Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 16 Ноября
Опросы Архив
Кто, на ваш взгляд, является наиболее влиятельным в Елабуге?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
8.11.2018

В Пермском крае маму школьника, который поджег бездомного, оштрафовали на 100 рублей

В Пермском крае маму девятилетнего мальчика, который признался в поджоге бездомного мужчины, оштрафовали на 100 рублей. Об этом сообщает «Комсомольская правда».

По данным издания, пожар произошел 14 октября в городе Чайковский под лестницей цветочного магазина: там бездомный 38-летний мужчина организовал себе ночлег из картонных коробок. Местные жители рассказали, что возле подвала в тот вечер бегали два девятилетних мальчика, один из которых поджигал обрывки бумаги и бросал их в мужчину. В результате на бездомном загорелась одежда, и он скончался на месте от ожогов.

«6 ноября постановлением комиссии по делам несовершеннолетних мать мальчика была признана виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного статьей 5.35 КоАП РФ, — ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего, ей назначено наказание в виде административного штрафа в размере 100 рублей», — приводит издание слова прокурора города Егора Шмырина.

Руководитель следственного отдела по городу Чайковскому СУ СКР по Пермскому краю Андрей Бубнов сообщил, что после гибели бездомного возбуждено уголовное дело по статье «Убийство». «Мы проверяем на причастность к гибели мужчины двух несовершеннолетних. Но пока о чем-то говорить рано», — сказал он.

В ходе допроса мальчик рассказал, что хотел пошутить над бездомным, поэтому поджег лист бумаги и бросил его на спящего. По словам прокурора, с учетом того, что мальчик несовершеннолетний, уголовное дело может закончиться «применением принудительных мер воспитательного характера», чаще всего в таких ситуациях детей передают под надзор родителей.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (32) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
8.11.2018 10:24

Угооловная ответственность несовершеннолетних должна переходить на родителей или опекунов. Кто то в любом случае должен отвечать за преступление, тем более за убийство как в данном случае.

  • Анонимно
    8.11.2018 10:24

    Угооловная ответственность несовершеннолетних должна переходить на родителей или опекунов. Кто то в любом случае должен отвечать за преступление, тем более за убийство как в данном случае.

    • Анонимно
      8.11.2018 10:42

      За сына должен отвечать отец. А за отца - сын. Только так!

    • Анонимно
      8.11.2018 11:01

      Предлагаете посадить его маму, которая в это время была на работе и знать не знала чего ребенок вытворяет? И кому от этого польза будет?

      • Анонимно
        8.11.2018 11:36

        Как 9-летний мальчик может гулять один?

        • Анонимно
          8.11.2018 13:07

          Ножками. И это нормально в нормальном государстве и обществе.

      • Анонимно
        8.11.2018 15:14

        если мама не может воспитывать ребёнка, то надо у неё этого ребёнка забирать. ребёнка в детдом, мать лишить родительских прав. и всё.

    • Анонимно
      8.11.2018 12:47

      ...ага, а зачем они так сделали?.., а может необходимо строить приюты для бомжей, чтобы не жили где попало?... Никому не понравится такое соседство... Ребенок считает, что с бездомными так поступать позволительно, хотя бомжи разные бывают...Поступок, конечно-же ужасный...Не дай Бог никому... Ожоги-это больно... Очень-очень больно... м-хм-м-м-м...

      • Анонимно
        8.11.2018 15:15

        а если в следующий раз это будет не бомж? а человек, которому стало плохо, и он упал на землю?

  • Анонимно
    8.11.2018 10:29

    "Вырастет из сына свин, если сын свинёнок!" Владимир Владимирович Маяковский

  • Анонимно
    8.11.2018 10:31

    Наплевательский подход!

    • Анонимно
      8.11.2018 10:44

      между тем, человека убили просто так... потому что он россиянин без дома... и убили детки...

  • Анонимно
    8.11.2018 10:39

    Или отбывать наказание по наступлению совершеннолетия...
    А то как-то безнаказанно получается, человек умер, а ребёнка под надзор родителей, которые наказывать-то особо не будут...

