Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Ноября
Опросы Архив
А вы поддерживаете изъятие неиспользуемой сельхозземли?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
7.11.2018

Порошенко об РПЦ: «Нечего делать вашей церкви, домой, в Россию»

Русской православной церкви нет места в Украине, ее представителям нужно вернуться в Россию. Такое заявление сделал сегодня президент Украины Петр Порошенко на конференции в Киеве.

Петр ПорошенкоФото: president.gov.ua

«Разве это нормально, когда в Кремле собирается срочно Совет безопасности России под председательством Путина с одним вопросом в повестке дня — как защитить русскую православную церковь в Украине. Дорогие мои, вам здесь нечего делать, нечего делать вашей церкви, нечего делать вашим вооруженным силам, нечего делать вашему вооружению. Домой, в Россию», — цитирует РИА «Новости» Порошенко.

По его словам, Украина ждала автокефалии 1030 лет сразу же после крещения.

Напомним, 15 октября священный синод РПЦ на специальном заседании принял решение о полном разрыве евхаристического общения с Константинопольским патриархатом. Решение принято в связи с посягательством патриарха на каноническую территорию русской православной церкви.

Ранее синод константинопольской церкви принял решение прекратить действие указа 1686 года о подчинении Киевской митрополии Московскому патриархату.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (36) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
7.11.2018 16:15

дурак это человек который повторяет все перлы пропаганды соловьева и киселева ибо своего сказать ничего не может а порошенко может сказать свое

  • Анонимно
    7.11.2018 15:50

    Большего дурака свет не видывал.

    • Анонимно
      7.11.2018 16:15

      дурак это человек который повторяет все перлы пропаганды соловьева и киселева ибо своего сказать ничего не может а порошенко может сказать свое

      • Анонимно
        7.11.2018 17:01

        Кличко тоже говорит свое и выходит еще хуже. Молчание- золото.

      • Анонимно
        7.11.2018 18:42

        16.15 Пишите фамилии уважаемых людей с большой буквы.. Хотя бы потому, что их передачи едва ли не единственное место где вы (с маленькой буковки конечно) и такие как вы можете услышать правду.. Где промытые либеральной пропагандой ваши нестойкие мозгочки еще могут что то воспринять, отличное от того, что вы ежедневно вкушаете на всяких эхах и дождях

        • Анонимно
          7.11.2018 20:12

          с удовольствием бы посмотрел на индивидуума, для которого соловьёв и киселев - уважаемые люди

    • Анонимно
      7.11.2018 17:06

      Видно тебе свои родные дураки в России неведомы))
      Последние 7 дней наши отечественные дураки просто парад идиотских предложений устроили

  • Анонимно
    7.11.2018 16:08

    15 октября 2018г.
    Президент Украины: "...все верующие Украины будут иметь возможность ходить в ту церковь, к которой они принадлежат, и что никаких препятствий к этому чиниться не будет".

    • Анонимно
      7.11.2018 17:14

      Так тебе ж никто не запрещал, домой в Россию езжай и там РПЦ посещай.

  • Анонимно
    7.11.2018 16:10

    "По его словам, Украина ждала автокефалии 1030 лет сразу же после крещения" - не думаю, что он так сказал, это чья-то выдумка!

    • Анонимно
      7.11.2018 19:07

      Хохлы древние даже Чёрное море копали, так что 1030 лет- это нормально

      • Анонимно
        8.11.2018 09:00

        да ладно, согласно Прокопенко, и океаны выкопали, и вообще всю цивилизацию родили русские=аркаимцы=гиперборейцы

  • Анонимно
    7.11.2018 16:20

    Какая "Украина" 1030 лет назад?!

  • Анонимно
    7.11.2018 16:36

    Устами Петра Алексеевича говорит посол США в Украине. Украина сегодня - это не более чем колония Америки.

  • Анонимно
    7.11.2018 16:43

    А ведь Порошенко прав, пора России уж признать Украину и заняться непосредственно внутренними вопросами страны.

    • Анонимно
      7.11.2018 17:02

      Там 15 миллионов русских

      • Анонимно
        7.11.2018 17:15

        И что? А сколько в РФ украинцев? Или таджиков?
        Тогда им тоже надо заняться их судьбой?

      • Анонимно
        7.11.2018 17:16

        В Америке 30 млн русских, что из этого следует? Бегут, бегут твои сограждане в маста благие.

        • Анонимно
          7.11.2018 17:23

          Насчет 30 млн. загнули не скромно. Вообще там дети русских считают себя американцами.

        • Анонимно
          7.11.2018 18:49

          17.16 Подскажите, откуда в Вашем воспаленном воображении взялись 30 млн русских в США? И вы уверены, что это русские?

      • Анонимно
        7.11.2018 17:22

        15 млн русских на Украине - это граждане Украины. И мне как русскому гражданину России по барабану до них. Могут законно получить гражданство РФ и переехать. Если что-то там не нравится. Но нам не стоит туда лезть со своим Уставом.

      • Анонимно
        7.11.2018 19:31

        Китайцев больше миллиарда. И что все должны Китаю территории передать и Китай гос язык учить?

  • Анонимно
    7.11.2018 16:47

    Десятки тысяч священников вернутся в Россию,в родную гавань и демография немного поправится.

  • Анонимно
    7.11.2018 17:28

    Как начал так и продолжает. Для этого и примайданили

  • Анонимно
    7.11.2018 17:44

    ЭРПЭЦЭ уже ищет новую паству-замену в Расее через ректора МГУ.

  • Анонимно
    7.11.2018 18:27

    Порох то не христианин вообще и потому такие разговоры.А если по разумному посмотреть, то идея о рае и аде самый прибыльный проект всех времен и народов.Поэтому и война за бабки

  • Анонимно
    7.11.2018 20:03

    Украицы молодцы !
    Добрый путь !

    • Анонимно
      7.11.2018 21:12

      в чем молодцы? Путь куда? Кто ждет? Кто может поддерживать разрыв связей государства с соседями?

      • Анонимно
        8.11.2018 09:05

        А кто может поддерживать жизнь в коммуналке в подчинении?
        Именно что теперь - с соседями.