Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 21 Ноября
Опросы Архив
Как бы вы оценили ситуацию с экологией в Казани?
5%Хорошая
41%Удовлетворительная
47%Плохая
7%Затрудняюсь ответить
0%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
8.11.2018

Глава российского топливного союза предупредил о неизбежном тотальном росте цен

Глава российского топливного союза Евгений Аркуша заявил, что сейчас налицо скрытый рост цен на АЗС, что обернется для россиян тотальным увеличением стоимости на все. Об этом он сказал телеканалу «360».

Фото: «БИЗНЕС Online»

Напомним, сегодня «Коммерсантъ» сообщил, что крупные нефтяные компании запустили процесс скрытого повышения цен на розницу, отменив скидки для корпоративных клиентов. Аркуша уверен, что таким способом перевозчики ищут способы компенсировать потери от заморозки розничных цен на топливо.

«Не тушкой, так чучелом, как угодно. Оптовые цены у нас таковы, что розничный рынок работает в убыток у всех — и у нефтяников, и у независимых. Вот пытаются каким-то образом скомпенсировать», — пояснил он.

При этом глава РТС отметил, что из-за скрытого роста цен на топливо увеличится себестоимость работы автоперевозчиков, а это значит, что для россиян в итоге вырастет стоимость всех товаров. Конкретных цифр глава топливного союза озвучивать не стал.

Ранее источник «БИЗНЕС Online» в крупной компании, которая управляет сетью АЗС в Татарстане, подтвердил, что компании «Газпром нефть» и «Лукойл» отменили ранее действовавшие скидки от цены на стеле для корпоративных клиентов. «Роснефть» до 1 ноября сохраняла скидки, а с 1 ноября планировала убрать их, но, какое решение они приняли, собеседник не в курсе. Президент ассоциации предприятий нефтепродуктообеспечения РТ Ирек Сулейманов обратил внимание на то, что правительственное соглашение пока не привело к стабилизации оптовых цен. Председатель правления объединения перевозчиков Казани Владислав Абрамов заявил нашему изданию, что цены на топливо повышаются и скрыто, и открыто, что общеизвестно. По его мнению, никакими методами, которыми «пугает» премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, это не изменить.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (36) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
8.11.2018 14:57

Так живи в Украине.там нефти нет, газа нет. А у нас богатство природное свое,но цены как будто покупаем за бугром!!!

  • На ураине бензин в 2 раза дороже и не вякают.

    • Анонимно
      8.11.2018 14:57

      Так живи в Украине.там нефти нет, газа нет. А у нас богатство природное свое,но цены как будто покупаем за бугром!!!

      • Анонимно
        8.11.2018 15:31

        Как это в/на Украине нет нефти-газа? Все там есть, правда трудноизвлекаемое, надо трубу бурить, которая из России в Европу.

    • Анонимно
      8.11.2018 15:04

      А к чему сравнивать с другими странами, смотри что у "себя" в стране происходит.

    • Анонимно
      8.11.2018 18:59

      Азат Д

      И проезд на общественном транспорте там дешевле.

  • Анонимно
    8.11.2018 14:43

    Царь, угомони уж этих бояр! Как сказал царь, так и будет - повышение цен будет на уровне инфляции!!!

    • Анонимно
      8.11.2018 16:22

      Так эти все повышения от него идут, сейчас крайними нефтяные компании будут выставлять, хотя если разобраться, почти все деньги у них забирает государство, но расходует их крайне малоэффективно, хотя впрочем наоборот - очень эффективно РАЗВОРОВЫВАЮТ

  • Анонимно
    8.11.2018 14:46

    Мне уже давно понятно что будет очередной рост цен на ФСЕ. Это же видно даже при походе в магазины там становится больше легального эрзаца разных заменителей натурального и меньше покупателей и даже белее-менее одетая публика смотрит с прищуром на ценники выискивая товар со скидками.

    • Анонимно
      8.11.2018 16:27

      ага, все мы акионеры, в том смысле, что покупаем по акциям товар

  • Значит работникам заправок зарплаты поднимут,буровики тоже повышения ждут

  • Анонимно
    8.11.2018 14:49

    Нефть падает бензин дорожает! Нефть была уже 90 баксов - бензин стоил 28-35 рублей .

