Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 14 Ноября
Опросы Архив
А вас убеждают аргументы транспортников о повышении цены проезда?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
7.11.2018

​В Воронеже пациентке ампутировали здоровую ногу вместо больной

Пациентке больницы в Воронеже по ошибке вместо больной ноги ампутировали здоровую. Как сообщают «Вести», операцию провели заслуженному учителю Марии Дроновой. У нее началась гангрена на стопе правой ноги, и сын убедил женщину обратиться к медикам.

После хирургического вмешательства врачи заверили, что операция прошла нормально. Однако сын, зашедший в палату, обнаружил, что матери ампутировали не правую стопу, а левую ногу до середины бедра. Родственники обратились в СМИ и следственный комитет.

Врачи заявили сыну женщины, что ей нужно было ампутировать обе ноги. Об этом же сказал и главный врач медучреждения. Сын Дроновой утверждает, что направление из поликлиники о необходимости ампутировать только правую стопу после операции исчезло.

В департаменте здравоохранения заявили, что решение ампутировать левую ногу было принято из-за угрозы для жизни пациентки. При этом в ведомстве не смогли ответить, почему врачи не ампутировали больную конечность. По факту произошедшего проводится доследственная проверка, сообщили РИА «Новости» в СУ СКР по Воронежской области.

Похожий случай в июне 2012 года произошел в Казани. Тогда в РКБ перепутали ногу, которую нужно было ампутировать. После операции врача уволили.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (52) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий

даже читать это противно! Хуже чем групповуха в МВД!

  • Анонимно
    7.11.2018 15:21

    Платите налоги ! Говорили они. Бесплатная медицина , бесплатное обучение ,что там у нас еще бесплатное? Не платила и не буду в ближайшее время никаких налогов платить. Пенсия нам не светит. Верните , что было до этого перечислено в ПФР, ФСС, ИФНС!!!!!!

  • Анонимно
    7.11.2018 15:22

    Что у нас за страна!!!???

    • Анонимно
      7.11.2018 15:29

      Мы гордо называем свою страну Россия, а иностранцы завистливо говорят "Раша". Но все-таки она наша! Наша "Раша"

    • Анонимно
      7.11.2018 15:38

      А Вы почитайте инициативы Госдумы и что мелет Песков с Матвиенкой и поймете что за страна

    • Анонимно
      7.11.2018 18:08

      Такая какую выбрали 18 марта

  • Анонимно
    7.11.2018 15:23

    Значит не заплатила

  • даже читать это противно! Хуже чем групповуха в МВД!

  • Анонимно
    7.11.2018 15:27

    Теперь Путин должен уволить министра здравоохранения Воронеж.области

    • Анонимно
      7.11.2018 16:12

      Нет. Теперь потерпевшая сторона должна вчинить многомилионный иск лечебному заведению, а суд должен обеспечить положительное решение по этому иску. И Путин в таком деле не нужен.

  • Анонимно
    7.11.2018 15:30

    ответ НАТОвским учениям

  • Анонимно
    7.11.2018 15:35

    У нас татарскии язык государственый . А Сбербанк даже отказывает в обслуживании на татарском только на русском языке . Видимо шизофрения инфекционое заболевание .Нога отпиленая потверждает диагноз массовой шизофрении .

  • Анонимно
    7.11.2018 15:37

    Она была под общим наркозом?

    • Анонимно
      7.11.2018 16:45

      нет, без наркоза ногу ампутировали, одни дебилы кругом.

  • Анонимно
    7.11.2018 15:38

    Это прямое следствие эффективного управления работой медучреждений с применением инновационных цифровых технологий. Одним словом трансформация. Цифровая. Недавно в одной из наших больниц заходит с обходом врач (планшет понятное дело в руках) и говорит больному-ну что, как себя чувствуем? как ваша единственная почка? А пациент отвечает- с чего вы взяли, у меня обе почки на месте...-"Нет-нет голубчик, здесь же написано- 1 почка ..." ну и так далее. Это не шутка. Это случай недельной давности с моим другом. В Казани.

    • Анонимно
      7.11.2018 17:49

      Система здравоохранения и работа врача настолько забюракратизирована, что диву даешься. Врач должен заниматься только больными, тогда таких ошибок не будет.

    • Анонимно
      7.11.2018 18:15

      Мою приятельницу на операционном столе хирург попросил показать рукой где у нее опухоль. Похоже даже медкарту не читал.

    • Анонимно
      7.11.2018 19:10

      Врач сказал в морг, значит - в морг

  • Анонимно
    7.11.2018 15:39

    Это жесть!

  • Анонимно
    7.11.2018 15:40

    Есть еще желающие переехать из "прозябающего" Татарстана в "процветающий" Воронеж?

