Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 13 Ноября
Опросы Архив
Нужно ли вообще развивать ветроэнергетику в Татарстане?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
7.11.2018

​Россия пригрозила Китаю запретом поставок древесины

Россия предупредила Китай о возможном запрете на экспорт древесины. Такие меры могут быть приняты в том случае, если не будет решен вопрос о восстановлении лесов. Об этом заявил министр природных ресурсов и экологии РФ Дмитрий Кобылкин.

Дмитрий КобылкинФото: kremlin.ru

Кобылкин сообщил, что обсуждал вопрос ограничения поставок древесины с китайским министром, сообщает РИА «Новости».

«Китай — это основной рынок, куда вывозится древесина. Я министру [КНР] просто сказал одну простую вещь. По тому настроению президента [России] и председателя правительства [РФ], если мы в ближайшее время не наведем порядок со стороны в том числе Китая, мы закроем полностью экспорт в Китай древесины», — отметил министр.

Запрет может быть временным, подчеркнул Кобылкин. «Наверное, так придется поступить на какой-то период времени», — сказал он.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (25) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
7.11.2018 12:59

Нужно заморозить поставку необработанной древесины лет на 30, весь лес вывезли китайцы на землях, которые взяли в аренду за 5 копеек да и турки не отстают, для кастамону дерева много нужно...

  • Анонимно
    7.11.2018 12:53

    С этого -то надо начинать то было. Нас ждут омерзительные вещи. Это как умудриться Забайкальский край и Читинскую область обратить в неперспективные области? В МОСКВЕ ВСЁ РОВНО. Очень нехорошо все это.

    • Анонимно
      7.11.2018 13:16

      Мифы..)))
      Создают на пустом месте...
      Это Китай может остановить импорт леса из России и поставить рубщиков леса в России в позу огородную. "Найдя" какого нибудь жука в древесине.
      Но Россия, сама отдавая десятки тысяч гектаров приграничной тайги китайцам в аренду?...
      Да не смешите мои тапочки...)))

      • Анонимно
        7.11.2018 14:52

        Китайцы за дерево платят в три раза больше местных, вот и завыли об экологии. Недавно только вопрос подымали о Зеленодольском фанерном заводе, что дерево купить не могут дорого они готовы платить 2,5т.р. за куб, а китайцы 6-7т.р.. На кастамону местный лес по 1 т.р. за куб загоняют, а себестоимость его 1,5т.р.. Походу у турецкой кастамоны татарские уши.

  • Анонимно
    7.11.2018 12:55

    Наконец - то!

  • Анонимно
    7.11.2018 12:55

    давно пора

  • Анонимно
    7.11.2018 12:57

    Лет на 50 минимум

  • Анонимно
    7.11.2018 12:59

    Нужно заморозить поставку необработанной древесины лет на 30, весь лес вывезли китайцы на землях, которые взяли в аренду за 5 копеек да и турки не отстают, для кастамону дерева много нужно...

  • Анонимно
    7.11.2018 13:02

    Странный мотив - .. если не будет решен вопрос о восстановлении лесов... т.е. если государство к примеру, даст деньги на восстановление лесов, то вырубка леса для китайцев продолжится. Никакой экономической подоплёки нет, видимо в тех краях с развитием регионов всё в порядке - нет безработицы, разные производства процветают, а лес рубят от просто так..
    Некомпетентность нашего (нашего ли??) правительства поражает!!! Почему они не хотят взять пример с тех же китайцев, которые запретили вывоз редкоземельных металлов за рубеж и заставили ВСЕХ открыть производства микроэлектроники в Китае. Почему Кремль не может поступить также с древесиной - запретить вывоз древесины-сырца за рубеж и привлечь зарубежных потребителей к организации в России производств продукции из дерева???

  • Былтыр
    7.11.2018 13:03

    Чиновники от ЕдРа слишком коррумпированы , чтобы отказаться от экспорта ресурсов страны за бесценок. Там ведь всегда есть личный интерес чиновника-единороса.

  • Анонимно
    7.11.2018 13:03

    Дак они же вывозят этот лес вместе с грунтом. О каком восстановлении он говорит?

  • Анонимно
    7.11.2018 13:04

    Да не будет никакого запрета на экспорт древесины из России в Китай.Как вывозили так и будут вывозить хорошую древесину.Это огромный бизнес. Тех кто будет мешать вывозить древесная мафия будет просто убивать и фсе.

  • RUSVOLT
    7.11.2018 13:04

    Ха-ха....Китай просто присоединит к себе весь Дальневосточный округ, на правах преобладающего числа живущих там китайцев против всех остальных.
    Оно собственно уже давно заезжают туда под видом рабочих, для быстрой оккупации территории.

  • Анонимно
    7.11.2018 13:15

    Свежо предание, да вериться с трудом!
    Уж очень там китайский бизнес сращен с российскими чиновниками. Без поголовных посадок там не обойтись.

  • Анонимно
    7.11.2018 13:21

    товрищы мы же в другой стране живем а не в СССР. Каки таки запреты? здеся все по чубайсовски ......

  • Уже десятки лет мы поставляем для китайцев товары в таре из ценных пород деревьев. Они её потом используют для изготовления дорогой мебели. Так что китайцы знают своё дело.

  • Анонимно
    7.11.2018 13:36

    Наконец-то!!! Это оч хор. Давно пора.

  • Анонимно
    7.11.2018 13:59

    Надо не грозить,а конкретно,Запретить экспорт леса для всех лесорубов, а не только Китаю. Лет с десяток сперва пускай понасажают ,восполнят то,что Хапнули. Да и Природе будет передышка.Ведь при Любой "ответки" со стороны Природы, ни на каких Канарах, Мальдивах не спрячешься.

  • Анонимно
    7.11.2018 14:44

    Вместо дерева неощипанных кур.

  • Анонимно
    7.11.2018 14:56

    Слава богу!

  • Анонимно
    7.11.2018 16:05

    Это все пустые слова, не более!

  • Анонимно
    7.11.2018 16:14

    Распродаватели родины забеспокоились, что продавать скоро будет нечего их деткам т.к. за бугром за шальные наворованные деньги могут и турьму посадить.

  • Анонимно
    7.11.2018 16:36

    Театр для местных . китаицы одобряют .

  • Анонимно
    7.11.2018 18:18

    спохватились, однако! скока их лесорубов изведут покуда наш лес и скока егерей по эту сторону посадят лесу.

  • Анонимно
    7.11.2018 19:34

    Путин разрешил сбор валежника...Это мудрое решение , потому что им никто не воспользуется .Как собрать и вывезти его из тайги , леса?.Картина Некрасова. Но китайцы и ежегодные пожары не оставляют даже валежника на огромных территориях Дальнего Востока и Сибири. Они проходят как косой , оставляя безжизненные пространства. Китайцы не русские для них не составит труда вырастить новый лес , но надо понимать , что этот лес будет уже китайским , потому что земля под будущим лесом в сознании каждого китайца уже принадлежит им и они уже освоили земли восточнее Урала, дело за малым - недолгим терпении и в китайской сдержанной радости прозвучат что-то о мировой справедливости , и загадочной китайской гавани . |YANICHAR|

  • Анонимно
    7.11.2018 22:03

    А что еще не все вывезли?