Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 14 Ноября
Опросы Архив
А вас убеждают аргументы транспортников о повышении цены проезда?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
7.11.2018

«Наркомания вытесняется игроманией»: Москалькова назвала главную проблему молодежи

Современная российская молодежь зачастую уходит в виртуальный мир, и главной ее проблемой стало то, что игромания вытесняет наркоманию. Об этом заявила уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова.

Татьяна МоскальковаФото: kremlin.ru

«Проблемы сегодняшнего дня — наркомания вытесняется игроманией и уходом молодежи в виртуальный мир», — цитирует омбудсмена «Интерфакс».

Ранее на своей странице в «Инстаграме» она писала о том, что в России назрела необходимость в создании профильного учреждения по лечению детей от игромании. По ее словам, интернет вместе с позитивом несет зло и этому нужно противодействовать.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (22) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
7.11.2018 17:01

Сначала отнимают возможность удовлетворить свои потребности, потом жалуются, что мы меняем один суррогат этого удовлетворения на другой.

Мы не можем завести семью в фертильном возрасте, потому что негде жить, не можем найти работу с этой самой "вечно растущей средней зарплатой, которую статистики публикуют". Реальный мир таков, что тезис шлаковых тренингов "успеха добивается только 5% людей" работает лучше социальных программ для молодых специалистов.

И мы нашли относительно безвредный способ хоть как-то не свихнуться и не выйти в окно, не трогайте.

  • Анонимно
    7.11.2018 16:30

    а есть другие варианты? Где она прекрасная Россия?

  • Анонимно
    7.11.2018 16:31

    давайте будем сажать игроманов, как и наркоманов. тогда проблема будет решена

  • Анонимно
    7.11.2018 16:34

    Меняются времена, меняются игры. Раньше на улице бегали, сейчас через сеть общаются. Тут на законодательном уровне решают вопрос о запрете детей до 7 лет гулять на улице без сопровождения взрослых. Откуда будут навыки свободного общения и игр? Запретить детям играть? Пускай ходят строем и маршируют или со свечками перед иконами псалмы читают?

    • Анонимно
      7.11.2018 17:26

      Вы не поверите. Вчера ролик на ютубе смотрел. Там мальчишка 3-4 года в попа играл, да так правдиво... я теперь верю, без шуток, что массу можно спокоцно до уровня пещерных людей опустить, еще и довольные будут!

  • Анонимно
    7.11.2018 16:38

    ну да.. лучше ведь от ломки героиновой лечить.. что только не придумают, ради осваивания бюджета.. теперь клиники лечения от игромании.

  • Анонимно
    7.11.2018 16:41

    она знает, что "игромания" - это зависимость от азартных игр?

  • Анонимно
    7.11.2018 16:47

    Надо запретить молодежь

  • Анонимно
    7.11.2018 16:52

    Необходимо запретить букмекерские конторы. Или хотя бы их рекламу по тв.

  • Анонимно
    7.11.2018 17:01

    Сначала отнимают возможность удовлетворить свои потребности, потом жалуются, что мы меняем один суррогат этого удовлетворения на другой.

    Мы не можем завести семью в фертильном возрасте, потому что негде жить, не можем найти работу с этой самой "вечно растущей средней зарплатой, которую статистики публикуют". Реальный мир таков, что тезис шлаковых тренингов "успеха добивается только 5% людей" работает лучше социальных программ для молодых специалистов.

    И мы нашли относительно безвредный способ хоть как-то не свихнуться и не выйти в окно, не трогайте.

  • Анонимно
    7.11.2018 17:07

    вот вам с ней и надо диалог вести, вы одинаково не понимаете о чем говорите с полной уверенностью вашей правоты.

  • Анонимно
    7.11.2018 17:50

    Зачем специально отождествляют игроманию т.е. зависимость от азартных игр с компьютерным играми?
    Это абсолютно разные вещи.

  • Анонимно
    7.11.2018 18:00

    Есть на ютубе видео Лууле Виилма семинар в Москве.Там все честно и правдиво написано про детей наших.Не хотите потерять своих детей посмотрите.

  • Анонимно
    7.11.2018 18:37

    Игромания не страшней коррупции! Давай Москалькова - удиви всех гениальным решением проблемы воровства на всех уровнях!

  • Анонимно
    7.11.2018 18:56

    С какой стати она решает за других, чем им можно заниматься, а чем нет?
    Игра разве запрещена законом?
    Нет? Так пошла вон.

  • Анонимно
    7.11.2018 20:45

    В Казани улица названа в честь игромана. Да, это Достоевский.

  • Анонимно
    8.11.2018 03:42

    какая умная ужас,игромания это дополнение только к наркомании.Такое общества создаётся в течении десятилетий при помощи депутатов и их законотворчества.

  • Анонимно
    8.11.2018 09:03

    Она переживает за наркобизнес?

  • Анонимно
    8.11.2018 12:13

    передайте ей - пусть подумает из за чего люди бегут из реала в вирт.

    может быть дарт-таньяны и ей подобные создали дерьмовый мир и никто не хочет играть в нем ?