Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 16 Ноября
Опросы Архив
Кто, на ваш взгляд, является наиболее влиятельным в Елабуге?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
8.11.2018

Член ДАИШ поднял бунт в колонии Таджикистана – погибли 25 заключенных и два офицера

Бунт заключенных произошел минувшей ночью в колонии строгого режима в городе Худжанде на севере Таджикистана. При штурме погибли около 25 заключенных и два офицера — сотрудник колонии и спецназовец, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на источники в силовых структурах Согдийской области.

По сведениям агентства, один из заключенных, член ДАИШ (арабское название запрещенной в РФ террористической организации «ИГИЛ» — прим. ред.), смог отобрать автомат у охранника. К нему присоединились другие заключенные — они напали на охранников и надзирателей, захватив один из корпусов колонии. В результате штурма спецназ подавил бунт.

«Два офицера погибли во время бунта, 6 охранников были ранены и госпитализированы. Их жизням ничего не угрожает», — сказал источник.

Правоохранительные органы Согдийской области переведены на усиленный режим несения службы, особенно тщательно контролируются все выезды и въезды в Худжанд.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (23) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
8.11.2018 14:18

Территористов нужно сажать в отдельные тюрьмы!

  • Анонимно
    8.11.2018 13:38

    Вот тебе и профессионализм охранников.

    • Анонимно
      8.11.2018 14:10

      Зато ОМОН профессионально отработал, не церемонился!

  • Анонимно
    8.11.2018 13:47

    Вы придурки даже в тюрьме не можете следить за террористами

  • Анонимно
    8.11.2018 13:52

    Что ждёт и татарстанских тюрьмы и зоны. Именно на зонах идёт вербовка новых участников этой религии .

  • Псевдоним
    8.11.2018 13:54

    О, Согдийская область - это уже практически Узбекистан. Бородачи подошли вплотную к российским границам. Хотя, казалось бы, их должны были уничтожить еще на дальних подступах. Да и вчера в Сирии, сообщают, погибли 11 российских военных после нападения ИГИЛа на правом берегу Евфрата под Дейр-аз-Зором.

  • Анонимно
    8.11.2018 13:56

    А может они из за беспредела работников колонии бунт устроили?

  • Анонимно
    8.11.2018 14:12

    что сотрудник с автоматом делал на территории колонии???

  • Неужели даже в Таджикистане есть свой спецназ!?

    • Анонимно
      8.11.2018 14:41

      наш спецназ везде есть

    • Анонимно
      8.11.2018 15:09

      Ты наверно дальше своего двора некуда не выехал.

      • В твой Таджикистан не выезжал, но судя по рассказам очевидцев, там жизни нет. В настоящее время Таджикистан представляет из себя типичное Failed state. Но для тебя это вряд ли о чём-то говорит. Ибо у вас там и образование примерно такое же как этот спецназ. Иначе зачем бы такие как ты косяками перлись в Россию за лучшей долей?

  • Анонимно
    8.11.2018 15:34

    оперативники плохо сработали.СВОЕВРЕМЕННО НЕ ВЫЯВИЛИ НАМЕРЕНИЯ отрицательных намерений членов преступных групп.И еще что делал сотрудник с оружием на территории колонии .

  • Анонимно
    8.11.2018 16:07

    В самом деле,в жил. и пром. зону сотрудники с оружием не входят,только на вышках и по периметру ходят,да и не каждый может войти.Хотя там у всё шиворот на выворот.

  • Анонимно
    8.11.2018 18:38

    Террористов надо отдельно сажать...

  • Анонимно
    9.11.2018 07:39

    Надо брать пример с Кадырова,когда берут вооруженных бандитов им, как правило, ни тюрьма ни адвокаты не требуются.И нечего фейкалить бездельникам о Таджикистане, именно через его горные области, выбитые из Ирака и Сирии бандюганы исламисты, пытаются обосноваться в Средней Азии и Казахстане и проникнуть на территорию РФ, в т.ч. и в РТ и РБ.