Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Ноября
Опросы Архив
Должно ли государство поддержать «Аммоний» в нынешней ситуации?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
7.11.2018

Стали известны подробности задержания Рыболовлева в Монако: под стражей оказались почти все экс-руководители судебных органов

Вместе с российским миллиардером, владельцем футбольного клуба «Монако» Дмитрием Рыболовлевым, который был задержан в Монако, под стражей оказались почти все бывшие руководители судебных органов княжества. Об этом сообщает издание Monaco-Matin.

Все задержанные давали показания. Решение о том, продлить ли их содержание под стражей, должен принять судебный следователь Эдуар Левро.

Ранее утверждалось, что Рыболовлева должны отпустить не позднее четверга, так как он находится в отделе полиции лишь для дачи показаний по делу с арт-дилером Ивом Бувье. Речь идет об их переписке, которая была найдена во время расследования в телефоне адвоката Татьяны Бершеды. Из переписки понятно, что Рыболовлев с помощью своих связей в правоохранительных и судебных органах Монако пытался повлиять на следствие, которое ведется по его иску к Бувье.

В 2015 году бизнесмен, который тратил большие деньги на покупку произведений искусства, обвинил женевского дилера в том, что он выставил завышенные цены на 37 картин, в том числе авторства Пикассо, Модильяни, Ротко и Моне, и что Рыболовлеву пришлось переплатить $ 1 миллиард. Бувье в свою очередь обвинил его в использовании связей на самом верху Монако для выдвижения против него обвинений.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (11) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
7.11.2018 16:06

Вор у вора дубинку украл ??

  • Анонимно
    7.11.2018 16:06

    Вор у вора дубинку украл ??

  • Анонимно
    7.11.2018 16:13

    Миллиард долларов переплатил, не миллион? Это не опечатка?
    Он что, на несколько миллиардов культурных ценностей купил?

    • Анонимно
      7.11.2018 16:36

      Нет, это не опечатка. Там стоимость только одной картины из коллекции 500 миллионов долларов.

    • Анонимно
      7.11.2018 16:58

      Это только лярд переплатил?! Окончательная сумма вообще заоблачная?! (тут лярд сам по себе вне досягаемости...)

  • Анонимно
    7.11.2018 16:17

    Картина маслом?

  • Анонимно
    7.11.2018 16:33

    А вот не надо изображать из себя ценителя прекрасного. И что то не припомню, наши судьи попадали под следствие?

  • Анонимно
    7.11.2018 16:41

    ну так, наши "своих" не бросают...сам тонет и других подтянул

  • Анонимно
    7.11.2018 17:06

    Под стражей оказались почти все бывшие руководители судебных органов княжества. Решение о том, продлить ли их содержание под стражей, должен принять простой судебный следователь, как я понял это его пока-еще действующее начальство? Ух если ему премию когда-то не заплатили, сейчас пожалеют!

  • Анонимно
    7.11.2018 18:21

    В 1918 году Щукин сбежал из России, а все его картины французских импрессионистов достались государству. Что будет с коллекцией Рыболовлева? Где она?
    В Татарстане тоже есть коллекционеры антиквариата, икон, изобразительного искусства. Храните свои коллекции в родном городе и не забудьте написать завещание о передаче коллекции в дар государству.

  • Анонимно
    7.11.2018 18:30

    Российская коррупция,как рак,даже относительно благополучное место поразила и расползается по Европе.

  • Анонимно
    7.11.2018 19:24

    Ворванное, харам, никому пользу не приносило, только вред, болезни и смерть.