Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 15 Октября
Опросы Архив
Как вам проект реконструкции ТЦ «Кольцо»?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
7.11.2018

Коммунисты провели в Казани митинг в честь годовщины Октябрьской революции

Сегодня в Казани реском КПРФ, женский союз «Надежда России», ЛКСМ и «Левый фронт» провели митинг, приуроченный к годовщине Октябрьской революции. На площадь Тукая к памятнику Вахитову пришли порядка 200 человек.

Всех собравшихся поздравил с праздником первый секретарь рескома КПРФ, руководитель коммунистической фракции в Госсовете РТ Хафиз Миргалимов. Он также зачитал поздравительную телеграмму от лидера партии Геннадия Зюганова.

Фото: Елена Чернобровкина

«Мы говорим властям: помнить надо нашу историю! — заявил Миргалимов. — Помнить надо подвиги красноармейцев, героев Гражданской войны… У людей мизерные зарплаты, мизерные пенсии, мизерные стипендии и мизерные субсидии. Цены растут, как грибы после дождя. Нефтяная отрасль, газовая, энергетическая. На месте Путина я бы не вел переговоры с олигархами, миллиардерами — надо национализировать эти отрасли».

Фото: Елена Чернобровкина

«Буквально два дня назад отмечался новый праздник — так называемый День народного единства, — напомнил депутат Казгордумы и первый секретарь казанского горкома КПРФ Алексей Серов. — Скажите, пожалуйста, с кем мы должны быть едины? Могут быть едины пенсионер, у которого прожиточный минимум 3,5 тысячи рублей, и чиновник, который говорит на камеру о том, что он министр и ему не позволяют понятия жить на эти деньги, он будет жить на 6 тысяч рублей в день. Может быть, у нас едины могут быть бедные дети, которые за деньги своих родителей занимаются в спортивной секции, и чиновник, который говорит, что государство не просило родителей рожать детей. Может быть у нас единство простого крестьянина, который пашет свое поле и не может перейти на другую сторону речки, потому что там это поле принадлежит уже хозяину, который его купил?»

Фото: Елена Чернобровкина

Выступавшие цитировали Ленина и Сталина, говорили о работе с молодежью, призывали быть активными членами профсоюза. В принятой резолюции участники митинга потребовали отставки правительства РФ, отмены закона о повышении пенсионного возраста.

Фото: Елена Чернобровкина


Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (15) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
7.11.2018 20:27

Я вот впервые за 25 лет пошла на митинг, в свете пенсионной реформы я еще не старуха, будущее за социализмом, народ посыпается

  • Анонимно
    7.11.2018 14:53

    смотрю на фото а плачу. этих у микрофона комуняки в кожанках в 17м году без разговоров в овраг загнали бы

  • Анонимно
    7.11.2018 15:07

    искрене жаль этих стариков. всю их жизнь из водили и водят за нос, а они так и сидят у разбитого корыта

    • Анонимно
      7.11.2018 20:27

      Я вот впервые за 25 лет пошла на митинг, в свете пенсионной реформы я еще не старуха, будущее за социализмом, народ посыпается

      • Анонимно
        7.11.2018 20:37

        народ "просыпается"

      • Анонимно
        8.11.2018 20:28

        Ни одна социалистическая страна не пришла к успеху.
        Лучше бы к нормальному свободному рынку пришли, капитализму.

  • Анонимно
    7.11.2018 15:11

    Двести человек.... Эх! И какие многотысячные демонстрации были в этот день в СССР! Главный государственный праздник! Буржуазная контрреволюция победила народную Великую октябрьскую социалистическую революцию.

  • Анонимно
    7.11.2018 15:49

    Молодцы коммунисты, есть еще у них пороха в пороховницах. Передалась их дух и как то светлее стала жизнь, хоть на время. Уже надоело каждодневное "Хи-хи-хи, да ха-ха-ха, буль-буль-буль да трюм-трюм-трюм..."

  • Анонимно
    7.11.2018 15:49

    В обстановке строжайшей секретности в рабочее время. Как всегда, чтобы никто не пришел. КПРФ такое КПРФ...

    • Анонимно
      7.11.2018 16:28

      Пенс реформа предполагает региональную поддержку людям предпенсионного возраста.
      Предлагаю установить региональное пособие на 2019 в размере 15 тысяч руб в месяц при достижении мужчины - 60 лет, женщины - 55 лет. Ау, фракция КПРФ в Госсовете, слышите?

  • Анонимно
    7.11.2018 15:51

    неее, пора привести всё в соответствие, КПРФ давно уже антикоммунистическая партия. Надо запретить им использовать термин "Коммунистическая" в названии. Капиталистическая, буржуазная, проедросовская самое то.

  • Анонимно
    7.11.2018 16:29

    Прочитала в Фонтанке, что в Питере, некоторые улицы ,Управляющие компании украсили красными флагами. И делают это каждый год 9 мая и 7 ноября. А почему в Казани нет такой традиции?

  • Анонимно
    7.11.2018 17:17

    лозунг у коммуняков странный на транспаранте: "фабрики-рабочим, земля-крестьянам, власть-советам, мир-народам"...земля-крестьянам означает в собственность, а такое понятие означает капитал, т.е. достаток...что же рабочие? они могут стать пайщиками, артельщиками...советы ассоциируются с муниципалитетами и разницы нету...мир нужен всем и всегда...

  • Анонимно
    7.11.2018 19:06

    если уж так хочется, хорошо что провели. Но молодежь нынче такие праздники не знает. Время ушло.

  • Анонимно
    7.11.2018 23:08

    И вновь продолжается бой и сердцу тревожно в груди..

  • Анонимно
    8.11.2018 05:17

    Пролетарии всех стран. объединяйтесь!