Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Ноября
Опросы Архив
А как вы относитесь к идее объединения технических вузов Казани в политех?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
7.11.2018

​Названы самые закредитованные профессии в России

Наибольшую часть дохода на погашение кредитов тратят сотрудники охранных предприятий. Работники этой сферы отдают банкам больше 30% заработка, говорится в исследовании национального бюро кредитных историй (НБКИ).

Как сообщает РБК, эксперты НБКИ изучили долговую нагрузку на россиян, занятых в различных отраслях. Выяснилось, что самыми закредитованными являются работники служб охраны, сотрудники сферы транспорта и логистики и граждане, работающие в образовательной сфере.

Согласно результатам исследования, работники сферы транспорта и логистики в среднем тратят на погашение кредитов 28,4% дохода, педагоги — 28%. 27,1% ежемесячного заработка приходится отдавать сотрудникам общепита, взявшим кредит.

Меньше всего тратят на обслуживание кредитов работники компаний из сферы информационных технологий (12,9%), телекоммуникации и связи (15,1%), а также маркетологи (18,3%).

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (20) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
7.11.2018 17:06

АХАХ, 28%, я трачу 80% своих доходов и беру кредит, чтобы погасить кредит... О каком величии России можно говорить если 60% населения по уши в долгах. С зарплатой в 50 тыс, отдаю 30, мне страшно подумать, как живут люди с доходом 15-20 тыс рублей...

  • Анонимно
    7.11.2018 17:06

    АХАХ, 28%, я трачу 80% своих доходов и беру кредит, чтобы погасить кредит... О каком величии России можно говорить если 60% населения по уши в долгах. С зарплатой в 50 тыс, отдаю 30, мне страшно подумать, как живут люди с доходом 15-20 тыс рублей...

    • Анонимно
      7.11.2018 17:15

      Ну да, о каком величии можно говорить, что часть населения и вы, жить не хотят по средствам, или работать больше и эффективнее, чтобы потребности свои покрывать. Но в охране то комфортней

    • Анонимно
      7.11.2018 17:18

      ну не брал бы кредитов и все

    • Не обязательно каждый год в турцию ездить.

    • Анонимно
      7.11.2018 18:13

      Учитесь жить по средствам, уважаемый. У меня были тяжёлые периоды, но если отказаться от некоторых не обязательных благ, таких как машина, развлечения, поездки, какие-то дорогие приобретения, то прожить можно.

    • Анонимно
      7.11.2018 18:17

      Не нужно брать кредиты на авто/отпуск/технику/мебель. Кредит стоит брать только в самом крайнем случае - форс-мажорная жизненная ситуация. Ипотека исключение, ее брать можно, но лучше без нее. Если не хватает денег на еду, то брать кредит это не выход, а лишь оттягивание времени и усугубление своего финансового положения - нужно просто поменять работу, взять подработку. Живите по средствам, без кредитов, и все будет хорошо!

  • Анонимно
    7.11.2018 17:12

    Что за бред? Я дал в долг водителю 15 000, у него з/п 25. это больше половины з/п. он мне должен, плюс его кредиты, так что он 90% отдает долги и 10% на покушать остается.

    • Анонимно
      7.11.2018 17:22

      Он может устроиться не водителем и зарабатывать больше. он просто лодырь

  • Анонимно
    7.11.2018 17:15

    Не берите кредиты! Довольствуйтесь тем, что есть!

    • Анонимно
      7.11.2018 17:20

      Зачем довольствоваться? Надо вернуть народу народное.

    • Анонимно
      7.11.2018 18:51

      к 17.22. Да, массовый бойкот- грозное оружие, действует намного сильнее и эффективнее, чем точечные удары ведомства госпожи Набиуллиной...

  • Анонимно
    7.11.2018 17:37

    До 40% от доходов считается жизнеспособным.

    • Анонимно
      7.11.2018 18:12

      Согласитесь что 40% от миллиона рублей и от 20 тысяч это очень по-разному

    • Анонимно
      7.11.2018 19:18

      к 17. 37. Может быть, жизнеспособность обеспечивает лишь скрытые на 60% доходы от фактических ? Не зря же говорил свое время таксист Лелик, как проклятие: "жить тебе на одну зарплату!". Жить на одну зарплату могут только те, кто имеет бриллиантовую ножку либо мохнатую руку....

  • Анонимно
    7.11.2018 17:54

    Когда на руках постановление суда взыскать с исполкома в пользу гражданина - то оно действует почему-то 3 года. Не взыскали - повторно обратиться за взысканием нельзя.
    А когда постановление суда - взыскать с гражданина долги за неоплаченные жилищные услуги - то такое постановление бессрочное.

  • Анонимно
    7.11.2018 18:00

    Самые добросовестные погасители кредитов - пенсионеры. Им много не дают, с них легко взыскать, их "доходы" прозрачны. Даже после смерти можно взять с наследников. С уменьшением количества пенсионеров общая задолжность населения банкам - вырастет.

  • Анонимно
    7.11.2018 18:26

    Скоро кредиты будем брать на пожрать, на бензин, на коммуналку

  • Анонимно
    7.11.2018 20:52

    работники в IT самые умные получается - меньше всего платят по кредитам.