Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Ноября
Опросы Архив
Как бы вы оценили ситуацию с экологией в Казани?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
9.11.2018

Лесной пожар полностью уничтожил город Парадайс в Калифорнии

Лесной пожар уничтожил город Парадайс (Paradise — в переводе с английского «Рай») на севере Калифорнии, пишет газета Sacramento Bee. Власти эвакуировали все население — около 27 тыс. человек.

«Парадайс в значительной степени уничтожен, речь идет о разрушениях такого масштаба», — сказал представитель местной службы пожарной охраны Скотт Маклин. По его словам, огнем уничтожено порядка 2 тыс. домов, передает Associated Press.

Пожар начался в четверг утром и, по последним данным, охватил уже свыше 8 тыс. гектаров.

«Весь город охвачен огнем. Это выглядит ужасно», — сказал член городского совета Скотт Лоттер, эвакуировавшийся из Парадайса вместе с семьей.

Газета Paradise Post со ссылкой на шерифа округа Бьютт Кори Хоуни сообщила о нескольких погибших. Из-за пробок многие жители пытаются покинуть Парадайс пешком. Не менее двух пострадавших госпитализированы с ожогами.

Пламя быстро распространяется из-за сильного ветра и сухой погоды. Всего в округе было эвакуировано около 50 тыс. человек.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (18) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
9.11.2018 09:51

Лесные пожары практически невозможно потушить. Парадайс - типичный маленький американский городок, где подавляющее большинство живет в собственных домах, практически весь город утопает в зелени.

  • Анонимно
    9.11.2018 09:09

    "Рай" превратился в АД!
    Пожарные проспали!

  • Анонимно
    9.11.2018 09:25

    Как можно допустить, что весь город сгорел((

  • Анонимно
    9.11.2018 09:35

    Жесть конечно, бедные америкосы.

  • Анонимно
    9.11.2018 09:51

    Лесные пожары практически невозможно потушить. Парадайс - типичный маленький американский городок, где подавляющее большинство живет в собственных домах, практически весь город утопает в зелени.

  • мкк
    9.11.2018 10:02

    так вот зачем в татарстане так усиленно сокращают лес спиливая целые гектары и не садят новые, чтоб татарстана не постигла такая учесть. спасибо нашим властям...

  • Анонимно
    9.11.2018 10:10

    Слава богу у нас в Татарстане лесных пожаров нет!

  • Анонимно
    9.11.2018 10:21

    Это ужасно. Жаль.

  • Анонимно
    9.11.2018 10:59

    Это говорит о том, что США слабы перед ударами стихии. А ведь это только начало климатического апокалипсиса. Скоро им будет не до России.

    • Анонимно
      9.11.2018 11:25

      Никакого апокалипсиса. В Калифорнии лесные пожары происходят каждый год.

      • Анонимно
        9.11.2018 13:45

        Если каждый год, то почему до сих пор не организованы способы и средствапредотвращения и ликвидации подобного!? Как у нас, внезапно выпал снег в декабре, получается...

  • Анонимно
    9.11.2018 11:29

    Страховые компании могут обанкротиться. Это целый город заново построить...

  • Анонимно
    11.11.2018 03:21

    Парадайз-сити.. как у Чейза в книжках)

  • Анонимно
    11.11.2018 16:35

    Огненное цунами... Очень сочувствую..Такое горе..

  • Анонимно