Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 15 Ноября
Опросы Архив
А вас убеждают аргументы транспортников о повышении цены проезда?
19%Да, лучше платить и ехать, чем стоять на остановке
30%Нет, думаю, они просто хотят на людях нажиться
35%Повышать цену нельзя, просто бюджет должен адекватно платить за льготников
6%Верните «газели» и пазики!
8%Мне все равно, я не езжу на общественном транспорте
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
9.11.2018

​Дознаватель полиции в Уфе, заявившая об изнасиловании, отказалась проходить полиграф

Дознаватель полиции в Уфе, заявившая об изнасиловании, отказалась проходить проверку на детекторе лжи. Об этом рассказала ГТРК «Башкортостан» адвокат Валерия Посохова. Юрист защищает интересы одного из арестованных за надругательство — экс-главы отдела ОМВД в Уфимском районе Павла Яромчука.

Ранее сообщалось, что сам Яромчук готов пройти исследование на полиграфе.

«Биоматериалов никаких не было найдено ни у кого. Ходатайством заявлено о том, чтобы провели полиграф как потерпевшей, так и моему подзащитному Павлу Яромчуку. А потерпевшая, по нашим сведениям, отказывается от прохождения полиграфа», — сказала Посохова.

Трех высокопоставленных сотрудников полиции в Уфе задержали 31 октября по подозрению в изнасиловании коллеги. Мужчины якобы сначала напоили 23-летнюю девушку, а затем надругались над ней. Как выяснилось позднее, изнасилованная сотрудница полиции является дочерью силовика. Суд отправил экс-сотрудников правоохранительных органов под стражу до 31 декабря.

8 ноября экс-сотрудникам полиции предъявили обвинения в изнасиловании дознавателя. По данным СМИ, девушка в момент произошедшего была в состоянии сильного алкогольного опьянения и не может рассказать подробностей. Сообщалось, что в ночь, когда все произошло, в кабинете начальника УФМС находились три женщины.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (40) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
9.11.2018 14:57

Если она потерпевшая и говорит правду, почему тогда отказывается от полиграфа?

  • Анонимно
    9.11.2018 14:34

    Это ее право. И не нужно давить на потерпевшую.

    • Анонимно
      9.11.2018 14:57

      Если она потерпевшая и говорит правду, почему тогда отказывается от полиграфа?

      • Анонимно
        9.11.2018 15:04

        Потому что она не обязана доказывать общественности свою правоту.

        • Анонимно
          9.11.2018 15:11

          Причем тут доказательство правоты и полиграф?
          Результаты полиграфа - это не доказательство.

      • Анонимно
        9.11.2018 15:09

        Потому что результаты полиграфа не являются доказательством в суде.

      • Анонимно
        9.11.2018 15:23

        Меня интересует как можно вести дело и обвинять в изнасилованиии если следов биоматериала не найдено7
        «Биоматериалов никаких не было найдено ни у кого.
        Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://kam.business-gazeta.ru/news/401928
        Странная девушка...

        • Анонимно
          9.11.2018 15:36

          Пришла домой пьяная. Отец замглавы Росгвардии с ремнем на пороге:
          -Где была?!
          -......
          Где была?!!!
          -......
          Где шлялась, спрашиваю?! Говори, а то выпорю!!!
          - Папа, меня износиловали.

        • есть свидетельство использования определенных изделий еще в древнем египте.
          Что-то мне подсказывает, что копы могли про эти изделия что-то знать.

        • Анонимно
          9.11.2018 18:19

          Всё есть и биоматериалы и подробности дела.
          Почитайте что нибудь ещё,кроме БО.
          Девушек было три, всё было нормально там,а на ней это второе заявление уже.

      • Анонимно
        9.11.2018 16:05

        Потому что эти результаты можно подделать . Во многом зависит все от человека за прибором. Судя по тому что там высокопоставленные обвиняемые они могут поставить «нужного» человека на прибор заранее заточенного на нужный результат

      • Анонимно
        9.11.2018 18:15

        Потому что,все ваши полиграфы,это сказка для хомячков..

      • Анонимно
        10.11.2018 09:25

        Столько глупых и неразумных "людей"плюсуют это высказывание

      • М.К.
        10.11.2018 13:27

        Потому что это не потерпевшая, а наглая шантажистка.
        Это же очевидно.

  • Анонимно
    9.11.2018 14:35

    ну смысл проходить этот полиграф, если результат в суде все равно ничего не решает?

    • Зачем их тогда вообще проходят на следственный мероприятиях?

      • Анонимно
        9.11.2018 14:55

        Полиграф это не следственное мероприятие - это способ давления на фигуранта дела.

    • Анонимно
      9.11.2018 14:50

      Есть такое понятие внутреннее убеждение судьи. И поверьте это очень сильно влияет на большинство судей

      • Причем тут вообще судья со своими убеждениями?

