Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 21 Ноября
Опросы Архив
Как бы вы оценили ситуацию с экологией в Казани?
5%Хорошая
41%Удовлетворительная
47%Плохая
7%Затрудняюсь ответить
0%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
8.11.2018

«Тюрьма – это в первую очередь подготовка к свободе»: член СПЧ не увидел ничего плохого в шашлыке у Цеповяза

В том, что люди едят шашлык в тюрьме, нет ничего плохого, ведь за решеткой россияне не всегда должны страдать. Об этом, комментируя фото, на которых участник кущевской ОПГ Вячеслав Цеповяз ест в колонии красную икру, шашлыки и крабов, заявил член совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Андрей Бабушкин.

«Если человек честно работает на производстве, выполняет указания администрации, готовится к освобождению, ничего плохого не вижу в том, что у него на столе появился шашлык. Тюрьма — это необязательно страдание и угнетение человеческого состояния, это в первую очередь подготовка к свободе», — цитирует Бабушкина «Интерфакс».

Напомним, на этой неделе в сети были опубликованы снимки, на которых запечатлено, как член «банды Цапков» поедает деликатесы за решеткой. В ФСИН подтвердили подлинность фотографий, отметив, что они были сделаны в 2015 году. По данному факту началась проверка. Позднее генпрокуратура РФ выяснила, что у осужденного были особые привилегии в колонии. Ведомство поставило вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении сотрудников ИК.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (37) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Чепига
8.11.2018 14:28

Вопрос не в шашлыке!
А в том что одни за взятки шашлык а другие за взятки наркоту а третьи непослушному каторжанину почки отбили!

Это называется разврат и развал и отсутствие закона! В государстве такое недопустимо!
Странно что член СПЧ этого не понимает

  • Чепига
    8.11.2018 14:28

    Вопрос не в шашлыке!
    А в том что одни за взятки шашлык а другие за взятки наркоту а третьи непослушному каторжанину почки отбили!

    Это называется разврат и развал и отсутствие закона! В государстве такое недопустимо!
    Странно что член СПЧ этого не понимает

    • Анонимно
      8.11.2018 15:01

      Вас не поймешь: бьёшь - плохо, кормишь - тоже плохо) Как быть то?)

      • Чепига
        8.11.2018 15:05

        По закону быть- только и всего!
        Не думаю что закон предписывает бить или кормить икрой

        • Анонимно
          8.11.2018 15:15

          А что плохого, если человек может позволить себе есть икру?! Его лишили свободы, а не еды. Также не нужно забывать какое в тюрьмах качество еды!

    • Анонимно
      8.11.2018 15:05

      Это ведь ещё надо доказать, что там был именно съедобный шашлык и краб. А может это муляж?! Никто этого не сможет уже доказать. А сам Цеповяз на вряд ли в этом признается. Он и так уже всех там подвёл, и хозяина, и пацанов. По башке от братвы он точно получит. Общее из-за него пострадает. Теперь из-за него все баланду будут жрать, а с баландой не у каждого желудок справится.

      • Чепига
        8.11.2018 15:11

        Для меня вообще загадка почему эта нелюдь не сидит пожизненно!
        За такое количество трупов убитых с особой жестокостью он вполне хорошо сидит и готовится к освобождению как указал этот член бабушкин

        • Анонимно
          8.11.2018 21:47

          Они же умудрились даже убить 6, 1,6 и 9 месячного ребёнка. Они должны сидеть пожизненно. Выйдут то ещё поубиват не винных людей поизнасилуют и обратно сядут. Но тогда органы будут говорить что зря мы их выпустили. Надо было тогда уже их созжать пожизненно. Ещё вот эту запись вы вспомните

        • Анонимно
          10.11.2018 13:51

          Бабушкин, видимо, забыл, что тюрьма это, в первую очередь, наказание за преступление))

    • Анонимно
      8.11.2018 20:22

      Какой СПЧ, такие и его члены. Не в состоянии проанализировать даде то, что сами произносят.

  • Анонимно
    8.11.2018 14:28

    Это скоко надо работать в тюрьме чтобы заработать на крабов,шашлык и красную икру.

  • Анонимно
    8.11.2018 14:30

    Вот я даже и не знаю как без нарушения законодательства прокомментировать и новость и шашлыки и Цеповяза и Бабушкина...

  • Анонимно
    8.11.2018 14:31

    совсем страх потеряли

  • Анонимно
    8.11.2018 14:35

    "член совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Андрей Бабушкин" - откуда этот член взялся интересно?

  • Анонимно
    8.11.2018 14:36

    Пора уже чиновникам создать команду КВН, и пусть они эти мысли свои со сцены говорят. Вот народ посмеется наконец-то

  • Анонимно
    8.11.2018 14:39

    Что-то рано в 2015 году товарисч начал к свободе готовиться. Его только в 2014 на 20 лет осудили!

  • Анонимно
    8.11.2018 14:40

    Кто поверит, что убивший 12 человек, хорошо себя ведет на зоне?

