Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 15 Ноября
Опросы Архив
А вы как чаще платите – налом или безналом?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
9.11.2018

Россиян обяжут платить пошлину за ввоз из-за границы товаров дороже 500 евро

С 1 января 2019 года порог беспошлинного ввоза наземным транспортом товаров для личного пользования снизят в три раза — до 500 евро. Такое решение совет евразийской экономической комиссии принял по предложению России, пишут «Ведомости».

Сейчас без уплаты пошлины поездом или на машине можно ввезти в страну товары стоимостью до 1500 евро и весом до 50 килограммов. С нового года ограничения составят 500 евро и 25 килограммов. Если цена или вес товаров превышают установленный порог, необходимо будет заплатить таможенную пошлину в размере 30% от стоимости товара.

Для тех, кто ввозит товары воздушным транспортом, порог беспошлинного ввоза останется прежним — 10 тыс. евро и 50 килограммов.

В федеральной таможенной службе пояснили, что при перевозке наземным транспортом люди пытаются под видом личных вещей ввезти товары для коммерческой продажи.

Ранее страны ЕАЭС согласовали порог беспошлинного ввоза интернет-покупок. С 1 января 2019 года он будет составлять 500 евро, с 2020 года — 200 евро. Сейчас ежемесячно без уплаты пошлины можно покупать в интернет-магазинах товары на сумму до 1000 евро.

В составе Евразийского экономического союза (ЕАЭС) входят Армения, Беларусь, Казахстан, Киргизия и Россия.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (28) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Чепига
9.11.2018 11:00

Ну а кому это надо чтобы уровень Вашей жизни вырос?
Вы верите что это государство в этом заинтересовано?

  • Анонимно
    9.11.2018 10:39

    Как контролировать будут?

    • Анонимно
      9.11.2018 16:58

      Похоже, алгоритм такой - если твои чемоданы-сумки более 25 кг, то вытряхай из них всё и на каждую вещь представь чек и пиши отчет-оправдание, что сумма итого не больше 500.
      Сколько можно издеваться над народом, когда сами на лярдобаксы "нацдостояние" воруют!!!
      Слов нет!!!

  • Анонимно
    9.11.2018 10:47

    Скоро опять фарцовщики появятся. Совок возвращается.

  • Анонимно
    9.11.2018 10:47

    Очередная чудесная новость.

  • Анонимно
    9.11.2018 10:51

    По идее, лучше пошлины на ввоз товаров из Европы совсем отменить. В этом случае люди будут покупать качественные товары, а значит, вырастет уровень жизни.

    • Чепига
      9.11.2018 11:00

      Ну а кому это надо чтобы уровень Вашей жизни вырос?
      Вы верите что это государство в этом заинтересовано?

      • Анонимно
        9.11.2018 11:28

        Нам надо, всем. Можно голосованием решить, референдумом или как называется, народный сход. Как все делают.

  • Анонимно
    9.11.2018 11:15

    а все равно под бульдозер пустим...

  • Анонимно
    9.11.2018 11:16

    Ребята наша страна это одна дружная семья своих то за что обувать и драть в три шкуры

  • Анонимно
    9.11.2018 11:17

    "необходимо будет заплатить таможенную пошлину в размере 30% от стоимости товара."
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/401885

    разве так? а не 30% от суммы, превышающей 500 евро?

  • Анонимно
    9.11.2018 11:44

    жаль наших "тряпичников"!

    • Анонимно
      9.11.2018 17:06

      Какие тряпичники? Каждый второй-третий везет личную одёжку-подарки-сувениры-продукты на 500+

  • Анонимно
    9.11.2018 12:11

    Скоро все покупки в сети станут облагать пошлинами

  • Анонимно
    9.11.2018 12:22

    500 евро ещё куда ни шло, но 200 (во многих случаях это цена одной покупки одного товара, которую невозможно размазать на разные месяцы) с будущего года это жесть!!!
    И эти люди ещё хотят оторвать молодёжь от интернета с Навальным?!

  • Анонимно
    9.11.2018 12:25

    чё за маразм, почему больше самолётами можно, а наземно нельзя?

  • Анонимно
    9.11.2018 12:26

    всё, что покажется им больше 500е, отбирать будут???

    • Анонимно
      9.11.2018 12:51

      Что воздух гоняете? У кого спрашиваете здесь? Зайдите на соответствующие сайты и узнайте.

      • Анонимно
        9.11.2018 13:35

        Чего читать? И так всё ясно: если не предъявишь чек, то любой охочий до взяток или просто злой таможенник заявит, что твой товар больше 500евро и либо гони бабки или ему, или госудрству, либо отдай товар.

        • Анонимно
          9.11.2018 16:51

          Вот таможенники-то озолотятся.
          Прямо как "купил километр госграницы".

  • Анонимно
    9.11.2018 13:53

    А потом удивляются радикализациии.

  • Анонимно
    9.11.2018 16:48

    Теперь над нашими людьми на Западе и Востоке будут смеяться, что мы бережно собираем чеки не для таксфри, а чтобы наше дикое и алчное государство не отобрало ((

  • Анонимно
    9.11.2018 16:55

    Охренели совсем. Я не рокфеллер, но и то из загранпоездок одних только сувениров и шмоток привожу больше чем на 500. А уж про будущие 200 вообще одна нецензурщина на язык напрашивается.

  • Анонимно
    9.11.2018 22:32

    Давно пора было это сделать может быстрей своим умом начали бы жить , неумейки сами что то делать.