        • Анонимно
          9.11.2018 15:25

          Жиркомбинат, а кто ты думаешь будет судить этих полицейских? Папа Римский чтоли?) Судья выносит приговор по доказательствам в совокупности, и для многих судей результаты полиграфа оказывают влияние, хотя в приговоре судья об этом указывать не будет, так как это не является доказательством как таковым.
          P.S. судья принимает решение по закону и по своему внутреннему убеждению) учите матчасть Жиробас)

  • Анонимно
    9.11.2018 14:48

    похоже ничего не было

  • Анонимно
    9.11.2018 14:57

    Уволит ее тоже за пьянку.

  • Анонимно
    9.11.2018 15:04

    Адвокаты этих подсудимых все время вбрасывают какие-то "по нашим сведениям", "возможно".
    Таким вещам можно верить, если это говорит следователь по делу или пресс-служба ведомства, но никак не верить адвокатам.

  • Анонимно
    9.11.2018 15:25

    Пусть к малахову сходит

  • Анонимно
    9.11.2018 15:36

    Пусть дадут итог расследования. Избавьте от подробностей следствия

  • Анонимно
    9.11.2018 15:52

    да просто она там приврала немного, а сейчас обратной дороги нет, вот и все

  • Анонимно
    9.11.2018 15:56

    Удивительно, но у каждого обвиняемого целая команда высокопрофессиональных адвокатов! Вопрос: за чей счет банкет? Или у нас полицейские хорошо зарабатывают, что могут себе позволить и хороших адвокатов...

    • Анонимно
      9.11.2018 17:21

      У всех есть родственники и друзья, которые могут нанять хороших адвокатов. Если у вас таковых нет, значит вы не совсем хороший человек.

  • Анонимно
    9.11.2018 16:52

    Очередная ложь от адвокатов обвиняемых, только и делают что вбрасывают всякую фигню, если бы у суда были какие то сомнения из бы не арестовали, и вышестоящих суд оставил без изменений меру пресечения всем троим
    Чувствую что завтра вообще от адвокатов поступит информация о том, что там был какой-то ещё неизвестный мужик или вообще марсиане

    • Анонимно
      9.11.2018 17:22

      Если бы у суда было своё мнение, то вообще никого не арестовали бы до приговора суда, умник!)

    • Анонимно
      9.11.2018 17:23

      Вполне возможно. Следствие идет, и там вполне может появится с явкой с повинной еще какое-то третье лицо- посторонний человек который зашел в эту комнату и изнасиловал всех присутствующих там. А значит обвиняемые станут никакие не обвиняемые, а потерпевшие. А девушка просто все перепутала так как была нетрезвая и было темно.

  • Анонимно
    9.11.2018 17:16

    СК опроверг заявления об отказе дознавательницы из Уфы пройти полиграф
    https://rg.ru/2018/11/09/reg-pfo/sk-oproverg-zaiavleniia-ob-otkaze-doznavatelnicy-iz-ufy-projti-poligraf.html

  • Анонимно
    9.11.2018 18:04

    Смысл какой ей проходить полиграф, если она ранее заявила, что была настолько пьяна, что ничего не помнит?!

  • Анонимно
    9.11.2018 18:34

    ...ага, сегодня на Маяке, Владимир Леонардович озвучил определение "изнасиловики"...Ну, Маэстро-он и есть-Маэстро!...м-хм-м-м-м...

  • Анонимно
    9.11.2018 19:01

    Походу по пьянке сама согласилась. А протрезвев поумнела, и нашла выход из положения.

  • Анонимно
    9.11.2018 22:57

    Противно, что адвокаты подозреваемых вбрасывают дезинформацию в виде вот таких статей. В интернете есть видео с интервью официальных представителей СК. Из них все предельно ясно. Было и изнасилование, и издевательства! Потерпевшей и ее семье выражаю поддержку. Держитесь, все будет хорошо.

  • Анонимно
    10.11.2018 01:50

    Не дай Бог,кого коснется такое дело.Каждый запоет по другому.Нечего занимать какие то высокие посты,если нет воли и ума сдерживаться от преступления,за которое и обычных граждан надо лишать принимать самостоятельно любые решения.Мера ответственности должна возрастать соответственно должностным полномочиям.

    • М.К.
      10.11.2018 13:31

      Судить их, понятно, не за что, они ни в чём не виноваты, но гнать их из органов надо немедленно за профнепригодность

  • М.К.
    10.11.2018 13:30

    В этой истории удивляет только одно - взрослые неглупые люди, работники правоохранительных органов обязаны были знать и понимать, с какой наглой бессовестной дрянью они вздумали общаться. Т тем не менее, пригласили её в свою компанию.

    Отсюда простой вывод - полная профессиональная некомпетентность.

  • Анонимно
    10.11.2018 13:42

    Жертвы износилования помнят все не по минутам, а по секундам долгие годы. В этой ситуации она не помнит фактов, потому что была пьяна. Так может быть не надо было пить и иметь интим с женатым мужчиной, у которого двое маленьких детей.. Взрослой девушке не хватает воспитание и мозгов.

  • Анонимно
    12.11.2018 16:59

    Очень сильная идет дезинформация в сторону девушки. Хочется надеяться, что благодаря отцу эта ОПГ понесет заслуженное наказание. Если бы у девушки не было поддержки, наверное все бы замылили и обвинили ее., потому по их действиям видно, что они верили и верят, что могут выкрутится из любой ситуации безнаказанно.