Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 17 Ноября
Опросы Архив
Кто, на ваш взгляд, является наиболее влиятельным в Елабуге?
26%Геннадий Емельянов
11%Тимур Шагивалеев
41%Леонид Барышев
10%Вадим Махеев
2%Адиль Ширинов
10%Свой вариант в комментариях
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
8.11.2018

СМИ: Обледеневший самолет совершил жесткую посадку в лесу под Архангельском, есть пострадавшие

Самолет Ан-2 совершил жесткую посадку в лесу в Архангельской области, на борту самолета находятся 11 пассажиров. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник.

По словам собеседника агентства, в результате инцидента есть пострадавшие. Другие подробности не уточняются. Издание Meduza без указания на источник сообщает, что самолет пришлось посадить из-за обледенения.

Отмечается, что самолет выполнял рейс по маршруту Васьково — Мезень. Во время полета пилот доложил об обледенении и запросил возвращение на аэродром, но после связь с ним внезапно оборвалась. По словам источника, погибших нет, пострадавшим оказывает помощь медик, который был на борту.

Позже представитель ГУ МЧС по Архангельской области рассказал РИА «Новости», что самолет совершил вынужденную посадку в 50 километрах от Архангельска. На борту в числе 11 человек был 1 ребенок, а также два члена экипажа; жертв нет.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (15) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
8.11.2018 12:46

Молодцы экипаж!!!

  • Анонимно
    8.11.2018 12:17

    Лед "жёстко поставил на место" ан 2, аки Лавров американского журналиста...

  • Анонимно
    8.11.2018 12:30

    Что перевозил данный борт интересно !?

  • Анонимно
    8.11.2018 12:31

    21 век! Ан-2 самолёт великой эпохи. Но сколько можно наследие то проедать, видимо пока массово гибнуть не начнут.

    • mad big
      8.11.2018 12:52

      Не гундите! Замены "Аннушке" нет и не предвидится. С его уникальной аэродинамикой и ремоторизацией уже выпускаются новые самолеты. К сожалению еще немного. Все упирается в подаренное дедушкой Сталиным КБ Антонов Украине и переведенное туда из Омска и авторские права.

  • Анонимно
    8.11.2018 12:46

    Молодцы экипаж!!!

    • Анонимно
      8.11.2018 18:11

      Нет не молодцы. Данный самолет не оборудован противообледенительной системой и при наличии условий обледенения экипаж не имел право вылетать.

  • Анонимно
    8.11.2018 13:06

    хорошо, что без жертв!

  • Анонимно
    8.11.2018 13:09

    Ан-2 - другой самолет упал бы непременно.

  • Анонимно
    8.11.2018 16:27

    а че это вдруг обледенел???????????????????

  • Анонимно
    9.11.2018 01:02

    зима началась...вот и обледенел

    • Анонимно
      9.11.2018 14:34

      Вообще-то на высотах, где летают самолёты, вечная зима!

  • Анонимно
    9.11.2018 12:32

    Старое корыто будут эксплуатировать до тех пор, пока совсем не развалится. А почему? Так негде строить новое корыто XD

  • Анонимно
    9.11.2018 13:38

    Есть где строить только до государства на нас дела нет.

  • Анонимно
    10.11.2018 09:46

    Ан-2 неубиваемый самолёт

  • Анонимно