Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 15 Ноября
Опросы Архив
А вас убеждают аргументы транспортников о повышении цены проезда?
19%Да, лучше платить и ехать, чем стоять на остановке
30%Нет, думаю, они просто хотят на людях нажиться
35%Повышать цену нельзя, просто бюджет должен адекватно платить за льготников
6%Верните «газели» и пазики!
8%Мне все равно, я не езжу на общественном транспорте
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
8.11.2018

«Все это мышиная возня»: Макаревич прокомментировал скандал вокруг Ефремова

Российский музыкант Андрей Макаревич прокомментировал предложение лишить актера Михаила Ефремова звания «Заслуженный артист Российской Федерации» после очередного интервью последнего украинскому радио.

«Слушайте, мне так это надоело, все это такая мышиная возня! — цитирует актера ФАН. — Хватит уже про это, ну просто невозможно! Давайте не будем мусор этот уже распространять, ну пожалуйста, хватит пиарить этих [ругательство] депутатов, ну хватит!»

Напомним, ростовский блогер Вадим Манукян ранее внес на обсуждение в совет по развитию информационного общества при Госдуме вопрос о лишении Ефремова звания «Заслуженный артист Российской Федерации» после того, как актер в эфире украинского радио «Новое время» охарактеризовал происходящее в России как «имперский морок». Также он заявил, что страна «испытывает фантомные боли» после потери вследствие развала СССР своих территорий.

Ефремов выразил равнодушие к предложению. «Мне по барабану», — сказал он в четверг.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (47) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
8.11.2018 22:26

Макаревич- это гениальный человек нашего времени. Он говорит не только, что думает- а так как оно есть на самом деле.. а здесь многие писаки говорят, то что хочет слышать власть. Бедные люди- очнитесь... проснитесь... одна только его песня свеча стоит того, чтобы сделать его великим музыкантом современности. Не стреляйте в пианиста... люди

  • Анонимно
    8.11.2018 21:59

    Ооо , кто то ожидал иного? - и этот вылез..

    • Ефремов -младший - талантливый актер и не более. Не стоит отождествлять тексты, которые он читает с им самим. Тексты не его. А вот то, что он набрался воли читать эти тексты . Воля его самого! В ней он сам!

  • Анонимно
    8.11.2018 21:59

    Позабытый кумир проснулся. Спал бы лучше.

  • Анонимно
    8.11.2018 22:26

    Макаревич- это гениальный человек нашего времени. Он говорит не только, что думает- а так как оно есть на самом деле.. а здесь многие писаки говорят, то что хочет слышать власть. Бедные люди- очнитесь... проснитесь... одна только его песня свеча стоит того, чтобы сделать его великим музыкантом современности. Не стреляйте в пианиста... люди

    • Анонимно
      8.11.2018 22:44

      Именно вашего времени. При всех властях обласкан и востребован был. Но как только потерял деньги в Крыму, тот час ушел в оппозицию. Ничего личного. Только бабло.

    • Анонимно
      9.11.2018 00:02

      22.26 Да достали вы уже. все у вас гении и талантливые как только вашей тусовке соответствуют, как только обливать грязью страну свою начинают. Просто достали . И ефремов у них гений. И макаревич. Тьфу..

      • Анонимно
        9.11.2018 08:09

        А у вас кто гений? Огласите весь список пожалуйста.

        • Анонимно
          9.11.2018 10:33

          видимо, Кисель да Соловей

        • Анонимно
          9.11.2018 10:44

          михалков, ессно... этот то уж точно глас народа)))

          • Анонимно
            9.11.2018 14:32

            10.44 Неудачный пример привели, неуважаемый.. Михалков по сравнению с этим как галактика в сравнении с шариком н..за.. Фамилию великих и действительно талантливых режиссеров следует писать с большой буквы. Как и фамилии людей вообще. Пусть они и не из пятой колонны.

    • Анонимно
      9.11.2018 08:07

      У этих все гениальные. Что Макаревич, что Ефремов. Скажи Путин г... и ты уже велик. Скажи Россия это Мордор и ты уже гениален.

      • Анонимно
        9.11.2018 10:05

        вы вот сказали все это и как-то не стали гениальнее)))

        • Анонимно
          9.11.2018 10:13

          Я и не претендую. А вы видимо мечтаете о великом.

          • Анонимно
            9.11.2018 10:34

            дп-да, по-Вашему, не надо мечтать о правах, надо мечтать о рае

  • Анонимно
    8.11.2018 22:32

    Видимо блогер претендует на статус совести общества. Всем не угодишь, — и не нужно, пусть идут лесом.
    — Смотрел ТВ полчаса, там пугали войной. Наверно, это правильно — пугать. Блогеры за мир, вроде, и за испуг ни на кого доносов не написали. Те ещё артисты.

    • Чепига
      9.11.2018 00:04

      Интересно а блогер это работа такая? Или профессия?
      Тут столько разговоров про этого Манукяна - так он кто по жизни?

      • Анонимно
        9.11.2018 08:08

        Гражданин России он по жизни.

      • Анонимно
        9.11.2018 14:04

        00.04 Точно. Всегда удивлялся чем же занимается блоггер Навальный? Где работает и откуда у него такие деньжищи? Блоггером?

  • Анонимно
    8.11.2018 22:36

    Да , у нас в России , что то не дружат с головой. Это про комментаторов что чернят ефремова. Сами то что сумели кроме молчать!