    • Анонимно
      8.11.2018 15:08

      Я поверю. А с чего ему там плохо себя вести? Если с положением там всё нормально, то нет необходимости хулиганить

  • Анонимно
    8.11.2018 14:44

    господин бабушкин . видимо вы давно не сидели там . за решеткой. какие шашлыки и икра? человек убил цинично более 12 душ. суд определелил пожизненно вот пусть сидит . работает в каменоломне и жует кашу редиска. а вам и похожим на вас моралистам место рядом с ним . мы трудовой народ постараемся это сделать. обратить внимание правоохранительных органов на вас и иже

    • Анонимно
      8.11.2018 15:03

      он ещё и 9-месячного младенца сжёг живьём. а теперь сидит за решёткой, жрёт деликатесы и не стесняется этого. а представители системы кивают, что "всё нормально. это так можно". ублюдки.

  • Анонимно
    8.11.2018 14:46

    Я тоже работаю, но крабов поесть как то не получается

  • Анонимно
    8.11.2018 14:58

    не успели посадить а он уже готовится к освобождению

    • Анонимно
      8.11.2018 15:17

      с первого дня надо готовиться к свободе и всегда помнить об этом.

  • Анонимно
    8.11.2018 15:06

    каждому зеку по шампуру шашлыка, бадье икры и бутылке шампанского, дабы быть готовым к свободе. а то, что на свободе нет институтов адаптации бывших заключенных -это члена СПЧ не беспокоит

  • Анонимно
    8.11.2018 15:10

    Полный отстой: холеный чиновник находит оправдательное объяснение нарушению Закона РФ служаками ФСИН по либерализации условий пребывания в тюрьмах преступников-убийц!
    ... Интересно, как бы это Бабушкин запел, если бы от этого душегуба Цапка (не дай Бог) пострадала его семья?!

  • Анонимно
    8.11.2018 15:14

    Более мерзкого заявления от представительства СПЧ трудно представить! Ну да, если бы не фото, через 2 года эта гнида Цапок вышла бы по УДО на свободу: 16 благодарностей "заработал" в тюрьме!

  • Анонимно
    8.11.2018 15:19

    Совет по правам человека совсем себя дискредитировал,во главе стоит бывший генерал ФСИН,и это организация не соответствует своему статусу....не помогает никому,а только оправдывает действия фсиновцев,полицаев...

  • Анонимно
    8.11.2018 15:38

    Странно он себе подготовку к свободе представляет! Исправившийся человек должен честно работать и иметь табу на нарушение закона в любом виде, создать семью, растить детей! А для него свобода - это шашлыки и икра?

  • Анонимно
    8.11.2018 15:38

    зачем вообще тюрьмы,зачем людей лишать свободы?они же человеки.нельзя нарушать их права.нужны альтернативные меры наказания.

    • Анонимно
      8.11.2018 16:34

      Лично я с вами согласен, за кражу можно отрубать руку, за изнасилование тоже чего нибудь отрубать, за хулиганство плетьми прилюдно сечь и т.п., в Иране например так и делают. Но это считается средневековьем, Россию и так варварами считают. Зато сколько денег на содержание тюрем сэкономили бы, да и преступность бы снизилась за счет рецидива, без руки воровать несподручно, а без мужского достоинства повторно не изнасилуешь никого.

  • Анонимно
    8.11.2018 15:45

    Тюрьма имеет двоякое предназначение, даже не знаю какое правильнее. С одной стороны, это наказание за совершенное преступление, стало быть человек в ней должен каждодневно мучиться и сожалеть о содеянном. С другой стороны, человек должен исправится и осознать необходимость соблюдения законов общества, если он искренне раскаялся и сожалеет о содеянном, то чего его в тюрьме то держать? Судя по некоторым уголовным делам, у нас преобладает первое, сажают в принципе нормальных членов общества, которым исправление не требуется, исключительно для наказания. Водители за ДТП, прораб за гибель разгильдяя-рабочего, контролера за недостаточный контроль и т.п. А шашлыки и икра под понятие мучений и расплаты как-то не подходят!

    • Анонимно
      8.11.2018 22:00

      Пенсионера хотят посадить то что у него в огороде вырос мак. Так человека который участвовал в убистве 12 человек включая детей. Какой то государственный чин защищает. Че твориться ? Вы там наверху все уже успокойтесь. Народ же не будет молчать. Пузырь то лопнет. Сколько можно издеваться

  • Анонимно
    8.11.2018 16:18

    По тем советникам, чиновникам, депутатам которые окружают нашу власть, можно судить о тех кто у власти. Интересно, а Улюкаев, икру и шашлыки употребляет?

  • Анонимно
    8.11.2018 16:56

    "тюрьма-место для подготовки к свободе" весьма точно сказано, не место наказания и отсидки в неволе, а место получается "пересидки"?

  • Анонимно
    8.11.2018 19:13

    Какой же сволочь этот Бабушкин. Так говорить о человеке который убил и детей в том числе. Куда катится Россия

  • Анонимно
    8.11.2018 21:01

    По этому члену совета пр президенте РФ получается, что права есть только у определенных заключенных, а у остального населения нет никаких прав, даже на жизнь, включая тех людей, которых этот нелюдь убил, включая детей.

  • Анонимно
    9.11.2018 08:37

    Сами виноваты! С такой зарплатой любой сотрудник УФСИН-душу дьяволу продаст