и всего, уважаемый!

    • Анонимно
      7.11.2018 13:42

      В этом смысл разбогатеть - похвастаться. А иначе зачем.

  • Анонимно
    7.11.2018 12:23

    всех собак натравят сейчас, вот как система выплевывает брак

  • Анонимно
    7.11.2018 12:26

    Пхаа)) Мгновенная карма)

    • Анонимно
      7.11.2018 13:04

      Азат Д

      Пхаа))) а до этого не подозревали?
      Вам кость бросили, а вы и рады.
      А то что из за неэффективного управления и разбазаривания средств, народу пенсионный возраст на 5 лет подняли, это мимо. А вы и рады, "справедливость" восторжествовала.

  • Анонимно
    7.11.2018 12:27

    Ну вот сми сломали судьбу олимпийской чемпионки(

  • Анонимно
    7.11.2018 12:29

    Получается что она сама должна государству?

    • Анонимно
      7.11.2018 12:50

      Да нет же!
      Новый лозунг - "Я ничего не должна государству!".

  • Анонимно
    7.11.2018 12:30

    Вот оно ляпнуть не в тему как оборачивается...чиновницы бред несут в последнее время

  • Анонимно
    7.11.2018 12:32

    Позднее она объяснила, что ее слова были вырваны из контекста и их неправильно поняли.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://kam.business-gazeta.ru/news/401625
    а ещ она говорила, что вообще не произносила таких слов.
    беда не в том, что отдельный чиновник так сказал, а беда в том, что все чиновники так думают. и показательная "порка" ровным счетом ничего не меняет, чиновничий менталитет не исправить, пока для них важен процесс, а не результат.

  • Анонимно
    7.11.2018 12:34

    "Иногда лучше молчать, чем говорить" (С)

  • Анонимно
    7.11.2018 12:37

    Оказывается должна...

  • Анонимно
    7.11.2018 12:37

    Глупышка.

  • Анонимно
    7.11.2018 12:39

    Посыпалась судьба...

  • Анонимно
    7.11.2018 12:41

    Молчала - не нашли бы нецелевого использования?

  • Анонимно
    7.11.2018 12:41

    Язык твой-враг твой.

  • Анонимно
    7.11.2018 12:46

    У спортсменок мозг стерилен

  • Анонимно
    7.11.2018 12:49

    да детка, сейчас такое время лучше язык держать в одном месте.

  • Анонимно
    7.11.2018 13:00

    Время сейчас хорошее! .. проблемные "личности" стала проявляться пачками!

  • Анонимно
    7.11.2018 13:06

    Она видимо даже не слышала о материнском капитале призванной повысить рождаемость населения и невольно выразила мнение всей чиновничьей братии страны.

  • Былтыр
    7.11.2018 13:07

    еще раз повод народу задуматься - а стоит ли голосовать за ЕдРо?

  • Анонимно
    7.11.2018 13:09

    Потрясает скорость, с которой на гимнастку нашли компромат.
    Это позволяет предположить, что на всех более менее заметных чиновников компромат уже собран заранее, но лежит без движения, пока не скажут "фас"

    • Анонимно
      7.11.2018 15:33

      Именно так и есть. До поры времени, пока место своему близкому не нужно освободить. Или пока человек этот выгоден на этом посту.

  • Анонимно
    7.11.2018 13:26

    Семь классов образования у неё реальных, с ее слов, , а фактически может ещё меньше. «Как же он в очистке работал?».
    Но воровать получается в масштабах за которые сразу расстрел был ещё недавно.
    Я против смертной казни, для информации привёл.

  • Анонимно
    7.11.2018 13:27

    131 млн! Неужели никто и не заметил? Сегодгя с утра наверное растратила. За транспортный налог в 5 тыс. махом сберовскую карту арестовывают. Вот это оперативность.

  • Анонимно
    7.11.2018 13:43

    Вопросы должны быть не к этой мадемуазель, а к тому кто её ставил на этот пост! Вероятно это был губернатор Свердловской области Кувайшев. ..... из открытых источников - "Источники редакции «Компромат-Урал» в свердловском правительстве знают, что директор департамента молодежной политики Ольга Глацких готова по-олимпийски благородно пожертвовать креслом ради перспективной приближенной Андрея Симановского – Анастасии Лукичевой. Чуть больше года назад Лукичева вместе со своим влиятельным отцом Евгением Коростелем организовала фонд «Альфа-патриот» и готовит себя к пышной политической карьере, в которой нынешний пост Глацких станет неплохим промежуточным этапом. Анастасию Евгеньевну чаще видят в администрации губернатора."

  • Анонимно
    7.11.2018 13:51

    Может как чемпионка она и хорошая, НО как человек она минимум непорядочная и мозгов нет совсем...

  • Анонимно
    7.11.2018 14:01

    Во попала! А все бабский язык. Ее прижучили, ладно, а как же балаболы в думе? Их что ж не увольняют? По сравнению с ними, Глацких ангел.

  • Анонимно
    7.11.2018 14:11

    Во власти кто угодно, кроме профессионалов.

  • Анонимно
    7.11.2018 15:17

    Вопрос на засыпку?! А где все были контролирующие и карающие органы с проверками раньше?! Почему пока гром не грянет ни СК, прокуратура и т. д не проводит проверки?

  • Анонимно
    7.11.2018 16:11

    Планово следственный комитет не проверяет деятельность департаментов?

  • Анонимно
    7.11.2018 18:26

    ну какая из спортсменки чиновница?! она заработала свои миллионы своим физкульттрудом, сразу видно не привыкла жить на широкую ногу в счёт казны, не вписалась в местную элиту...

  • Анонимно
    7.11.2018 21:55

    Ну раз государство нам ничего не должно, и мы ему не должны , лично я за !

  • Анонимно
    7.11.2018 22:42

    то что ей инкриминируют это смех по сравнению с тем, что творят другие

  • Анонимно
    7.11.2018 23:04

    На любого чиновника можно такой компромат накопать, а выбрали почему-то именно сейчас и именно е?!