  • Анонимно
    8.11.2018 22:40

    Макару респект! Несгибаемый и талантливый.

    • Анонимно
      8.11.2018 22:46

      Еще как сгибаемый и любящий больше всего деньги.

    • Анонимно
      9.11.2018 00:03

      22.40 Перебрался с темы про ефремова. Ну хоть слова бы другие подобрал.. Одно и тоже про ефремова, теперь про макаревича.

  • Анонимно
    8.11.2018 22:40

    Хороший актер и честный смелый человек

  • Анонимно
    8.11.2018 22:45

    Уважаю!Молодцы!!!
    Посмотрите на наших подхалимов:газманов,бариновМихалков,Валерия и др........

  • Анонимно
    8.11.2018 22:55

    Уважаю !!!

  • Анонимно
    8.11.2018 22:55

    Во все времена был в оппозиции. Бунтарский дух, не продажный. Уважаю как за его прекрасное «Сотворение мира», так и за гражданскую позицию. Но сейчас во время смуты и распада общества он стал изгоем. Но история всё поставит на свои места. Всему есть конец. Скоро.

    • Анонимно
      9.11.2018 08:09

      Как это он стал изгоем? Он не даёт концерты? Его песни не крутят по радио?

    • Анонимно
      9.11.2018 14:07

      22.55 Макаревич никогда не был в оппозиции. много раз говорил раньше, что никогда не писал песен на политические темы и идеологические. Сам говорил. Никто его за язык не тянул. С удовольствием общался с руководством страны.. Читать ваш бред про макара-оппозиционера просто противно.. Вся оппозиция то возникла из-за боязни потери личного бизнеса в Крыму. Да и тут сдулся моментально и сейчас твердит только одно: отстаньте от меня все.. герой

  • Анонимно
    8.11.2018 22:59

    Гибридно-тоталитарное государство -- вроде можно говорить всё что хочешь, но могут быть последсвия.

    • Анонимно
      9.11.2018 06:59

      22:59. Какие последствия? Не выдумывайте, у нас каждый бездельник «оппозиционер». Мы не в США , где по судам бы затаскали за каждое лживое слово, или затравили бы толпой как Ванштейна на основании « воспоминаний» 20 летней давности таких же нечистоплотных актрисок. В России, пока из буджета на несколько сот миллионов не украдёшь (как Серебренников), или явное участие в террористическом акте не примешь (как «режиссёр», прости Господи, Сенцов) власти до тебя дела нет. Мели что хочешь « талантливый артист». А вообще глупо ожидать от нашей «богемы» зрелой политической позиции, слишком оторваны они и от народа и от интересов государства. В другом мире живут... На то и творческие люди

      • Анонимно
        9.11.2018 08:26

        Серебренников украл сотни миллионов??? Откуда инфа? Первый канал? Россия 1? Рен - тв?

      • Анонимно
        9.11.2018 10:38

        И какой-такой теракт учинил Сенцов?
        Ах да, якобы хотел разрушить памятник Ленину

  • Анонимно
    9.11.2018 04:52

    Если б не писали во всех новостях, ни Ефремова, ни Макаревича никто бы и не вспомнил.
    Лавры 60-десятников им спать не дают, а вы их ещё и пиарити.

  • Анонимно
    9.11.2018 05:41

    Ну вот как демократия у нас подросла! Какой-то ростовский "блогер" вносит напрямую законопроекты в думу! И толпа дядек с ЗП под 400 тысяч будут трындеть часами об этот!

  • Анонимно
    9.11.2018 07:45

    Ефремов очнулся после очередного запоя? Или уже не пьёт он?

  • Анонимно
    9.11.2018 07:50

    Актёр талантливый, но пьющий. Ему «по барабану» конечно. И чего тогда Макаревич выпер? Его время уже прошло. Был кумиром многих в своё время и моим в том числе. Теперь неинтересен. Совсем.

    • Анонимно
      9.11.2018 10:38

      да-да, теперь интересен Кисель и Соловей

      • Анонимно
        9.11.2018 10:55

        Нет. Они же не певцы. Странную параллель Вы проводите.

    • Анонимно
      9.11.2018 14:08

      07.50 Какими ролями он талантливый??? Посредственный актеришко. на детях великих обычно природа отдыхает

  • Анонимно
    9.11.2018 08:23

    Макар, ты то куда опять? Забытый герой)

  • Анонимно
    9.11.2018 09:23

    Сразу захотелось скачать его сборник и слушать в машине , когда в пути.

  • Анонимно
    9.11.2018 13:53

    Ирония в том, что в наше время всем интересно мнение о политике, экономике, жизни совершенно левых людей. Певцов, актёров, спортсменов, ...
    Они, возможно, талантливы в своих областях. Но их мнение о других областях это всего лишь мнение дилетанта...
    С каких пор различные скоморохи стали экспертами, чтобы так много внимания уделять их мнению по тому или иному вопросу?

    • Анонимно
      10.11.2018 04:08

      А вы не выделяйте внимание скоморохам, есть мнение у вас, у них тоже есть, вы свое озвучили, они тоже, вы в обиде, что вашему мнению не уделяют внимание, станьте скоморохом и будут, или слабо? Умные люди иногда дурачатся, дураки, всегда умничают...