Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Ноября
Опросы Архив
А как вы относитесь к идее объединения технических вузов Казани в политех?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
9.11.2018

В Челнах уничтожат партию контрафактных кроссовок

В Набережных Челнах еще два предпринимателя предстанут перед судом за продажу контрафактной обуви под знаками известных торговых марок. Контрафактные кроссовки при этом будут уничтожены. Об этом сообщает пресс-служба Камской транспортной прокуратуры.

Камский транспортный прокурор утвердил обвинительные акты по двум уголовным делам в отношении индивидуальных предпринимателей, которые обвиняются в незаконном использовании чужого товарного знака с причинением крупного ущерба его правообладателю. Одним из оснований возбуждения уголовного дела явились материалы проверки, проведенной транспортной прокуратурой, в ходе которой выявлены факты продажи в торговых центрах Челнов мужской и женской спортивной обуви, маркированной товарными знаками компаний Adidas, Reebok, Puma и Nike с признаками контрафактности.

По информации представителей организаций — правообладателей указанных торговых марок, никаких договоров и соглашений с указанными ИП на розничную торговлю продукцией не заключалось. Также проверка показала, что действительными странами происхождения обуви являются Вьетнам, Румыния, Индонезия и Китай.

Общая сумма ущерба от противоправных действий предпринимателей по продаже контрафактной продукции известных торговых марок составила более 1,3 млн рублей.

Уголовные дела будут направлены в Набережночелнинский городской суд.

Ранее в Челнах за аналогичное преступление был осужден другой предприниматель, а 66 пар мужской и женской обуви под брендами Adidas, Reebok, Puma и Nike были уничтожены.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (15) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
9.11.2018 08:52

Отдайте в дет.дома!

  • Анонимно
    9.11.2018 08:52

    Отдайте в дет.дома!

  • Анонимно
    9.11.2018 09:07

    А как же санкции? зарубежные государства нам выставляют санкции, а наши надзорные органы защищают их права на территории НАШЕЙ страны. Изымают товар и штрафуют НАШИХ Граждан, защищая интересы потенциального противника.

  • Анонимно
    9.11.2018 09:21

    Этому товарищу медаль вручать надо, за борьбу с иностранными компаниями, егл судят. Странно это все???? Знаете поздний союз напоминает. Когда за фарсу сажали.

  • Анонимно
    9.11.2018 09:27

    лучше уничтожить чем отдать нуждающимся, а потом удивляться почему народ не уважает правительство

  • Анонимно
    9.11.2018 09:28

    Когда Путин говорит облегчить судьбу малого бизнеса,понятно,что будет намного хуже.Я не говорю про контрафакт,набрали силовиков и проверяют все и главное у них это штраф в несоразмерным с уровнем предпринимателей,налоги и поборы растут, количество проверок растет.

  • Анонимно
    9.11.2018 09:33

    Запретить, конфисковать, уничтожить! Власти что-то созидательное могут сделать? Отдайте неимущим!

  • Анонимно
    9.11.2018 09:41

    дибильные законы

  • Анонимно
    9.11.2018 09:49

    вьетнам, индонезия, румыния, китай...
    а эта обувь где шиться должна???
    тогда во всех тц отделы спортивной одежды закрыть надо)))

  • Анонимно
    9.11.2018 09:56

    Вьетнам, Румыния, Индонезия и Китай.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://kam.business-gazeta.ru/news/401870
    Какого чёрта этих несчастных ИПешников нагибают? Как этот контрафакт из-за границы попадает? Граница прозрачная? Пусть там вопрос закроют для начала!

  • Анонимно
    9.11.2018 09:58

    Не унечтожають надо как варвары творят, потому что сытные от госуд перепадает, а нужно детским домам или кто сильно нуждается помогать, ведь скоро новый год и многим было приятно получить, а у нас же все богатые забыл. Ни мне так ни кому.

  • Анонимно
    9.11.2018 12:40

    этой продукции в каждом захудалом городишке навалом. Конфискаты, смешные цены, планеты всякие.

  • Анонимно
    9.11.2018 13:31

    на всех рынках эти бренды представлены, что у всех прямые контракты с производителями?

  • Анонимно
    9.11.2018 13:48

    Почему то Планеты где весь контрафакт не трогают,а долбят своих предпринимателей,местных по месту прописки.Планеты не платят в наших городах налоги,не оформляют продавцов,зарегистрированы неизвестно где,они платят откатные полиции и др.вот их и покрывают.

  • Анонимно
    9.11.2018 19:39

    купил в Германии в Адидасе вещи..почти все мейд ин Китай...но хорошего качества..Немецкое производство стоит у них дороже