Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 14 Декабря
Опросы Архив
Кто, с вашей точки зрения, персона года в спорте Татарстана?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
7.11.2018

Коммунисты провели в Казани митинг в честь годовщины Октябрьской революции

Сегодня в Казани реском КПРФ, женский союз «Надежда России», ЛКСМ и «Левый фронт» провели митинг, приуроченный к годовщине Октябрьской революции. На площадь Тукая к памятнику Вахитову пришли порядка 200 человек.

Всех собравшихся поздравил с праздником первый секретарь рескома КПРФ, руководитель коммунистической фракции в Госсовете РТ Хафиз Миргалимов. Он также зачитал поздравительную телеграмму от лидера партии Геннадия Зюганова.

Фото: Елена Чернобровкина

«Мы говорим властям: помнить надо нашу историю! — заявил Миргалимов. — Помнить надо подвиги красноармейцев, героев Гражданской войны… У людей мизерные зарплаты, мизерные пенсии, мизерные стипендии и мизерные субсидии. Цены растут, как грибы после дождя. Нефтяная отрасль, газовая, энергетическая. На месте Путина я бы не вел переговоры с олигархами, миллиардерами — надо национализировать эти отрасли».

Фото: Елена Чернобровкина

«Буквально два дня назад отмечался новый праздник — так называемый День народного единства, — напомнил депутат Казгордумы и первый секретарь казанского горкома КПРФ Алексей Серов. — Скажите, пожалуйста, с кем мы должны быть едины? Могут быть едины пенсионер, у которого прожиточный минимум 3,5 тысячи рублей, и чиновник, который говорит на камеру о том, что он министр и ему не позволяют понятия жить на эти деньги, он будет жить на 6 тысяч рублей в день. Может быть, у нас едины могут быть бедные дети, которые за деньги своих родителей занимаются в спортивной секции, и чиновник, который говорит, что государство не просило родителей рожать детей. Может быть у нас единство простого крестьянина, который пашет свое поле и не может перейти на другую сторону речки, потому что там это поле принадлежит уже хозяину, который его купил?»

Фото: Елена Чернобровкина

Выступавшие цитировали Ленина и Сталина, говорили о работе с молодежью, призывали быть активными членами профсоюза. В принятой резолюции участники митинга потребовали отставки правительства РФ, отмены закона о повышении пенсионного возраста.

Фото: Елена Чернобровкина


Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (15) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
7.11.2018 20:27

Я вот впервые за 25 лет пошла на митинг, в свете пенсионной реформы я еще не старуха, будущее за социализмом, народ посыпается

  • Анонимно
    7.11.2018 14:53

    смотрю на фото а плачу. этих у микрофона комуняки в кожанках в 17м году без разговоров в овраг загнали бы

  • Анонимно
    7.11.2018 15:07

    искрене жаль этих стариков. всю их жизнь из водили и водят за нос, а они так и сидят у разбитого корыта

    • Анонимно
      7.11.2018 20:27

      Я вот впервые за 25 лет пошла на митинг, в свете пенсионной реформы я еще не старуха, будущее за социализмом, народ посыпается

      • Анонимно
        7.11.2018 20:37

        народ "просыпается"

      • Анонимно
        8.11.2018 20:28

        Ни одна социалистическая страна не пришла к успеху.
        Лучше бы к нормальному свободному рынку пришли, капитализму.

  • Анонимно
    7.11.2018 15:11

    Двести человек.... Эх! И какие многотысячные демонстрации были в этот день в СССР! Главный государственный праздник! Буржуазная контрреволюция победила народную Великую октябрьскую социалистическую революцию.

  • Анонимно
    7.11.2018 15:49

    Молодцы коммунисты, есть еще у них пороха в пороховницах. Передалась их дух и как то светлее стала жизнь, хоть на время. Уже надоело каждодневное "Хи-хи-хи, да ха-ха-ха, буль-буль-буль да трюм-трюм-трюм..."

  • Анонимно
    7.11.2018 15:49

    В обстановке строжайшей секретности в рабочее время. Как всегда, чтобы никто не пришел. КПРФ такое КПРФ...

    • Анонимно
      7.11.2018 16:28

      Пенс реформа предполагает региональную поддержку людям предпенсионного возраста.
      Предлагаю установить региональное пособие на 2019 в размере 15 тысяч руб в месяц при достижении мужчины - 60 лет, женщины - 55 лет. Ау, фракция КПРФ в Госсовете, слышите?

  • Анонимно
    7.11.2018 15:51

    неее, пора привести всё в соответствие, КПРФ давно уже антикоммунистическая партия. Надо запретить им использовать термин "Коммунистическая" в названии. Капиталистическая, буржуазная, проедросовская самое то.

  • Анонимно
    7.11.2018 16:29

    Прочитала в Фонтанке, что в Питере, некоторые улицы ,Управляющие компании украсили красными флагами. И делают это каждый год 9 мая и 7 ноября. А почему в Казани нет такой традиции?

  • Анонимно
    7.11.2018 17:17

    лозунг у коммуняков странный на транспаранте: "фабрики-рабочим, земля-крестьянам, власть-советам, мир-народам"...земля-крестьянам означает в собственность, а такое понятие означает капитал, т.е. достаток...что же рабочие? они могут стать пайщиками, артельщиками...советы ассоциируются с муниципалитетами и разницы нету...мир нужен всем и всегда...

  • Анонимно
    7.11.2018 19:06

    если уж так хочется, хорошо что провели. Но молодежь нынче такие праздники не знает. Время ушло.

  • Анонимно
    7.11.2018 23:08

    И вновь продолжается бой и сердцу тревожно в груди..

  • Анонимно
    8.11.2018 05:17

    Пролетарии всех стран. объединяйтесь!