  • Анонимно
    8.11.2018 10:40

    Это что получается, правосудие наше"открыло дело по унечтожению бездомных и нищих за 100 руб, вы что ребята с ума сошли, час тут такое встанет, ей богу не страна, убили человека 100 руб штраф, смеяться с другой стороны страшно что твориться будет в дальнейшем.

    • Анонимно
      8.11.2018 12:24

      На лицо желание журналиста сделать скандал на пустом месте. Там по случаю смерти уголовное дело завели. Но при этом есть органы КНД есть, которые смотрят как родители воспитывают детей. Если 100 рублей, то значит такая ответственность установлена, за то что ребенок гуляет где попадя днем или за что там установлена ответственность. Это как поймали дитя после 12 ночи на улице, штраф столько то рублей.

  • Анонимно
    8.11.2018 10:41

    Удобно украсть пару ярдов и сказать что это сын 6месячный сделал. Вот штраф 100р

  • Чепига
    8.11.2018 10:49

    Российское общество очень жестокое- война всех против всех
    Тут 9-летний придурок бомжа поджог в Казани спецназовец подростка избил и так каждый день
    Озлобление в чистом виде!
    А почему? А потому что с экранов российского ТВ большие дяди и тети не стесняясь в выражениях посылают своих оппонентов и обещают им "пустить кровь" "выбить все зубы" и тд
    Может это план такой по низведению общества до уровня троглодитов?

  • Анонимно
    8.11.2018 10:51

    От суммы штрафа просто входишь в депрессию. Что ж такое-то?!

  • Анонимно
    8.11.2018 11:01

    я считаю надо наказывать с 10 лет

  • Анонимно
    8.11.2018 11:02

    Если этот бомж дал бы подзатыльник этому огрызку. то родаки этого ушлепка засудили бы бомжа1

    • Анонимно
      8.11.2018 11:32

      как в видосе, когда бомж отвесил малому за издевательства

  • Анонимно
    8.11.2018 11:19

    Выходит, если тебя или твою дочь подожгут, то виновный школьник отделается штрафом 100 рублей, а если ты будешь давать ему сдачи, то тебя на 5 лет посадят?

  • Анонимно
    8.11.2018 11:31

    Дети в 10 лет не могут осознать опасность своих деяний.

    Недавно читала в Фейсбуке в комментариях мужчина рассказал, что он в первом классе с друзьями поджигал карбид, мимо проходил мужчина как раз в тот момент, когда всё взорвалось и мужчина погиб.

  • Анонимно
    8.11.2018 11:43

    Предлагаю заочно устроить его на работу в кубанские приставы. Такие спецы здесь на "вес золота".

  • Анонимно
    8.11.2018 12:31

    пор сути его проказника уже наказана вниманием

    • Анонимно
      8.11.2018 16:48

      по сути семья проказника уже наказана вниманием. Торопился- получился ком

  • Анонимно
    8.11.2018 12:35

    Отлично! Наши жизни в 100 рублей оценили! Ну правильно нам государство же ничего не должно, не просили, так сказать рожать! )) Ужс!

  • Анонимно
    8.11.2018 12:37

    Аттракцион по убийству людей ?
    Цена = 100 рублей ?
    Вот и докатились мы, братья, в смысле - сёстры...

  • Анонимно
    8.11.2018 13:41

    Жалко погибшего бедолагу...

  • Анонимно
    8.11.2018 13:45

    В правовом, демократическом обществе жизнь, извините, даже "бомжа" (человека, попавшего в трудную жизненную ситуацию) должна быть защищена законом и конституцией!!!

  • Анонимно
    8.11.2018 13:47

    Любой человек, независимо от социального статуса и общественного положения, имеет право на жизнь! И закон должен защищать права и свободы человека!

  • Анонимно
    8.11.2018 16:06

    Почему мама только должна отвечать за сына!Отец где бы он не жил должен ответственность несет!а то платят две тысячи и мама и заработай и воспитывай!

  • Анонимно
    8.11.2018 22:21

    А местные жители, которые рассказали как подросток поджигал и кидал бумагу в бомжа почему не остановили ребенка, не объяснили что это плохо и чем это может кончиться, не выяснили где родители и не доставили его к родителям. Всем всё равно на всех, видели и ничего не сделали. Да и спасать бомжа никто не стал, когда одежда на нем загорелась.