Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Ноября
Опросы Архив
А как вы относитесь к идее объединения технических вузов Казани в политех?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
7.11.2018

Жириновский предложил заменить названия руководителей регионов на «хозяин»

В России руководителей регионов, которые называются «губернатор» или «глава», следует заменить словом «хозяин». Соответствующий законопроект будет внесен в Госдуму. Об этом заявил руководитель фракции ЛДПР Владимир Жириновский.

Фото: kremlin.ru

«У нас не всегда правильный подход к названиям. Например, глав регионов называют губернаторами, хотя главная их задача быть не начальниками, а хозяйственниками», — пояснил он в своем Telegram-канале. При этом лидер ЛДПР привел в пример Мордовию, которая, по его словам, великолепно развивается, и назвал успехи республики «именно хозяйственными».

«Так почему бы и главу республики не назвать хозяином? Мы внесем в Госдуму законопроект о замене названий руководителей регионов с „губернатор“ или „глава“ на „хозяин“ от термина „хозяйствовать“», — отметил Жириновский.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (59) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
7.11.2018 15:26

А население регионов переименовать в холопов.

  • Woldemar
    7.11.2018 15:26

    Ага, а слово-губернатор первым озвучил дядя Вова Жириновский?

    • Анонимно
      7.11.2018 20:48

      Жирик поплыл совсем. Пора ему на пенсию. Дальше нет мочи его бред воспринимать. В свое время хорошим клоуном был, сейчас чаще на юродивого при царе смахивает.

  • Анонимно
    7.11.2018 15:26

    А население регионов переименовать в холопов.

  • Анонимно
    7.11.2018 15:27

    "Хозяин! Может быть этот колор подойдёт?" х/ф "Мимино"

  • Анонимно
    7.11.2018 15:28

    А почемы бы не назвать "слугой народным"?

  • Анонимно
    7.11.2018 15:28

    Да,пусть меняют.В Республике Татарстан-Президент!

    • Анонимно
      7.11.2018 16:28

      15.28 Ага, у нас еще и конституция есть говорят, и Договор о разграничении полномочий.. Да?

      • Анонимно
        7.11.2018 17:31

        А у него срок действия разве не закончился?
        Продлевать его не будут, и нового договора не ждите, хватит, игры в суверенитеты закончились.

        • Анонимно
          7.11.2018 22:31

          Согласен с вами суверенитет закончился и жизнь сразу улучшился.

  • Анонимно
    7.11.2018 15:29

    Следующее предложение будет- людей на холопов.

  • Анонимно
    7.11.2018 15:31

    Осеннее обострение началось...

  • Анонимно
    7.11.2018 15:34

    На первом этапе, жители региона научатся правильно отвечать на вопрос "кто ваш хозяин?"
    На втором этапе жителей законодательно назвать холопами)))

    "Чьи это поля? - Маркиза, маркиза, маркиза Карабаса!" (с)

  • Анонимно
    7.11.2018 15:34

    Вот кому делать нечего.

  • Анонимно
    7.11.2018 15:35

    продолжает бредить старичок

    • Анонимно
      7.11.2018 16:29

      15.35 Бедный старичок обычно говорит то, что сбывается через несколько лет.. Не замечали?

      • Анонимно
        7.11.2018 17:17

        Ничего не сбывается!
        До сих пор не помыл сапоги в Индийском океане
        Обычный коррупционер балабол

        • Анонимно
          7.11.2018 18:38

          17.17 А кроме сапог в Индийском океане ничего не слышали от него больше? Вероятно на радио одном либеральном одиозном постоянно сидите???

          • Анонимно
            7.11.2018 19:38

            А ты чем не доволен? Хочешь быть холопом так будь им!
            И хозяин тебе найдется!

  • Анонимно
    7.11.2018 15:35

    Я как холоп хозяина Казанской губернии недоумеваю от таких предложений

  • Анонимно
    7.11.2018 15:38

    Как назначенец может быть хозяином?

  • Анонимно
    7.11.2018 15:40

    Жириновский насмехается и над губернаторами и над народом. Он выше всех, он умнее всех, он единственный свободный человек в РФ, может говорить всё что хочет.

    • Анонимно
      7.11.2018 17:42

      Шут он гороховый.
      Не знаю, пропустят или нет, но вот про него анекдот.

      Однажды король собрал всех своих высших государственных чиновников и поинтересовался, почему налогов и различных сборов с подданых собирается всё больше и больше, а денег в казне становится всё меньше и меньше.
      Чиновники молчали, понурив голову.
      Тогда королевский шут взял кусок льда и попросил передать его королю, пустив его по кругу, из рук в руки.
      Пройдя через руки всех присутствующих, до короля дошла всего лишь маленькая ледышка...
      После чего по кругу пустили самого шута.
      Ибо не стоит умничать, если от тебя ничего не зависит.

