Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Ноября
Опросы Архив
Как бы вы оценили ситуацию с экологией в Казани?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
8.11.2018

СМИ: К резиденции Путина на Валдае могут проложить железную дорогу

К резиденции президента РФ Владимира Путина в валдайской деревне Ящерово могут проложить железную дорогу. В настоящее время здесь ведут подготовительные работы и расчищают лес. Об этом пишет журнал «Собеседник».

Тем временем в национальном парке была замечена широкая просека, однако директор нацпарка «Валдайский» Виктор Соколов заявил, что никаких незаконных вырубок здесь не ведется. По его словам, в парке делается противопожарный разрыв. «Чтобы деревни не сгорели, работаем на опережение», — отметил Соколов.

Местные жители, кроме просеки, замечают, что новоселы, включая силовиков и кремлевских подрядчиков, роют на своих дачах искусственные пруды, куда заливается вода из Валдайского озера. «По Водному кодексу вся вода у нас общедоступна. Лицензирование предусмотрено только для юридических лиц, а частники по закону могут черпать ее сколько угодно. И для противопожарного водозабора в том числе», — прокомментировал это Соколов.

Ранее «Собеседник» писал, что в резиденции российского лидера обустраивают сенсорную комнату отдыха. Госконтракт на это заключило управление «В» службы безопасности президента федеральной службы охраны, в ведении которой находится валдайское жилище Путина. Как выяснил РБК, рядом с резиденцией за последние годы поселились много людей из окружения Путина.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (32) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
8.11.2018 11:49

Ну теперь понятно почему царь против строительства ВСМ. На свои игрушки деньги нужны.

  • Анонимно
    8.11.2018 11:37

    Фантастика!

  • Анонимно
    8.11.2018 11:41

    Мне кажется это неправда. Кто уж на поезде поедет? Вертолетом проще и следов нет

    • Анонимно
      8.11.2018 11:49

      там трамвай пустят, "трамвай желание", кто на нем прокатится у того 3 заветных желания сбудутся)))

    • Анонимно
      8.11.2018 11:50

      Вдруг корейский друг приедет на своем бронепоезде? Че делать?

    • Анонимно
      8.11.2018 11:58

      Смешной Вы . А страх ? Лидеры КНДР передвигаются только на поезде . А мы по пути КНДР и идем .

      • Анонимно
        8.11.2018 20:46

        Шли бы по этому пути - таких комментариев не писали бы.

    • Анонимно
      8.11.2018 12:01

      Прогресс, в наших краях, в последнее время, дошёл до того, что всё стало падать. Хотя, экономика, да... экономика - на подъёме.

      -м-

    • Анонимно
      8.11.2018 12:02

      А семью, а вещи, да и так в СВ прокатиться, в ресторане с икрой и шампанским! Экзотика. В тупиковый прогон обычный поезд не сформируют

    • Анонимно
      8.11.2018 18:28

      Читайте внимательно. Окружение самого там поселилось, если все на вертушках летать будут, там пробка образуется! а так, все пучком, сам будет воздухом, а челядь низом по железке...

  • Анонимно
    8.11.2018 11:44

    взлётную полосу там лучше поставить

  • Анонимно
    8.11.2018 11:48

    Зачем? Зачем там железная дорога?? Скажите, пожалуйста.

  • Анонимно
    8.11.2018 11:48

    Жители Салавата Купере вздохнули. А что? Надо на выборы ходить. Так и надо!

  • Анонимно
    8.11.2018 11:49

    Если так дальше пойдет то туннель Hyperloop проложат.

  • Анонимно
    8.11.2018 11:49

    Ну теперь понятно почему царь против строительства ВСМ. На свои игрушки деньги нужны.

  • Анонимно
    8.11.2018 11:50

    Метро построить лучше, чтобы не вырубать лес в нацпарке.

  • Анонимно
    8.11.2018 11:52

    Поближе к богу ? В рай готовятся ?

  • Булгарин
    8.11.2018 11:54

    Ну, а что царю надо. Вот и царское село. Ведь в России так и строили железные дороги.

  • Ноев Ковчег строит! а нас всех в рай отправит

  • Анонимно
    8.11.2018 12:03

    Нью-Васюки переименуют в Нью-Москву, а Москву в Старые Васюки.

  • Анонимно
    8.11.2018 12:29

    Как там один любит все время писать на форумах в БО "Работают братья" Так вроде бы ? Да, действительно работают. Красиво жить не запретишь. А чего не жить ? Цены, налоги и пенсионный возраст они нам подняли. Денег теперь в государстве навалом. Ну куда их еще девать, как не на себя любимых ???

  • Анонимно
    8.11.2018 12:34

    А за проезд оплачивать будет?

  • Анонимно
    8.11.2018 12:39

    Прям как в Царское Село

  • Анонимно
    8.11.2018 12:43

    Не удифлен.У императоров Россия была своя железная дорога к некоторым их резиденциям.

  • Анонимно
    8.11.2018 12:44

    На музейную роскошь смотреть экскурсии для россиян организуют?

  • Анонимно
    8.11.2018 13:06

    Надо быть ближе к народу. Только высоким глухим забором оградят, чтобы не видеть российской действительности.

  • Танюшка
    10.11.2018 12:55

    Понятно. Куда идет гос.бюджет.