    • Анонимно
      8.11.2018 18:41

      Очень занимательный расчёт - одна цена в долларах, другая в рублях, вы уж конвентируете всё в одну валюту, тогда станет понятно, что стоимость литра бензина снизилась

  • Анонимно
    8.11.2018 15:00

    К этому повышению цен на горючку +2% НДС после нового года!
    И шобы смердам не отвлекаться на это - вот вам глобальная задача- Наречение аэропортов!!!
    Вовлекайтесь в державные задачи..

  • Анонимно
    8.11.2018 15:04

    У нас нефтяники экономикой управляют? Что хотят то и творят!

    • Анонимно
      8.11.2018 16:13

      У нас экономикой управляют миллиардеры, у которых деньги и семьи на Западе, народ им нужен только для черновой работы.

    • Анонимно
      8.11.2018 18:41

      Логично, кто больше зарабатывает, тот и рулит

      • Анонимно
        8.11.2018 19:02

        ...ага, "работать" и "зарабатывать"-разные понятия...м-хм-м-м-м...

  • Анонимно
    8.11.2018 15:12

    пока бензин не станет 250 руб, а зплата 7000 руб, как выразился Жиркомбината никто не вякнет.

  • Анонимно
    8.11.2018 15:13

    жду не дождусь 250 р за литр, может тогда хоть холодильник победит зомбоящик.

  • Анонимно
    8.11.2018 15:13

    при чем здесь нефтяники, учите матчасть.
    акцизы вводит государство.

  • Анонимно
    8.11.2018 15:30

    Ну, бизнесмены хотят жить так же хорошо, как и чиновники

  • Анонимно
    8.11.2018 15:42

    Путинская стабильность в расцвете.

  • Анонимно
    8.11.2018 15:43

    Когда уже нажрутся???

  • Воппер
    8.11.2018 15:52

    В этой стране уже всё пошло под откос. Процесс необратим. Народ скушает молча всё. Будет 250 р литр топливо- будут ездить, но меньше и хуже кушать. На пальме, сое и заменителях из Пятерочки будут существовать.

    Всё печально ...

  • Анонимно
    8.11.2018 15:56

    Если независимые АЗС работают в минус, почему они не закрываются?

  • Анонимно
    8.11.2018 15:58

    Видимо Аркуша Е. - честный человек (!), как есть, так и сказал. Обычно публичные люди правду не говорят. У них и рост НДС "не приведет к повышению цен", не помните кто сказал?
    Люди малограмотные кивают на нефть и "де - своя она". Обычно аудитория рукоплещет такие "знатокам".
    Акститесь! Цена на нефть в РФ значения в бензине имеет мизер. Основное - акцизы, НДС и прочие налоги. Раз они растут - будет рост цены, что бы ни вешали Вам на уши.
    Рост цен на большинство товаров уже идет, оптовики это видят. примерно 10-15%, после новогодних перепойных дней увидим примерно 15-20% роста к уровню лета 2018. К чему это приведет?
    Дальнейшее падение производства внутри страны, закрытию части производств, увольнениям и прочим признакам роста ВВП.

  • Анонимно
    8.11.2018 16:12

    Ресурсы и землю народу! Власть тоже! Вы чё вообще попутал? Налогов Вам мало так решили кроме жиру ещё чё нарастить???

  • Анонимно
    8.11.2018 16:13

    Очередь на азс есть ...значит и спрос есть.можно повышать дальше смело.
    Пробки тоже есть значит люди ездят.

  • Анонимно
    8.11.2018 16:29

    Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том , что богатые никак не могут нажраться. Вариант один- национализация нефтяной комплекс - от добычи и до колонки.

    • Анонимно
      8.11.2018 16:38

      уже национализировано! ВСЁ в цене акцизы и налоги они увеличиены вот и цена растет.

    • Анонимно
      8.11.2018 16:47

      Точно так! Это еще Джейсон Стэйтем сказал! Очень умный мужик, много дельных вещей говорит!

  • Анонимно
    8.11.2018 16:47

    тотальный рост цен ударит по рознице и клиентам, что чревато "тотальным" банктротством АЗС, появятся посредники, продающие недорого, но с разбавкой.

  • Анонимно
    8.11.2018 18:35

    ...ага, короче "фиг вам"...нам, короче, фиг...В открытую, нагло и бесцеремонно...м-хм-м-м-м...

  • Анонимно
    8.11.2018 21:21

    На той неделе,член Правительства РФ,Дмитрий Козак,заявил,что невозможно регулировать цены на топливо,а на этой неделе,Глава российского топливного союза Евгений Аркуша,подтвердил,что рост цен,организован Правительством РФ.