Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 15 Ноября
Опросы Архив
А вы как чаще платите – налом или безналом?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
9.11.2018

Роспотребнадзор подал в суд из-за громкого шума от трамваев и автомобилей в Казани

Управление Роспотребнадзора по Татарстану подало в суд из-за превышения допустимых уровней звука от движения трамваев и автомобилей по нескольким улицам Казани. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

В Росотребнадзоре отметили, что основным источником шума в Казани является шум автотранспортных потоков. Только в первом полугодии 2018 года в адрес ведомства поступило более 180 жалоб граждан на шум, более половины жалоб (62%) было рассмотрено с применением специальных инструментов, при этом 45% жалоб оказалось обоснованными.

Отмечается, что по всем установленным фактам нарушения были применены административные методы воздействия. По трем случаям исковые заявления были направлены в суд — это превышение шума от движения трамваев по улице Энергетиков, от интенсивного движения транспорта по автомагистрали проспекта Победы, а также от эксплуатации инженерно-технологического оборудования в жилом доме на улице Широкой. Исковые требования к управляющей компании, обслуживающей дом на улице Широкой, удовлетворены (суд обязал ответчика привести уровни шума до нормируемых), остальные два иска находятся на рассмотрении.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (26) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
9.11.2018 09:46

Трамвай может шуметь из-за двух причин - либо "квадратная" колесная пара (что исправляется обточкой) либо из-за волнообразного износа рельсов, который ликвидируется шлифовкой.

  • Анонимно
    9.11.2018 09:46

    Трамвай может шуметь из-за двух причин - либо "квадратная" колесная пара (что исправляется обточкой) либо из-за волнообразного износа рельсов, который ликвидируется шлифовкой.

    • Анонимно
      9.11.2018 09:52

      и третий случай - трамвай может совсем не шуметь, если его убрать.

      • Анонимно
        9.11.2018 10:22

        Автовладельцам уж больно мешал трамвай на Декабристов... Убрали... Так и вспоминается -рисовали на бумаге, да забыли про овраги.

      • Пpохожий
        9.11.2018 10:23

        трамвай вещь нужная)))

      • Анонимно
        9.11.2018 11:30

        если его убрать с Энергетиков, то там будет автодорога и жаловаться будут на автомобили ))

      • Анонимно
        9.11.2018 11:31

        Глупые жалобщики с Энергетиков пусть радуются, что трамвай ходит нечасто и только с утра до вечера.
        Если вместо него будет автопоток, то и шум, и ещё плюс выхлопы будут постоянно и круглосуточно.

  • Анонимно
    9.11.2018 10:10

    Как построили проспект универсиады в доме латышкие стрелки 31 можно жить только с закрытыминаглухо окнами и балконными рамами. Очень шумно.

  • Анонимно
    9.11.2018 10:12

    Третий вариант- ответ правильный и полный!

  • Анонимно
    9.11.2018 10:13

    Росподребнадзор, пожалуйста подай в суд на пробки в авиастроительном районе !!!
    Очевидно, что при организации схемы движения были допущены просчеты.
    Ну не могут жители Салават Купере по воздуху прилететь.
    Кто то должен ответить за транспортный коллапс и нужно срочно искать выход из этой ситуации.

    • Анонимно
      9.11.2018 11:29

      Тогда уж надо и за кривую развязку на Сахарова иск подать. И за отсутсвие развязок на Губкина и Акчарлаке.

  • Анонимно
    9.11.2018 10:34

    Интересно, а на КОГО подал в суд Роспотребнадзор? В заметке не сказано.
    Сижу, ломаю голову- кто же виноват в городском шуме?
    Чиновники придумывают себе занятия одно экзотичнее другого.
    Делом-то неохота заниматься.

  • Анонимно
    9.11.2018 10:41

    А какие требования? Ограничить движения автомобилей по дорогам? Перенаправлять потоки машин некуда. Дома и дороги то уже построены с чьего-то разрешения. Их никуда не денешь. Людям приходиться дышать выхлопными газами и слушать шум автомобилей.
    Слушать шум, это еще что, а вот вдыхать выхлопные газы, куда опаснее. Но об этом не говорится.

    • Анонимно
      9.11.2018 11:21

      Уровни загазованности у нас проверяет только гринпис

  • Давлет
    9.11.2018 11:02

    Пора уж переходить на электротранспорт-убрать налоги и льготы при покупке.Весь мир по этому пути идет...

  • Анонимно
    9.11.2018 11:07

    РОСПОТРЕБНАДЗОР!

    Троллейбусы. Троллейбусы издают визг - это дешевый реостат - такие троллейбусы в других городах с линий снимают, потому что в местах скоплений остановок и светофоров этот визг рвет окна рядом стоящих домов!

    Вот вам обращение по троллейбусам, замерьте и предпишите заменить комплектующие в троллейбусах этих!

    • Анонимно
      9.11.2018 11:32

      какой визг, да ещё рвущий окна?
      чё курите?

    • Анонимно
      9.11.2018 11:33

      Окна от троллейбусов рвутся только если они не из стекла, а из бычьего пузыря ))

    • Анонимно
      9.11.2018 15:00

      Для троллей - поиск в google "троллейбус пищит"

  • Анонимно
    9.11.2018 11:26

    Куда смотрит роспотребнадзор когда в городе массово вырубаются остатки лесных насаждений под точечную застройка в целях решения "социальных задач". Мы же не на островах живем, не Япония, ни сингапур

  • Анонимно
    9.11.2018 12:10

    А кто будет решать проблему ревущих ночью байкеров на Проспекте Победы и Зорге?
    Или надеетесь, что с наступлением холодов все само рассосется?
    Спешу вас разочаровать. Будут еще и весна и лето и осень. И снова никто ничего не будет делать с ночными гонщиками, не дающими спать жителят указанных районов.

  • Анонимно
    9.11.2018 13:59

    Вопрос Галявову:Асфан,когда начнут ходить трамваи на Борисково?Рельсы ржавеют

    и по ним автобусы,камазы ездят.

  • Man_16rus
    9.11.2018 14:46

    Летом шумят мотоциклы и прямотоки!
    Через открытые окна хорошо слышно сабвуферы и пьяных орущих дебилов ночью!
    Автомобиль на 60 км ч Вполне себе сносно переносится!
    На крупных дорогах типа проспекта Универсиады надо ставить шумовые заграждения!

  • Анонимно
    9.11.2018 20:43

    А так можно было?