Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 13 Ноября
Опросы Архив
Нужно ли вообще развивать ветроэнергетику в Татарстане?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
7.11.2018

Вызвавшийся прожить на 3,5 тыс. рублей саратовский депутат похудел на 6 килограммов

Вызвавшийся прожить на 3,5 тыс. рублей саратовский депутат Николай Бондаренко заявил, что за две недели похудел на 6 килограммов.

«Я весил 94 килограмма на старте моего эксперимента, ровно две недели назад. Сейчас вешу 88 килограммов с небольшим, похудел», — цитирует «Медуза» Бондаренко.

Напомним, экс-глава минтруда Саратовской области Наталья Соколова заявила, что прожиточного минимума пенсионера в 3,5 тыс. рублей «вполне достаточно для минимальных физиологических потребностей». «Я вам могу составить меню исходя из тех магазинов, которые я посещаю, со скидками, и вы поймете, что жить можно! Сбалансированное, но диетическое! Вы станете моложе, красивее и стройнее! Макарошки всегда стоят одинаково!» — сказала она, после чего была уволена со своего поста. Бондаренко после этого вызвался провести эксперимент, действительно ли можно прожить на 3,5 тыс. рублей.

По его словам, на данный момент его основной рацион — крупы и овощи.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (38) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
7.11.2018 22:09

Никто вас не заставляет кушать много, не суйте в рот лишнее. А вот другим подобное говорить не рекомендую, могут и побить по сальным местам. Не все знаете ли жируют.

  • Анонимно
    7.11.2018 21:51

    Молодец, конечно. Уважаю за правду. Чиновница забыла порекомендовать к 3,5 т.р. добавлять еще еду из листьев липы, крапивы и лебеды- так же выживали в голод.

    • Анонимно
      8.11.2018 01:34

      А другой бывший известный чиновник тоже как то сказал, что "экономика должна быть экономной" и потом раз... и вообще ничего не осталось

  • Мы слишком много кушаем, организму столько не нужно.

    • Анонимно
      7.11.2018 22:09

      Никто вас не заставляет кушать много, не суйте в рот лишнее. А вот другим подобное говорить не рекомендую, могут и побить по сальным местам. Не все знаете ли жируют.

      • Анонимно
        8.11.2018 09:29

        "Никто вас не заставляет кушать много, не суйте в рот лишнее"

        Вот ты наляпала на Клаве буковки,сама того не понимая.Человек ест,не того что хочет есть.Это сильно преувеличено.Достаточно попить воды,и голод пропадает.Современный человек находится под сильным стрессом,и обременён общественным контролем.Общество сучье.Человек не может расслабиться и быть самим собой.Потому ищет утешения,а находит в еде,особенно в сладком.Мир устроен,не по-Человечески.Потому и жрут и толстеют,даже во вред себе.Только этого мало кто понимает,потому продолжают есть и полнеть.

    • Анонимно
      7.11.2018 23:03

      Правильно,диетологи рекомендуют мясо 2 раза в неделю только.....

      • Анонимно
        8.11.2018 00:03

        У меня гемоглобин постоянно падает, вынужден каждый день есть мяса помногу, говядины.

  • Анонимно
    7.11.2018 21:54

    Скоро в режим энергосбережения перейти придётся ему. Иначе потеря веса будет опасной

    • Анонимно
      7.11.2018 23:03

      Да ладно. Один месяц. И да. Для чистоты эксперимента - пусть попробует заболеть. Тогда точно - кранты.

  • Анонимно
    7.11.2018 22:01

    Немного сбросить - полезно

    • Анонимно
      7.11.2018 23:31

      Полезно,если лишний вес и молод и здоров.А старики если так похудеют и отнюдь не от здорового питания просто заболеют- и это в лучшем случае.

  • Анонимно
    7.11.2018 22:04

    Какой у товарища депутата рост? Может как раз в норму входит.

    • Анонимно
      8.11.2018 00:05

      Скорее, так и есть, если первоначальный вес у него был под центнер.

    • Анонимно
      8.11.2018 01:55

      Он высокий и оч красивый. Ему не нужно худеть,настоящий мужчина

  • Анонимно
    7.11.2018 22:17

    //на данный момент его основной рацион — крупы и овощи.//

    Это и есть основной рацион российских крестьян. "Щидакаша". Но крестьяне зимой ложились в спячку. А вот как быть депутату?

  • Анонимно
    7.11.2018 22:27

    Пусть всю свою родню посадит на такое пособие пожизненно. Клоун!

    • Анонимно
      8.11.2018 00:00

      Правящая партия-депутаты от ЕР, правительство-те кто устанавливает унизительные МРОТ, пенсии, прожиточный минимум,пенсионный возраст-они как называются?

  • Анонимно
    7.11.2018 22:32

    Не верю! После 40, как бы ты ни старался - не похудеешь!

    • Анонимно
      7.11.2018 22:57

      это почему не похудеешь? Попробуй реально прожить на 3,5 тысячи в месяц. Даже диетологи не понадобятся, будешь худым как в совковые студенческие годы.
      Раньше в Союзе конфеты и шоколадки ели только по праздникам. Мясо в обед, рыбные дни были.
      Выпечка только в полдник -1 штука или парочка печенек с кефиром.
      Зато жирдяев было мало.

