Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Ноября
Опросы Архив
А вы поддерживаете изъятие неиспользуемой сельхозземли?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
8.11.2018

«Ъ»: Крупные нефтяные компании скрыто повышают цены для корпоративных клиентов

Российские нефтяные компании, в том числе «Роснефть», «Лукойл» и «Газпром нефть», с июня начали активно сокращать или вообще отменять скидки для корпоративных клиентов по топливным картам. Об этом пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на источники на топливном рынке.

Фото: «БИЗНЕС Online»

Таким образом, как утверждает издание, крупные игроки нефтяного рынка нашли способ скрыто повышать розничные цены на бензин и дизтопливо на своих АЗС в условиях согласованной с правительством заморозки цен. Теперь условия могут еще сильнее ухудшиться: клиентам обещано введение наценок за пользование топливными картами — «сервисных сборов», рассказали источники.

Сообщается, что первой компанией, которая «из-за нестабильной ситуации на рынке» ввела наценки вместо скидок по топливным картам, стала «Газпром нефть». Уже отменила скидки для корпоративных клиентов и «Роснефть». На заправках «Лукойла» скидки остаются, однако условия для клиентов по картам стали хуже.

В аппарате вице-премьера Дмитрия Козака заявили, что в правительстве нет информации о клиентских программах сетей. Крупные нефтяные компании официально не прокомментировали сложившуюся ситуацию.

Между тем ретейлеры и грузоперевозчики массово жалуются на рост топливных расходов, обещая заложить это в цену своих услуг, что должно повлечь и рост цен на перевозимые товары и продукты, пишет «Ъ».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (27) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
8.11.2018 08:12

Никудышное слабое Правительство - умирающая экономика и нищий народ

  • Анонимно
    8.11.2018 07:09

    Татнефть уменьшил скидку по своим картам для физиков

    • Анонимно
      8.11.2018 09:07

      По сравнению с ценами в МСК и мо, татары у себя на родине демпингуют. Или же в МСК задирают цены. Не понятно, куда смотрит фас

      • Анонимно
        8.11.2018 13:16

        В москве в цене сидит экосбор, поэтому там всегда будет дороже

    • Анонимно
      8.11.2018 11:52

      Лукойл тоже ввел 2% "комиссию" для своих заправок

  • Анонимно
    8.11.2018 07:09

    АЗС центр (татнефть) также сделал.

  • Анонимно
    8.11.2018 07:18

    покупаешь топливо по карте, ждёшь скидки, а получаешь наценку за то что ты корпоративный клиент о_О)

    • Анонимно
      8.11.2018 11:52

      Типа ты же НДС возмещаешь - вот и не возмущайся ... Убойная логика ...

  • Анонимно
    8.11.2018 07:30

    Где же наш гарант?

    • Анонимно
      8.11.2018 08:37

      Наш гарант только перед выборами по регионам ездит и хоть чем то занимается, а так из сочи да подмосковья не вылезает......все думу думает как бы сша еще нагадить.

  • Анонимно
    8.11.2018 07:33

    Татнефть тоже урезала скидку по дисконтной карте. Теперь выгоднее по карте сбербанка, с подключенной услугой "спасибо", заправляться. Так хоть скидка больше выходит.

  • Анонимно
    8.11.2018 07:51

    Вот оно бессилие чиновников

  • Анонимно
    8.11.2018 07:51

    Везде отменили скидки, ещё + к цене стрелы платим сборы за . Приходится уходить в чёрный нал

  • Анонимно
    8.11.2018 07:53

    ТН АЗС по Девон кредит картам уже обнулила

  • Анонимно
    8.11.2018 08:00

    Лукойл вообще на 2% повысил с ноября цены для юр.лиц...нзависимо от опта...
    Пора национализировать нефть, уже никого не бояться!

  • Анонимно
    8.11.2018 08:01

    Татнефть также сократила скидку по дисконтной карте с 3% до 1.5%.

  • Анонимно
    8.11.2018 08:05

    Уже повысили. По карте юрикам на 3% цена выше (зависит от объема потребления), чем цена на стенде на АЗС...

  • Анонимно
    8.11.2018 08:08

    И клали они на договоренности!!!!!!

  • Анонимно
    8.11.2018 08:12

    Никудышное слабое Правительство - умирающая экономика и нищий народ

    • Анонимно
      8.11.2018 09:54

      учитывая сколько акцизов собирают с бензина от других налогов можно было бы и освободить

  • Анонимно
    8.11.2018 08:19

    На татнефти дисконтные карты не работают

  • Анонимно
    8.11.2018 08:22

    Все нормально! Юрики возмещают 18% входящего НДС. Так что даже с учетом наценки к цене стеллы 3% скидка получается 15%!!!

    • Анонимно
      8.11.2018 09:08

      Ну вы вообще гуру экономики! После вашего коммента думаю, то ли я дурак, то ли вы супер экономист ! Даже если так , как вы пишите , значит цена выросла на 3%. Было 18% скидки якобы, осталось 15%.

    • Анонимно
      8.11.2018 10:33

      Не все возмещают ндс

    • Анонимно
      9.11.2018 18:17

      Боже, что за чушь он несёт?
      Хоть почитайте налоговый кодекс для приличия и понятие "возмещение НДС"

  • Анонимно
    8.11.2018 08:24

    в чем скрытость то? с июня пишите повышают...
    и копии писем всяких нефтяных ВИКов в сети о повышении цен и о необходимости подготовки аукционов на поставку ГСМ в 2019г. по новым ценам... а потом "наши" чиновники будут спасать нас, после подорожания...сделав удивленный вид...

  • Анонимно
    8.11.2018 09:27

    Ирбис - ДТ 46.99 рублей. ТН и лукойл 42.80.

  • Анонимно
    8.11.2018 09:31

    Бензин снова дорожает на 1 руб, лучше всего не работать, на работу не ходить а просто экономить экономим. Зачем тратиться на нефтяников если уже не хватает на элементарные вещи.