Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 20 Ноября
Опросы Архив
А как вы относитесь к идее объединения технических вузов Казани в политех?
11%Очень здравая идея – укрупнение даст эффект
26%Очередной пиар-проект
15%Видимо, наши вузы пали так низко, что власти готовы пойти на крайние шаги
37%Верните советскую систему образования – и все встанет на свои места
9%А просто увеличить зарплату преподавателям не пробовали?
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
7.11.2018

В Приморье надгробия героев Советского Союза выбросили на свалку

Жители Дальнереченска публикуют в соцсетях видео и фото, на которых запечатлены выброшенные на свалку надгробия героев Советского Союза. Герои-пограничники погибли 2 и 15 марта 1969 года во время конфликта СССР и Китая на острове Даманский, сообщает «Лента.ру».

На плитах можно увидеть фамилии и имена героев: начальника погранзаставы Лаврентия Григорьева, старшего лейтенанта Льва Маньковского, героя Советского Союза, старшего лейтенанта Ивана Стрельникова, героя Советского Союза, полковника Демократа Леонова и старшего лейтенанта Николая Буйневича.

Официального комментария власти в связи с инцидентом не предоставили.


Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (24) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
7.11.2018 16:17

У нас теперь новые Герои России- Чепига Кадыров и Шойгу

  • Анонимно
    7.11.2018 16:17

    У нас теперь новые Герои России- Чепига Кадыров и Шойгу

    • Анонимно
      7.11.2018 17:00

      Сергею Кириенко, закрытым указом. Где он воевал... этот полит.деятель, загадка.

  • Анонимно
    7.11.2018 16:24

    Они "надгробия" наверное были демонтированы с острова Даманский, который теперь китайский, так что они оказались не актуальны к большому сожалению.

  • Анонимно
    7.11.2018 16:25

    Поучительная история для желающих военной романтики .

    • mad big
      7.11.2018 16:40

      Главное, чтобы их родные не забывали.

      • Анонимно
        7.11.2018 18:40

        Вообще-то, они погибли при защите границы
        нашей страны, так что "не вали с больной головы ...."
        Деградация и паранойя становятся
        частыми гостьями в нашей стране, - на нашу беду!

  • Анонимно
    7.11.2018 16:36

    И все это под болтовню про патриотизм.

  • Анонимно
    7.11.2018 16:47

    ...никогда такого не было...и вот-опять...

  • Анонимно
    7.11.2018 17:00

    Обычное хамство маолограмотного чиновника.Единственный вопрос, разве они были захоронены на Даманском? Мне казалось,что на родине или в областном центре.А придурку ,другого слова не подберешь,16.25, надо бы моги включить, до компа ,прежде чем строчить фейк о любителях военной романтиаи.

    • Анонимно
      7.11.2018 17:05

      А что с ними делать? Отдать кому-то под фундамент? Наверняка, их поменяли на новые, а старые выкинули. Это же не люди, а камень. Что так возбудились? Ну давай тогда вообще ничего не выкидывать от героев, ни расчёски, ни зубочисток. Ими же герой чесался. Ах, ах!

      • Анонимно
        7.11.2018 17:11

        Расскажите это немцам которые даже в России восстановили могилы своим погибшим в ВОВ

        • Анонимно
          7.11.2018 17:16

          И кстати могилы советским солдатам тоже содержат в идеальном виде! Сам посещал под Берлином

        • Анонимно
          7.11.2018 17:19

          У вас логики нет или вы читать не умеете? Когда немцы восстанавливали надгробья, куда они делись старые, демонтированные? Рядом положили или вывезли и выкинули? Не благодари! Включай мозг в следующий раз, когда захочешь что-то написать.

          • Анонимно
            7.11.2018 19:32

            Не было старых! Все новое на пустом месте сделали!

            • Анонимно
              7.11.2018 20:00

              Не врите!

            • Анонимно
              7.11.2018 20:14

              Вранье! Не было там неухоженных могил! Каждая часть отвечала за определенные захоронения. По выводу войск местные общины взяли на себя заботу.

  • Анонимно
    7.11.2018 17:03

    Ноги моих сыновей в армии России не будет.
    Офицер в отставке.

    • Анонимно
      7.11.2018 17:27

      Сейчас вас засыпят фразами "раз мужик значит должен служить", "долг Родине", "армия делает мужчиной" и тд.

    • Анонимно
      7.11.2018 17:30

      Так ты офицер? Вы умеете только чужих детей на смерть отправлять. А ваши служать дома, рядом с мамой или вообще не служат, только на бумаге. В Танковом у илище был офицер, жил на Маяковского/Щапова. Был у него сын Антоша. Так папа его устроил в В/Ч , а сын все время службы просидел дома. Вот так, товарищ офицер.

      • Анонимно
        7.11.2018 18:07

        А сколько блатных выпускников КАИ просидели в военпредах, не покидая Казань. Зато сейчас пальцы веером- мы служили, мы офицеры! И на пенсию пораньше.

      • Анонимно
        7.11.2018 20:01

        Ваши в армию пойдут, и их пошлю.

    • Анонимно
      7.11.2018 20:45

      В каком полку служили? Не в арбатском ли?

  • Анонимно
    8.11.2018 06:29

    Служил в Бикинском пограничном отряде- сосед справа Дальнереченского отряда, там где происходили события в марте 69 года на Даманском . В ленинской комнате заставы был стенд, посвящённый этому. Хорошо помню фотографии с места боя 2 марта, потом сам уже изучал хронологию событий, и все что связано с этим. Что сказать... больно... больно за то что Даманский забыли.. больно за то что отдали Китаю в 92 году, потом и ещё острова напротив Хабаровска... Тема неудобная стала. Мы ж с Китаем дружим теперь...
    Утилизировать нужно было плиты, разбить например в крошку, раз новый мемориал строят. Но так поступать- варварство!
    Эта ситуация- очень показательна. Деградация общества. Ни у кого не шевельнулось нигде, и ничего, когда выкидывали