Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Ноября
Опросы Архив
А как вы относитесь к идее объединения технических вузов Казани в политех?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
9.11.2018

ВЦИОМ: Россияне стали меньше доверять полиции

Уровень доверия россиян к полиции за последний год снизился на 10%. Об этом говорится в результатах опроса, проведенного всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ). Социологи отмечают, что если в 2017 году 67% россиян заявили о доверии полицейским, то в 2018-м — 57%.

Фото: «БИЗНЕС Online»

Так, 15% опрошенных сказали, что «определенно доверяют» полицейским, еще 42% ответили, что «скорее доверяют» сотрудникам МВД. 14% респондентов заявили, что полицейские определенно не вызывают у них доверия.

«Россияне положительно оценили работу полиции на массовых мероприятиях, связанных с проведением чемпионата мира по футболу, — такое мнение высказали 45 процентов опрошенных», — отмечает ВЦИОМ.

При этом 49% граждан заявили, что им неизвестно о работе полицейских на ЧМ-2018. Исследование проводилось в октябре 2018-го среди 1,6 тыс. россиян в возрасте от 18 лет.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (23) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
9.11.2018 12:23

Россияне традиционно ещё с царских времён не доверяют полиции! Ни больше, ни меньше, а совсем не доверяют

  • Анонимно
    9.11.2018 12:23

    Россияне традиционно ещё с царских времён не доверяют полиции! Ни больше, ни меньше, а совсем не доверяют

    • Анонимно
      9.11.2018 12:59

      Раньше была милиция. Порядочные профессионалы, рискующие жизнью за копейки.
      Потом пришли полицаи. Крышующие вороватых чиновников и иже с ними.
      Завтра - день Милиции, а не Полиции. Не путайте.
      С наступающим Праздником настоящих борцов с преступностью.

    • Анонимно
      9.11.2018 13:06

      Дело не в царских временах, а в том что полиция является частью системы. А вот к системе точно доверие падает.

  • Анонимно
    9.11.2018 12:29

    я полиции не доверяю они все являются наглыми фальсификаторами административных и уголовных дел тем более Татарстан через одного взяточник коррупционер ; милиция была человечнее ; я за то что бы полицию расформировать и оставить рос гвардию ; тоесть мвд расформировать ; и сделать главное управление росс гвардии

    • Анонимно
      9.11.2018 12:45

      тоесть мвд расформировать ; и сделать главное управление росс гвардии
      -_________________________
      хрен,не слаще редьки...

  • Анонимно
    9.11.2018 12:33

    поганые овцы есть везде

  • Сидят у видеокамер. На улице их нет, хотя по численности их много. Не знаю как это оценивать. Может это и есть уровень культуры - не смущать пешеходов.

    • Анонимно
      9.11.2018 12:59

      Сейчас с увеличения зарплат полиции-вообще доверия нет-по причине того там работают в основном не профессионалы......а дети внуки которых устроили по знакомству различные службы-часто теряют документы -часто просто и не пытаются разбираться по настоящему и отправляют письма куда по-дальше-короче просто ФУТБОЛЯТ......очень много просто хамилы-недавно зашел на прием своего участвового.....так сидящий за столом полициях с бухты на прямик ляпнул мне при всех -у Вас судимость есть -меня это так разозлило-что я минуту две так и не мог ничего сказать-на повторный вопрос-просто отвернулся от него и буркнул-а у Вас........

  • Анонимно
    9.11.2018 12:34

    Моя полиция меня бережёт-сначала сажает...потом стережёт.

  • Анонимно
    9.11.2018 12:43

    Учитывая, пририсованные цифры можно убрать ещё процентов 20-30. В итоге останутся только те, кто работает в органах и их близкие.

  • Анонимно
    9.11.2018 12:49

    Очень мутные. Не доверяю категорически.

  • Анонимно
    9.11.2018 12:52

    Особенно в Альметьевске, любое дело сфальсифицируют и попробуй потом в суде что-то доказать!

  • Анонимно
    9.11.2018 12:52

    Раньше не доверяли, а сейчас стали меньше доверять.

  • Анонимно
    9.11.2018 12:54

    смысла нет опрашивать россиян относительно их мнения по отдельным ведомствам, россияне не доверяют государству.

  • Анонимно
    9.11.2018 13:01

    В 90х боялись братков. Сейчас боятся силовиков.

  • Анонимно
    9.11.2018 13:02

    открыли Америку

  • Низами
    9.11.2018 13:13

    А когда, скажите, в России доверяли полиции?
    Милиции, было время, доверяли.
    Но ее "реформировали", убрав практически всех профессионалов и истинных борцов с преступностью и беззаконием...

  • Анонимно
    9.11.2018 13:32

    В свое время не понимал, зачем тратят кучу народных денег, чтобы переименовать "Милицию" в "Полицию". Теперь понял. Милиция защищала народ от криминала. Полиция - защищает власть от народа.

  • Анонимно
    9.11.2018 13:40

    куда уж меньше-то?

  • Анонимно
    9.11.2018 14:18

    Доверяют еще как! Телефоны операторов 02 разрываются временами. Звонки обо всем подряд начиная с лаящих собак...

  • Анонимно
    9.11.2018 15:33

    Следующее,исследование и "подтверждение"будет,что Россияне доверяют Россгвардии.