    • Анонимно
      7.11.2018 19:39

      Ещё бы шапочку одеть с бубенчиками

  • Анонимно
    7.11.2018 15:42

    слушайте, сегодня День бредовых идей что-ли? так и сыпятся сегодня "гениальные" идеи одна за другой; то Садовничий (МГУ) предложил старославянский язык изучать в школах, то какой-то депутат Госдумы предложил родителей родительских прав лишать за участие их детей в митингах. Остановитесь уже, кашу из головы выбросьте

    • Анонимно
      7.11.2018 16:18

      так и так все понятно, государство холопам ничего не должно ешьте макрошки они всегда одинаково стоят

    • Анонимно
      7.11.2018 16:38

      //слушайте, сегодня День бредовых идей что-ли? ...//
      Сегодня, - день как день - среда называется.
      Мы с вами наблюдаем как паранойя распространяется по стране; видимо она, всё-таки, - заразная.
      Весь вопрос - как её остановить! Где доктор? Спит, что-ли?

  • Анонимно
    7.11.2018 15:42

    Руководитель России не должен называться по-американски-президент.
    Лучше всего подходит -Верховный Правитель, а в регионах как хотят, хоть хозяин, хоть президент, хоть владыка, хоть глава, башлык и т.д.
    Рим Дашкин

  • РРАР
    7.11.2018 15:43

    Только при одном условии:
    Жириновский приедет в Казань и при встрече с руководством скажет: здравствуй, Хозяин!

  • Анонимно
    7.11.2018 15:47

    Хозяин в стране один.

  • Анонимно
    7.11.2018 15:47

    А что это изменит, Вольфович?

  • Анонимно
    7.11.2018 15:53

    Маски сняты...

  • Анонимно
    7.11.2018 15:54

    Николай 2 во время всероссийской перепись на вопрос "род занятий" ответил - "хозяин земли русской". До сих пор никак не расхлебаем это "хозяйствование"....

  • Анонимно
    7.11.2018 15:54

    ХУЖ,А по-татарски

  • Анонимно
    7.11.2018 15:55

    мда...важные законы, как всегда!!! За такую зарплату, уже жиром бесятся

  • Анонимно
    7.11.2018 15:58

    Клоун!

  • Анонимно
    7.11.2018 16:01

    тогда уж Барин, например - ярославский Барин посетил...
    дурь конечно полная все это..

    • Анонимно
      7.11.2018 16:59

      Барин это то же как и хозяин слово происходящие из тюркских языков. Странно что названия господ на русском тюркские?Этот факт опят мне на что то намекает.

  • Анонимно
    7.11.2018 16:02

    как хорошо что в гос думе нет других проблем

  • Анонимно
    7.11.2018 16:03

    Как раньше в колхозе: Хужа

  • Анонимно
    7.11.2018 16:22

    Слуга народа = Хозяин?
    Дурдом, а не государство

  • Анонимно
    7.11.2018 16:22

    Бред

  • Анонимно
    7.11.2018 16:28

    вроде не молодой уже, а идеями фонтанирует. Это ж какой творческий склад ума надо иметь!
    с Верховного Совета ведь еще начинал, тридцать лет он в парламенте, а идей хватает...

  • Анонимно
    7.11.2018 16:48

    "хозяином" можно быть тока на своем дворе...частной собственности на землю в России покудова не признают.

    • Анонимно
      7.11.2018 20:58

      А ещё если Вы начальник одного из учреждений ФСИН России, так уж повелось у нас.

  • Анонимно
    7.11.2018 17:31

    Совсем заняться не чем?Простому населению абсолютно без разницы как там кто называется, нечего деньги из бюджета тратить на ненужные законопроекты.

  • Анонимно
    7.11.2018 19:32

    Скорей бы уж по баям расписали, почти вся пенсия на ЖКХ уходит, на лекарство и молоко не остаётся.

  • Анонимно
    7.11.2018 20:31

    Хужа по татарски.

  • Анонимно
    7.11.2018 22:39

    хозя́ин :укр. хазя́ïн, др.-русск. хозя "господин" (Афан. Никит.). Заимствовано из татарского, чув. χоźа, χuźа "хозяин", тур. χоdžа, крым.-тат., чагат,, азерб., тат. χоǯа "учитель, хозяин, старец". Непосредственно из этого источника происходит др.-русск. ходжа "господин"

  • Анонимно
    8.11.2018 06:54

    Тогда уж собственником

  • Анонимно
    8.11.2018 09:07

    позвольте, а разве хозяин тоже не "должен быть в стране один"?

  • Анонимно
    8.11.2018 09:08

    что у него на языке - то у настоящего Хозяина на уме

  • Анонимно
    8.11.2018 11:36

    не пора ли дяде на пенсию? в стране бог знает что происходит, бардак на бардаке. а он переименовыванием чинов занимается. совсем уже из ума выжил.

  • Анонимно
    9.11.2018 10:34

    Хозяин отлично и граждан региона в рабов.