Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Ноября
Опросы Архив
А как вы относитесь к идее объединения технических вузов Казани в политех?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
9.11.2018

После гибели преподавателя колледжа в Казани возбуждено уголовное дело: женщина упала с 14-метровой высоты

Следственный комитет возбудил уголовное дело после гибели преподавателя колледжа в Казани. 35-летняя женщина погибла, упав в подвал здания одного из корпусов. Трагедия случилась накануне днем.

Накануне корпус колледжа, в котором проводится капитальный ремонт, посетила группа преподавателей. На втором этаже сотрудники осматривали будущие аудитории.

«В какой-то момент потерпевшая отделилась от группы и зашла в помещение будущей лаборантской, под которую переоборудовалась бывшая вентиляционная шахта. При этом помещение не имело каких-либо ограждений и предупреждающих знаков. Открыв дверь, женщина зашла в шахту и упала с 14-метровой высоты в подвал здания», — рассказал старший помощник руководителя СУ СКР по РТ Андрей Шептицкий.

От полученных травм женщина скончалась на месте. Следствие выясняет все обстоятельства произошедшего. СК считает, что причиной гибели стало ненадлежащее исполнение профессиональных обязанностей.

Расследование уголовного дела продолжается.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (25) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
9.11.2018 11:40

Везде бардак и авось.
Зато смеёмся над педантичными немцами и "тупыми" американцами.

  • Анонимно
    9.11.2018 11:07

    ужасное стечение обстоятельств,что послужило последним толчком(?

  • Анонимно
    9.11.2018 11:24

    Отсутствие техники безопасности на объекте + личная безалаберность. Очень жаль...

  • Анонимно
    9.11.2018 11:26

    При строительстве и реконструкции всегда экономят на технике безопасности. Вот и здесь долдны ьыть предупреждающие знаки или ограждения!

    • Анонимно
      9.11.2018 12:16

      Следователь же пишет, что дверь была закрыта и она её открыла, значит Ограждение было, ведь дверь это Ограждание!?

      • Анонимно
        9.11.2018 12:57

        не удивлюсь, если в процессе следствия на это и будут ссылаться. Мол там закрыто было, нефег было открывать.

      • Анонимно
        9.11.2018 15:26

        Там не было ограждений

      • Анонимно
        9.11.2018 17:23

        На двери в таком случае как минимум должно было быть предупреждение

  • Анонимно
    9.11.2018 11:40

    что делали преподаватели на строящемся объекте, кто их туда допустил?

    • Анонимно
      9.11.2018 12:18

      Со слов директор, я так понял, что она самостоятельно пошла через дверь разделявшую два корпуса, где идёт учёба и где ремонт. Кто ей дал ключи от этой двери?!

  • Анонимно
    9.11.2018 11:40

    Везде бардак и авось.
    Зато смеёмся над педантичными немцами и "тупыми" американцами.

  • Анонимно
    9.11.2018 11:43

    а как можно вентиляционную шахту переделать в помещение??

  • Анонимно
    9.11.2018 13:22

    Наш пресловутый отечественный авось

  • Анонимно
    9.11.2018 13:26

    Вот это- самый главный вопрос!

  • Анонимно
    9.11.2018 14:10

    Если дверь - ограждение, значит ни у кого не должно быть доступа к ключам!!!! Сейчас напридумают всё, что угодно лишь бы с себя снять вину!!!!!

    • Анонимно
      9.11.2018 14:18

      Конечно, преподавателей используют и мешки таскать и полы мыть. И деревья мыть, кстрти. Потом скажут , сама хотела, сама виновата

  • Анонимно
    9.11.2018 14:16

    Скажут, сама виновата. Наверняка их на уборку пригнали

  • Анонимно
    9.11.2018 14:38

    Убираться или осматривать помещения пришли преподаватели, неважно. На строительном обьекте должен быть журнал инструктажа по ОТ и ТБ. Каждый должен расписаться после инструктажа

  • Анонимно
    9.11.2018 15:26

    и зачем она туда пошла? любопытство сгубило. при этом она знала, что там шахта, но с уверенностью вошла..

  • Анонимно
    9.11.2018 19:48

    Не один учитель не знал, что там шахта. Хватит уже обсуждать. Это халатность как строителей так и самого директора

  • Анонимно
    9.11.2018 19:50

    Я родственник. Хочу правосудия. В здании где ведутся такие сложные ремонтные работы, снося перекрытия посередине корпуса и делая реконструкции, ВЕЛИСЬ ЗАНЯТИЯ! Мог пострадать любой, и ЛОЖЬ что она открыла дверь! В темном коридоре дверь была настежь открыта, не было никаких опозновательных знаков и ограждений! Есть свидетели, перед глазами электриков которые работали на цокольном этаже, все произошло! Это мог быть абсолютно любой человек, но случилась именно с ней! Директор колледжа поджал хвост, путают показания и следствие, он не удосужился даже попросить прощения у семьи, и не посетил понихиду... да что там, даже на место проишествия спустился только когда настоял следователь! А как нам жить? Как деткам жить с этим! И ссылки на то что она была на больничном бред, у нее не было серьезных проблем, обычный грипп в осложненной форме с госпитализацией. Пусть все откаты всплывут, и виновные будут наказаны! Как минимум избежать в последующем таких случаев, сейчас свалят все на «джамшута» и все... требуем правосудия, никто технику безопасности не отменял. И ремонты делаются в каникулах, когда в здании никого нет, или полностью перекрывают часть крыла где идет ремонт!

    • Анонимно
      10.11.2018 09:15

      Родственник! Вас очень жаль. Но лгать не нужно: весь педагогический коллектив включая директора были на похоронах. Не нужно писать клевету. Во всем разберётся следствие.

  • Анонимно
    13.11.2018 11:37

    Аноним! Хочу сказать,ограждения появились потом,а в двери торчал ключ. Препод пошла посмотреть,т к директор в устной форме сказал, что это будет лаборантская. Так же был устный приказ преподавателям заезжать и все перевозить в еще не отремонтированное здание. Понятно,что дирекция прикрывает себя. А на погибшего молодого преподавателя плевать. А у нее остались сиротами две дочери

  • Анонимно
    15.11.2018 21:55

    Нормальный человек не шагнет в дверь, которая огорожена лентой...
    Это лично мое мнение. И я не сомневаюсь, что педагог полез бы через ограждающую ленту ( как показано на видео...типа она там была...)
    Но меня больше всего возмутило "выступление" мамочек: "Детей заставляют таскать парты!!! Используют детский труд" Извините, но у наших мальчиков уже в одном месте "дети пищат". Это нормально, когда наши "мальчики" переносят парты... а не девочки, которых в колледже большенство. Нормальный пацан не будет рисковать на лестнице, где нет перил.
    Я пыталась сдать деньги на "шторы", но мне сказали: "У нас это не принято". Но какой-то вклад они же должны внести... Пусть носят парты - это называется в педагогике "коллективный труд".

  • Анонимно
    15.11.2018 22:38

    Очень, очень жаль. что такой педагог ушел из жизни по халатности тех людей, которые должны отвечать за безопасность и своих сотрудников, и за учащихся в данном колледже. Самые искренние соболезнования родителям и мужу. Доченьки - это отдельный разговор... Ни какая женщина не заменит матери...