Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 16 Ноября
Опросы Архив
Кто, на ваш взгляд, является наиболее влиятельным в Елабуге?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
9.11.2018

В Госдуме ответили на предложение лишить Ефремова почетного звания после скандального заявления

В Госдуме отреагировали на предложение лишить Михаила Ефремова звания заслуженного артиста России после его интервью украинской радиостанции.

Как передает РИА «Новости», первый зампред комитета Госдумы по культуре Владимир Бортко пояснил, что Ефремов был удостоен звания в первую очередь за свой талант, а не за высказывания. Но тем не менее сам Бортко не согласен с мнением Ефремова. «И не только я, а, что называется, большинство нашего народа — это другое дело», — добавил он.

Напомним, в начале ноября Ефремов в интервью украинскому радио охарактеризовал происходящее в России как «имперский морок». Также он заявил, что страна «испытывает фантомные боли» после потери вследствие развала СССР своих территорий. После ростовский блогер Вадим Манукян внес на обсуждение в совет по развитию информационного общества при Госдуме вопрос о лишении Ефремова звания «Заслуженный артист Российской Федерации». Сам Ефремов ответил на это фразой «мне по барабану».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (31) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
9.11.2018 11:33

А кто дал Бортко право говорить от имени большинства нашего народа?

  • Анонимно
    9.11.2018 11:33

    А кто дал Бортко право говорить от имени большинства нашего народа?

    • Анонимно
      9.11.2018 12:17

      ну, чисто формально, он же в Думе, которую, как бы, народ избирает)

    • Анонимно
      9.11.2018 12:41

      Его чувство собственного величия, как и всей власти.

    • Анонимно
      9.11.2018 14:34

      Гнать его из заслуженных артистов. Кому не попадя дают эти звания.

  • Анонимно
    9.11.2018 11:40

    очень нетипичное поведение

  • Анонимно
    9.11.2018 12:14

    Вот так бы \обращались\ и с нашей Властью-а что Вы прицепились к таланту-он приезжал в Казани и я видел как он работал-от давая себя всего.......лично считаю что ему давно надо было дать Народного артиста России-а кое кому и впрямь снять звание......Шамиль\Казань\

  • Анонимно
    9.11.2018 12:24

    Правильно сказал

  • Анонимно
    9.11.2018 12:28

    Да Ефремова не званий лишать надо, а зашить против алкоголизма!

    • Анонимно
      9.11.2018 12:45

      а это не ваше дело, зашейте свои кривые мысли

    • Анонимно
      9.11.2018 13:02

      А откуда Вы знаете, что его лечить нужно? Вы что врач-нарколог и он к Вам обращался. Или Вы новости у бабушек на скамейке собираете?

    • Анонимно
      9.11.2018 13:57

      Это считается клеветой, если нет справки от врача, что он алкоголик. На это есть статья.

  • Анонимно
    9.11.2018 12:29

    Почётные звания гражданам нашей страны присваивает или лишает только президент, никак не Госдума

  • Анонимно
    9.11.2018 12:30

    Про имперский морок разделяю на 100%, но вот званием заслуженного нужно все же дорожить.

  • Анонимно
    9.11.2018 12:31

    а как же конституционное право на свободу слова? хорошо, а если бы это высказал "не заслуженный", чего его лишать тогда, жизни?

  • Анонимно
    9.11.2018 12:36

    А что неправильного сказал Ефремов?...Если у кого-то фантомные боли-пусть обратятся к врачу.

  • Анонимно
    9.11.2018 12:39

    Чувашия за правнука просветителя И.Я. Яковлева.

  • Анонимно
    9.11.2018 12:42

    Ефремов,Макаревич говорят правду.

    • Анонимно
      9.11.2018 13:26

      Правду? Она у каждого своя, но оскорблять свою страну, которая тебя вырастила, звание дала, это беспредел. В данной ситуации его актерские данные вторичны. Звание отобрать.

      • Анонимно
        9.11.2018 13:59

        Родина его ни разу не взрастила.
        Он делал вклад в славу родины.
        А критикует он не родину, а нелепую политику нерадивых руководителей, более объективная оценка действий которых рано или поздно произойдёт.

      • Анонимно
        9.11.2018 14:11

        И Вам вручить что ли? К счастью, не Вам и не Вам подобным решать у кого, что отобрать.

      • Анонимно
        9.11.2018 14:16

        Отобрать и поделить? Или целиком вам присвоить?

  • Анонимно
    9.11.2018 12:52

    Алкоголик протрезвеет, а дурак он и в Африке Дурак!

  • Анонимно
    9.11.2018 13:22

    Прочитайте стих Шнура про Аль Пачино ! Очень точно он отметил , что он не выступает на день полиции в Америке и к президентам на поклон не ходит !!!

  • Анонимно
    9.11.2018 13:36

    Блогеры уже выходят с инициативой.

  • Анонимно
    9.11.2018 16:12

    считаю, если что: Михаил может смело приехать на родину предков в Чувашию и поднять здесь театральное искусство!

  • Анонимно
    9.11.2018 18:10

    Очередное истеричное "ЗАПРЕЩАЮ" со стороны Думы? ))) Ребят! Работать, созидать когда уже будем?

  • Анонимно
    9.11.2018 19:58

    он меньше сейчас стал сниматься в кино. Видимо установку дали сверху