      • Анонимно
        8.11.2018 06:37

        В советское время мясо или мясные продукты ели 3 раза в день, а четверг был рыбный день. Все ходили 3 раза в день в столовую, только скупердяи готовили дома. А в столовой был выбор из 3-5 видов мяса или мясопродуктов.

        • Анонимно
          8.11.2018 09:38

          Никто не жрал по 3 раза в столовых. Что Вы пишите??? Все готовили дома, в столовой обедали на работе. Ага, в столовку на другой город ужинать поехали... Они и работали -то до 16ти, если только не внутризаводские. Студеческие в том числе.
          И жрать там было невозможно - котлеты в столовой КАИ были просто незабываемы, до сих пор содрогаюсь.

    • Анонимно
      8.11.2018 11:26

      Конечно не похудеешь! У нас вон друг семьи по пачке пельменей за один раз съедает и по стакану сметаны - он никак не может похудеть. 130 кг уже последние 10 лет весит....И как не пробует худеть - не получается:)))))

  • Анонимно
    7.11.2018 23:14

    В Союзе все было с продуктами нормально, работать надо было, а не бездельничать. А сейчас, кто работает честно, платит налоги, живет хуже тех, кто работает неофициально, уходит от налогов, пара избирает за счёт честных, достойных граждан.

  • ПанАлекс
    7.11.2018 23:16

    Теперь ему придется дожить до пенсии и попробовать жить на пенсию в 10 тыс., когда квартплата 8...

  • Анонимно
    7.11.2018 23:18

    Пусть не забудет попить коры дуба шо бы поноса не було.

  • Анонимно
    8.11.2018 06:40

    Нашим бы у кого в руках нефть Татарстана, посадить бы на такую зарплату и пенсии!!!
    А то транжирят деньги на как барс,рубин,сабантуй в Париже.....

  • Анонимно
    8.11.2018 06:51

    Решил пропиариться на злободневной теме, затем его всей страной "откормят"

  • Анонимно
    8.11.2018 09:44

    Я бы с удовольствием тоже на крупе сидела. Силы воли не хватает. Уровень жизни позволяет ни в чем себе не отказывать, но я стараюсь ограничивать и себя, и мужа, и детей. Кашу есть заставляю, иногда супы овощные варю. Конфет и выпечку не покупаю часто.
    Да, можете минусовать - жрут почти все россияне много. Кто из-за стресса, кто - потому что на еду вроде есть, а на большее нет. А радость -то нужна.
    Человеку достаточно 1500-2500 килокалорий, в зависимости от интенсивности образа жизни.
    Все с лишним весом - 1500-1800.
    И это медицинский факт.
    Проще стол - лучше стул. Минусуйте, обжоры.

    • Анонимно
      8.11.2018 11:52

      Откуда 1500, если он не работает и лежит, то да, а так, что за бред, работающему человеку надо минимум 2200, а рабочим 2800-3000, вы как раз тот министр которого сняли? Мясо можно взять с костями за 350, а можно антрекот без жира за 550, если ваш желудок позволяет жить на свинине, ешьте, по этим нормам прожиточного минимума давно не прожить , ещё не дай бог заболеть, и не всегда считайте по количеству , жить надо по качеству, иначе свинью тоже можно кормить помоями , но мы то не свиньи.

      • Анонимно
        8.11.2018 13:23

        Не врите. Мне 43 года, вешу 74 кг - 5-6 кг на мне явно лишние. Так вот 1500 - я даже не худею со спортзалом.
        Надо 1000 - это кофе с бутербродом или каша, кусочек мяса с гарниром и тарелка супа. Вот то, что входит в 1000 кал - я все время не удерживаюсь и съедаю побольше.
        При этом я уже худела на 15 кг в молодости, так что прекрасно разбираюсь и питании и в дозируемой нагрузке. Всю жизнь хожу в спортзал.
        То есть мой комментарий не из пальца высосан, а вполне из жизни.
        Жрем лишнего. 3000 кал - это даже шахтеру лишнего...

        • Анонимно
          8.11.2018 15:20

          Так Вы мало двигаетесь. Без личной машины на таких калориях походите, похудеете. И не до еды будет, когда вовсе время будете тратить на дорогу. Вечером будете плашмя лежать, а через пару месяцев будете худенькой как девушка)).
          Я худела, когда ела очень мало и много двигалась. Только белки нельзя ограничивать, потом он уже может не усваиваться и будет анорексия. То есть мясо или другой белок обязательно надо.

      • Анонимно
        8.11.2018 13:25

        И чего Вы взяли, что если не калорийно - это помои??? Кальмары низкокалорийны, дорода тоже - ни фига себе, какие низкокалорийные помойки по 300-600 руб за кг....

    • Анонимно
      8.11.2018 12:33

      Плохо дело, если радость Вы добываете только в еде. И детей к этому приучаете. Съездите в санаторий попроще и месяц ешьте только там без добавок на свои деньги. Поймите принцип и повторяйте дома.

  • Анонимно
    8.11.2018 09:51

    Всем бы депутатам да такой эксперимент!

  • Анонимно
    8.11.2018 10:06

    Всех депутатов на овсянку,пусть привыкают к каше "второй,запасной родины".

  • Анонимно
    8.11.2018 13:26

    Вот читаю и не могу найти - где написано про добывание радости в еде? Или Вы между строк это вычитали?