Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Ноября
Опросы Архив
А вы часто берете больничный на работе?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
7.11.2018

Исследование: В Казани около 90% продавцов признались в торговле контрафактом

Оригинальными товарами торгуют лишь треть российских продавцов. Остальная часть (69%) призналась, что торгует подделкой. Об этом сообщает РБК со ссылкой на результаты исследования компании BrandMonitor, специализирующейся на защите брендов и интеллектуальной собственности.

Больше всего таких продавцов оказалось в Казани (89%), Красноярске (78%), Москве (70%) и Уфе (71%). Они, как правило, работают в торговых центрах, павильонах и магазинах.

Многие продавцы, как отмечают авторы исследования, считают, что продажа таких товаров не противоречит закону.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (23) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
7.11.2018 22:28

Казань вообще не честный город..

  • Анонимно
    7.11.2018 22:24

    Секрет успеха и удащи

  • какие честные у нас продавцы
    врунов всего 10%

  • Анонимно
    7.11.2018 22:28

    Казань вообще не честный город..

  • Анонимно
    7.11.2018 22:56

    Источник "исследования" компания Brandmonitor занимается в основном прессингом магазинов торгующих оригинальным товаром но по цене ниже рекомендованной дистрибьютором.Сначала они прислали нам запрос откуда товар.Мы предоставили документы что не контрафакт.Тогда потребовали поднять цены до "рекомендованных", после отказа они стали писать регистратору и провайдеру с требованием отключить сайт.Отключили сайт, в итоге пришлось поднять цены на сайте.Такая вот свободная конкуренция.

    • Анонимно
      8.11.2018 12:01

      Обычная практика держать цены согласно рекомендованных розничных цен. На сайте указываете как положено, при личном разговоре можете дать скидку/акцию/подарок.

  • Анонимно
    7.11.2018 23:33

    Немногие жители Казани, а тем более Республики, могут позволить себе покупать брендовые вещи. Нет в нашей стране таких доходов чтобы покупать оригинальные сумки Луи Витон за 40к, спортивные костюмы для уроков физкультуры Адидас и.т.д

    • Анонимно
      8.11.2018 00:05

      Вот именно! Пока накопишь на Луи Витос, он уже станет немодным, придется копить на какое-нибудь Гусси. Проще купить наше, родное, и сразу; что-то из ассортимента Чебоксарской трикотажной фабрики, и не заморачиваться.

  • Рашид
    8.11.2018 00:56

    Зато небрежные уборщицы офисов газпрома в Москве могут себе позволить сумки этого луи, да умудриться потерять ещё его. А вы тариф тариф.))

  • Анонимно
    8.11.2018 06:14

    Хваленой нефтяной суверинететной республике все дорого,в сравнению соседями Ульяновском,Чувашии, башкортстаном!
    Берите только хлеб,он очень дорогой,зато по словам аракула по сх у нас в деревнях работы есть,дома с крышами из профнастила?!
    Вот и мы с вами платим за фермера дважды,гос-ва супсидием помогает с наших карманов и мы в магазине покупаемых дорого!!!
    А может нам тоже жить скромно,без сабантуев в Париже, и катание по всему миру с друзьями и родственниками!

    • Анонимно
      8.11.2018 08:04

      так езжайте жить в один из этих регионов, всё познаётся в сравнении изнутри, думаю, не долго вас будут устраивать жизнь в любом из перечисленных регионов

  • Анонимно
    8.11.2018 08:22

    дети этих же продавцов едят контрафакт. одумайтесь!

  • Анонимно
    8.11.2018 09:16

    Что такое контрафакт- это легальный безопасный товар, со всеми сертификатами, просто с брендовыми наклейками, или просто похожий. К примеру, сейчас все китайскте машины можно отнести к контрафакту, они похожи на европейские. Открою секрет, сейчас в Рф защищать товарные знаки очень выгодный бизнес, за игрушку в 50 руб штраф 150 тысяч, десятки тысяч исков по стране, скоро все магазины и людей разорят. Вообще эти иследования проводят по тому что они подделывают доверенности, сами контрафакт подкладывают, видео монтируют. Вот и выдумывают ерунду, какой продавец вам такие ответы даст что за бред, сами выдумывают. А представленные регтоны сейчас под прессингом, в одних Челнах более ста дел, считайте прибыль.

  • Анонимно
    8.11.2018 09:22

    Проверьте свои Айфоны,они тоже китайский контрафакт.

  • Анонимно
    8.11.2018 09:37

    Опрос вконтакте и инстаграмме проводился?

    • Анонимно
      8.11.2018 10:07

      Самые богатые города РФ взяли и наметили что бы грабить. Логики ведь нет.....чем богаче город, тем больше брендовыз вещей покупают, люди богаче. Так что опрос бред, с целью подогреть общественное мнение, людей как всегда обманывают.

  • Анонимно
    8.11.2018 10:35

    Мне пусть будет хоть 100 процентов контровакт, главное дешевле если зарплат не позволяет покупать брендовую в магазинах за 10000 тыс, а контровакт 1000 тыс, за зарплату рабов 20000 тыс вы что позволите?? Если в полиции получают и хвастаться зарплатами под 100 тыс они себе могут а простому народу чего и откуда взять.

  • Анонимно
    8.11.2018 14:20

    Да просто цену на «вино» например на курс доллара разделите и всё понятно сразу, где вы 0,7 л бутылку вина за 5 долларов видели? И с остальными товарами также, трико мирового спорт бренда 10 долл. Это смех же. Там и закуп и логистика и наценка и налоги учтены в цене этой. Что отмены останется? Ну какой оригинал ? Контрафакт конечно и подделки!!!

  • Анонимно
    8.11.2018 17:47

    Не каждый может себе позволить оригинальную вещь, она и стоит в разы дороже чем подделка.