Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 14 Ноября
Опросы Архив
А вас убеждают аргументы транспортников о повышении цены проезда?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
8.11.2018

Приставы назвали сумму долгов россиян – почти 4 трлн рублей

Общая сумма задолженности россиян составляет 3,8 трлн рублей. На 1 октября в федеральной службе судебных приставов находится 31,3 млн исполнительных производств в отношении граждан и индивидуальных предпринимателей на 3,8 трлн рублей, сообщили RT в ведомстве.

Это на 5,5% больше, чем за тот же период прошлого года — тогда сумма долгов составляла 3,6 трлн рублей, а на исполнении находилось 26,5 млн производств.

Самыми распространенными долгами россиян остаются штрафы ГИБДД и задолженности по кредитам.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (32) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
8.11.2018 10:10

А кто довел до этого?

  • Анонимно
    8.11.2018 10:10

    А кто довел до этого?

    • Анонимно
      8.11.2018 10:54

      За кого голосовали в марте?

    • Анонимно
      8.11.2018 10:59

      Нет, не так. Пусть озвучат сумму долга государства по отобранным пенсионным взносам! Пусть озвучат сумму долга государством по советским займам! Пусть озвучат сумму долга по счетам Сберкассы!
      Вот это действительно - Долг. Гигантский.
      А это - копейки. Государство обязано эти долги погасить за свой счёт!

      • Анонимно
        8.11.2018 11:24

        Ну озвучат тебе эти суммы. И? Легче что ли станет?

      • Анонимно
        8.11.2018 11:37

        Повышение пенсионного возраста на 5 лет - это фактически конфискация 40 триллионов рублей пенсионных отчислений граждан. Потому что расходная часть бюджета ПФР - 8 триллионов рублей в год. Непонятно, почему при отсутствии денег на выплату пенсий в прежних возрастных рамках у руководства страны нашлось 1,5 триллиона рублей на Олимпиаду в Сочи (при операционной прибыли 150 млн. руб., т.е. в 10 000 раз меньше), 1,2 триллиона рублей на ЧМ-2018 по футболу, 1,5 триллиона рублей на трубопровод Сила Сибири, 500 млрд. рублей на трубопровод "Турецкий поток" ? Почему, держа до недавних пор более 100 млрд. долларов (свыше 6 триллионов рублей) в госбумагах США под 1% годовых, внутри страны кредиты своим же предприятиям предоставлялись все эти годы под 15-20% годовых ? Неудивительно, что с 2004 г. в РФ закрылось 50 000 крупных и средних предприятий. Почему руководство страны ослабило валютный контроль и допустило вывод из страны до 1 триллиона долларов (свыше 65 триллионов рублей) за последний год ? Куда девались 3,5 триллиона долларов (порядка 200 триллионов рублей), заработанных страной за последние 18 лет только на продаже нефти и газа ? Что вообще происходит ? Там, наверху, видно думают, что народ вообще ничего не видит и ничего не понимает ???

        • Анонимно
          8.11.2018 11:54

          Знают, видят просто не боятся ...

        • Анонимно
          8.11.2018 13:23

          //Куда девались 3,5 триллиона долларов (порядка 200 триллионов рублей), заработанных страной за последние 18 лет только на продаже нефти и газа ?//

          Считаем.
          200 трлн руб / 140 млн чел =
          = 1,429 млн руб на 1 чел за 18 лет =
          = 79,4 тыс руб на 1 чел в год =
          = 6,6 тыс руб на 1 чел в месяц.

          Государство тратит в среднем на каждого 6,6 тыс руб в месяц. И еще успевает где-то оборудование покупать, и строить.

          Но долги надо списывать периодически. Вы напишите служебку.

          • Анонимно
            8.11.2018 17:07

            6,6 тысяч говорите ? Может быть. Только некоторые, как Сечин, получают по 4,4 млн. руб. в день. А большинство - по 15-20 тыс. руб. в месяц. Если же учитывать, что в РФ в 2000-е гг. закрылось 26 000 школ, 6 000 больниц и почти 5 000 поликлиник, что львиная доля мест в ВУЗах за эти годы стали платными, картина и вовсе станет весьма плачевной. Не для Элиты, нет. Для нас с Вами. Для КРУПНОГО бизнеса - оффшоры внутри страны плоская шкала подоходного налога (13%). Для всех остальных - резкое сокращение трат на социальную сферу, рост цен и пенсионного возраста на 5 лет.

