Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 18 Ноября
Опросы Архив
А вы часто берете больничный на работе?
22%Лучше ходить больным на работу, чтобы не терять в деньгах
11%Я никогда не болею
56%Только в крайнем случае
7%Всегда, если нездоровится
3%Свой вариант (можно оставить в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
7.11.2018

Аминов озвучил бюджет нового телеканала «Шаян ТВ»

Генеральный директор телерадиокомпании «Новый век» (ТНВ) Ильшат Аминов, отвечая на вопросы журналистов, озвучил бюджет детского канала на татарском языке «Шаян ТВ». По его словам, бюджет составит более 100 млн рублей.

«Это больше 100 миллионов рублей, но меньше 300 миллионов», — пояснил Аминов, отметив, что бюджет телеканала — в полном объеме госзаказ.

Фото: Айрат Шамилов

Детский телеканал «Шаян ТВ» начнет круглосуточное вещание 12 ноября — в этот день в 12:00 состоится запуск канала и его интернет-версии. С февраля этого года программы «Шаян ТВ» выходят на телеканале «Новый век» в тестовом режиме. 25 октября «Шаян ТВ» получил лицензию на вещание. Отмечается, что после запуска интернет-версии телеканала с его контентом смогут познакомиться не только в Татарстане, но и по всей России, а также за рубежом.

Предполагается, что основу вещания составит 6-часовой блок, состоящий из программ собственного производства (1 час 45 минут в сутки) и покупного контента (4 часа 15 минут) с четырехкратным повтором. Миссией детского татарского канала его создатели называют создание «единого познавательно-образовательного пространства» на татарском языке для детей, которые проживают в РТ и за ее пределами. Предполагается, что просмотр современных программ и мультфильмов будет способствовать более глубокому изучению родного языка.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (28) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
7.11.2018 14:03

Зачем жеманиться так, господин Аминов? Неужели нельзя назвать точную цифру бюджета? Тем более, что Госзаказ и информация будет доступна в открытом доступе. Или ваш Шаян из секретных фондов финансируется? Любите вы тень на плетень наводить

  • Анонимно
    7.11.2018 13:58

    з/п одного не топового хоккеиста.

  • Анонимно
    7.11.2018 14:01

    А создание детского татарстанского тв-канала на русском языке не планируется? Наверное бюджетные средства, вкладываемые в создание тв-канала, не должны распределятся с предпочтениями по языку, вероисповеданию и иным особенностям телезрителей.

    • Анонимно
      7.11.2018 14:16

      А есть не русскоязычный федеральный канал? "Наверное бюджетные средства, вкладываемые в создание тв-канала, не должны распределятся с предпочтениями по языку, вероисповеданию и иным особенностям телезрителей"

      • Анонимно
        7.11.2018 15:26

        Когда откроется федеральный канал на татарском языке, вот тогда и высказывайте претензии. А пока такого нет - республика вправе развивать свой государственный язык. За государственным языком РФ всегда вливания из федерального бюджета.

        • Анонимно
          7.11.2018 16:56

          Так платят налоги и татары и нетатары. А преференции только для татар. Где марийский, чувашский контент? Что мы мало налогов платим в бюджет республики?

          • Анонимно
            7.11.2018 18:55

            Пусть создают в Чувашии и Марий Эл, кто же им мешает.

            • Анонимно
              7.11.2018 22:06

              Ну давайте тогда марийцы живущие в РТ будут платить налоги в бюджет МарийЭл, чуваши в бюджет Чувашии, удмурты в Удмуртию, а русские в Москву. Раз нас не считают здесь за жителей республики.

    • Анонимно
      7.11.2018 14:21

      Да у вас этих каналов целый пруд... такие завистливые... даже не стыдно вам. Вас 100 млн. и везде все и так русское.

    • Анонимно
      7.11.2018 14:24

      Да зачем такой канал нужен на русском языке? Продукт от Аминова ни я, ни мои дети смотреть не будут, ни на каком языке. Да и сама идея странная - перевести мультики с русского на русский и крутить их на русскоязычном Шайтан-ТВ? Бред какой-то.

    • Анонимно
      7.11.2018 14:26

      Карусель? Мультимузыка? Все иностранные детские каналы на русском идут.

    • Анонимно
      7.11.2018 16:59

      Не означает ли это, что руководство республики заботится только о татарах? Где мультики на языках всех народов, проживающих в Татарстане? Мы все платим налоги в бюджет республики, а ништяки получают только дети татар.

      • Анонимно
        7.11.2018 18:14

        Запроси Москву уважаемый! Мы все платим налоги Москве! И почему все только на русском?Не пробовали спросить?

  • Анонимно
    7.11.2018 14:02

    Телеканал "Шаян ТВ" , а бюджет у него совсем не шаян

  • Анонимно
    7.11.2018 14:03

    Где смотреть? спутник? Кабель?

    • Анонимно
      7.11.2018 18:57

      Присоединяюсь к вопросу, где смотреть? Я на Таттелекоме. Будет показывать там шаян тв?

  • Анонимно
    7.11.2018 14:03

    не хилый такой разбег: более 100 миллионов, но менее 300 миллионов. Очень точный подсчет значит был.
    Примерно как с МРОТ - более 10 тысяч рублей, но менее 100 тысяч рублей..

    • Анонимно
      7.11.2018 14:22

      Все скорее всего зависит от аудитории.
      Если тяжело зайдет, то будет больше затрат, а если будут смотреть активно, то на рекламе начнет сам себя окупать.

      • Анонимно
        7.11.2018 15:36

        Вы сейчас в одно целое смешали теплое с мягким: бюджет и источники его пополнения.

  • Анонимно
    7.11.2018 14:03

    Зачем жеманиться так, господин Аминов? Неужели нельзя назвать точную цифру бюджета? Тем более, что Госзаказ и информация будет доступна в открытом доступе. Или ваш Шаян из секретных фондов финансируется? Любите вы тень на плетень наводить

  • Анонимно
    7.11.2018 14:04

    Давно нужен был этот канал. Респект авторам!

  • Анонимно
    7.11.2018 17:48

    думаю, канал будет не "тютькаться" с детьми, а рассматривать их как маленьких взрослых людей с обширным кругозором...передачи можно строить по возрастному принципу.

  • Анонимно
    7.11.2018 18:25

    Наконец то! Давно пора! И 100, и 300 миллионов это копейки! Сколько отгружают тем же хоккеистам, футболистам? Неужели дети менее ценны? Нашлись уже нытики: "почему на татарском?", "почему не на других языках?"...Спросите у Москвы почему все на русском! У нас а стране только русские живут? Образование под одну гребёнку пустили, теперь даже для детей татарского языка нельзя в мультиках?