Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 14 Ноября
Опросы Архив
А вас убеждают аргументы транспортников о повышении цены проезда?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
8.11.2018

В Госдуме предложили контролировать почтовые переводы от 100 тыс. рублей

В Госдуме предложили контролировать почтовые переводы на сумму от 100 тыс. рублей. Соответствующий законопроект размещен в электронной базе данных Госдумы, передает RNS.

Кроме того, авторы документа предлагают контролировать операции за счет денежных средств, внесенных абонентом за услуги связи (за исключением оплаты этих услуг), если сумма превышает 50 тыс. рублей.

Документ разработан группой депутатов во главе с руководителем комитета по финансовому рынку Анатолием Аксаковым. Отмечается, что поправки будут внесены в закон о противодействии отмыванию доходов.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (10) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    8.11.2018 14:09

    Разве почтовые переводы еще сохранились, это же анахронизм, сейчас пластиком все пользуются.

    • Анонимно
      8.11.2018 14:21

      Бывают ситуации, когда получатель денег уклоняется от их получения. Чаще всего причина такого поведения - желание подвести контрагента под финансовую санкцию либо расторгнуть договор под предлогом неоплаты. Вот тогда и бывает полезен почтовый перевод, являющийся подтверждением добросовестных действий.

      • Анонимно
        8.11.2018 14:58

        А выписка о движении по карте разве не является, точно такой же документ? Даешь поручение перевести по таким то реквизитам, получаешь квитанцию, а будет он потом получать или нет тебя не касается.

        • Анонимно
          8.11.2018 18:44

          Да, является, вот только надо знать банковские реквизиты получателя.

  • Анонимно
    8.11.2018 14:11

    Можно еще налог на эти переводы организовать. Госдума вообще планирует принять участие в разработке жизненноважных для населения проектов?!

  • Анонимно
    8.11.2018 14:39

    Зачееем?

  • Анонимно
    8.11.2018 14:58

    Лучше б оффшорные трилларды контролировали, бездельники, симулирующие деятельность!!!!

  • Анонимно
    8.11.2018 16:22

    А кто контролирует господа отобранные у народа миллиарды долларов, которые вы вместе с семьями перевели на Запад, только Трамп пока все держит на контроле всех миллиардеров.

  • Анонимно
    8.11.2018 17:49

    Разве у кого-то есть такая наличность?...Это какой процент населения такими деньжищами разбрасывается???.

  • Анонимно
    8.11.2018 21:24

    По Курсу доллара и Евро определите,как жалок народ.Что не может перевести родственникам 100 тысячи рублей..И это внутри РФ,все Сервера находятся внутри страны.Рано,в 1861 году отменили Крепостное Право.