    • Анонимно
      7.11.2018 16:06

      Тут не лучше, просто вы пока не сталкивались!

    • ПанАлекс
      7.11.2018 16:07

      что там, что здесь могут что угодно не то отрезать без последствий для себя!

      • Анонимно
        7.11.2018 17:08

        Значит все же нет желающих переехать из Татарстана.
        Пантелеев говорит что тут плохо и хуже быть не может.

    • Анонимно
      7.11.2018 19:43

      Малай, ты статью полностью прочитал? Ты прочёл, что подобный случай был в Казани, в 2012 году??

  • Анонимно
    7.11.2018 15:50

    Не удивительно. Мою маму , я считаю , врачи скорой угробили, не оказав помощь на месте, приехали на вызов без нужного препарата!
    Игорь К.

    • Анонимно
      7.11.2018 16:26

      Вы, уважаемый здесь уже загнули.
      Угробило её все что угодно: сама, вы (муж, дети, соседи, работа), экология. А врачи скорой максимум что сделали, не смогли оказать медицинскую помощь и то не факт, а может быть Ваши домыслы. Не надо с больной на здоровую валить.
      По Воронежу тоже пусть разбираются следаки. А то придумали: журналист прокричал что-то и понеслось. . .
      Не спешите обвинять! Грех это безвинных делать виноватыми. Вот будет решение суда, тогда можно прокомментировать.

      • Анонимно
        7.11.2018 19:40

        Надеюсь, что суд будет. А вам, ярый заступник, желаю , чтобы в случае необходимости, на вызов приехала та же бригада скорой!
        Игорь К.

        • Анонимно
          7.11.2018 21:52

          Н-да. . . Я наоборот желаю Вам что бы на пути Вам всегда попадались хорошие люди которые могли бы Вам помочь.
          А мне, скорее всего, приедет та бригада скорой помощи которая будет положена, которую направит Всевышний.

  • Анонимно
    7.11.2018 15:52

    Это необъяснимо!!!Только у нас такое возможно!!!

  • Анонимно
    7.11.2018 15:57

    какой кошмар!

  • Анонимно
    7.11.2018 15:59

    идиоты...

  • Анонимно
    7.11.2018 15:59

    Антисанкции?

  • Анонимно
    7.11.2018 15:59

    В США, согласно статистике, проведение операций на противоположной стороне тела происходит в одном случае на 27686 операций, у нас такой статистики нет, но не думаю, что она будет сильно отличаться.

  • Анонимно
    7.11.2018 16:03

    У знакомого по направлению из района в РКБ оперировали образование в желудке. Через месяц после операции он опять с жалобами пошел к своему врачу, сделал ФГДС, врач сказала, что образование осталось на месте, а резали в другом месте. В итоге сделали повторную операцию, удалили весь желудок.

  • Анонимно
    7.11.2018 16:06

    жутко. Даже юморить нет желания.

  • Анонимно
    7.11.2018 16:28

    Наблюдаю дичайший коллапс в нравственном, умственном и физическом здоровье населения России.

  • Анонимно
    7.11.2018 16:37

    В ркб перепутали ногу для эндопротезирования сустава,а не ампутации

    • Анонимно
      7.11.2018 20:39

      Не эндопротезирования, а лечения перелома. И перепутал не тот кого уволили

  • Анонимно
    7.11.2018 16:45

    Безнаказанно не оставлять!

  • Анонимно
    7.11.2018 16:45

    Знакомый рассказал как у людей здоровый глаз удоляют. Я его спросил как это возможно. Он сказал из за халатного отношения. Вместо того чтобы все проверить документально лабораторно и визуально делают и на обум. А все из за того что бешенная нагрузка на врачей и мизерная заоплата. Я ни в коем случае не оправдываю хирурга. За свою мать я б ему и его начальству показал где раки зимуют. Но увы это наша система!!!

  • Анонимно
    7.11.2018 16:52

    черный юмор-это, якобы, предписанная ампутация обех ног...а так, просто ужас, нет слов! пришить обратно ногу смогут?

  • Анонимно
    7.11.2018 16:53

    ХЕрург ассистенты и нащальники теперь должны оплатить самые лучшие ножные протезы! Покалечили будьте добры и помочь!!! А за фальсификацию еще и срок впаять!

  • Анонимно
    7.11.2018 16:55

    Похожий случай в июне 2012 года произошел в Казани. Тогда в РКБ перепутали ногу, которую нужно было ампутировать. После операции врача уволили.

    Легко отделался не говоря об руководстве!

  • Анонимно
    7.11.2018 17:04

    Воронеж даже без бомбёжки несёт потери...