      • Анонимно
        8.11.2018 14:44

        Я с тобой полностью согласен.пусть сначала государство вернёт долги людям. А потом можно и говорить

    • Анонимно
      8.11.2018 11:00

      В большинстве случаев это неумение должников управлять своими денежными средствами.
      А вы, я так понимаю, Путина имеете ввиду? Ну тогда конечно, его обвинять легче всего.

    • Анонимно
      8.11.2018 11:22

      Стабильность че

    • Анонимно
      8.11.2018 12:12

      Лучше бы посчитали сколько з.п. Зиганшин с ПСО должны людям. Этого они делать не хотят

    • Man_16rus
      8.11.2018 14:56

      Жадность лопнувших банков, которые давали заведомо невозвратные кредиты за откаты!

  • Анонимно
    8.11.2018 10:16

    Кредитиы это одно: участвуют две стороны, подписывают....а штрафы- совсем другое, тут односторонее желание))) и соотвествующие ухищрения стороны.
    Раньше платили штрафы неукоснительно, а потом призадумались, не дураки ли мы.......хотят денег, пусть доказывают в суде, что имеют на это право.
    Так, что не надо путать мягкое с пушистым.

  • мкк
    8.11.2018 10:24

    закиньте долг 9млрд мингазова и еще десят таких же крупных должников татарстана и татарстан будет на первом месте у которых самые меньшие долги а на население татарстанаостанется 97млн

  • Анонимно
    8.11.2018 10:26

    Это скорее всего около половины реального объема долгов,а цифра предельна из-за возможностей ССП.

  • Анонимно
    8.11.2018 10:29

    Встречный вопрос: с какой стати хотят использовать административный ресурс- приставов для сбора денег вне суда?

    • Анонимно
      8.11.2018 11:29

      А с какой стати банки арестовывают счета без суда?

    • Анонимно
      8.11.2018 11:40

      и вообще что есть суд у нас - история с судьёй в Краснодаре, которая много лет нелегитимно работала с левым дипломом доказано, помогала отжимать земли... Работает на своём месте!!!

  • Анонимно
    8.11.2018 10:30

    Бизнес хочет денег быстро и надежно. ....с какой стати?

  • Анонимно
    8.11.2018 10:40

    А теперь вспомните списанные долги Африканским странам,Аргентине и т д

  • Анонимно
    8.11.2018 10:44

    ВЕЛИКАЯ СТРАНА !

    • Анонимно
      8.11.2018 10:51

      Страна великая, слов нет. Щиновники на местах- совсем другое дело.

  • Анонимно
    8.11.2018 10:47

    Висят штрафы на сайте госуслуг- есть вопросы: один уже оплачен....в сроки...в другом сумма на 500руб больше)) третьи - откуда? камеры зафиксировали? или операторы смонтировать..
    Короче, сразу видно какой бизнес ИСТЕРИТ!

  • Анонимно
    8.11.2018 10:50

    То ли еще будет. Крым наш.

  • Анонимно
    8.11.2018 10:52

    Считаем.
    Долги 3,8 трлн / 70 = 54,3 млрд. евродоллар.

    Россия списала по годам:
    2014 - Кубе $31,7 млрд.
    2004 и 2008 - Ираку $21,5 млрд.

    Итого $53,2 млрд.

    Промежуточный вывод: долги списывают мусульманам и коммунистам. По данным опросов населения РФ, почти все мечтают о коммунистическом СССР, в том числе мусульмане.

    Вывод: Долги списать.

  • Анонимно
    8.11.2018 10:55

    А другим странам долги прощают, Камазы дарят. Ну а ты холоп держись, хозяин сказал значит тому и быть.

    • Анонимно
      8.11.2018 11:35

      кто он и где он этот хозяин. А этот не хозяин вовсе- уже у большинства глаза прозрели...

  • Анонимно
    8.11.2018 12:15

    скорее всего это долги предприятий, банков и фирм-банкротов..

  • Анонимно
    8.11.2018 12:49

    Государство свои долги,по видимости,нам простило.Не зря же на высшем государственном уровне нам обещали рай.

  • Анонимно
    9.11.2018 22:00

    олигархи стыбзили 140 триллионов долларов а не рублей с подачи президента и медведева и ни чего

  • Анонимно
    10.11.2018 01:17

    Сказочная страна, а какие сказочники.