Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 17 Ноября
Опросы Архив
А вы часто берете больничный на работе?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
9.11.2018

Правительство РФ выделит миллиард на популяризацию института самозанятых

Правительство РФ планирует потратить на популяризацию института самозанятых более 1 млрд рублей за три года. Соответствующие поправки подготовлены ко второму чтению бюджета на 2019−2021 годы.

Средства будут выделены на проведение федеральной информационной кампании по популяризации института самозанятых, пишет РИА «Новости». В 2019 году на эти цели предлагается направить 215 млн рублей, в 2020-м — 430 млн рублей, в 2021-м — 400 млн рублей.

Налоговый эксперимент для самозанятых россиян планируется начать в 2019 году, пилотными регионами станут Татарстан, Москва, Московская и Калужская области. Пакет законопроектов о налогах для самозанятых принят в первом чтении. Ставка налога для самозанятых составит 4% с полученного дохода, если предприниматель работает с физлицами, и 6%, если он обслуживает интересы юрлиц.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (16) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
9.11.2018 15:09

Давайте просто не тратить миллиард и не трогать самозанятых... Денис..

  • Анонимно
    9.11.2018 15:09

    Давайте просто не тратить миллиард и не трогать самозанятых... Денис..

    • Анонимно
      10.11.2018 22:13

      Согласен. И из бюджета миллиард чинуши разворуют и самозащитых налогами давить начнут.

  • Анонимно
    9.11.2018 15:11

    Считай миллиард исчез из бюджета в "никуда"

  • Анонимно
    9.11.2018 15:43

    Лучше бы этот миллиард на лечение тяжело больных
    детишек России потратили.
    А то ведь просто распилят.

  • Анонимно
    9.11.2018 15:53

    Так вот для чего вся эта эпопея с самозанятыми....

    • Анонимно
      9.11.2018 16:22

      Ну нету никаких "самозвнятых" Нету! Закон и кодекс почитайте.

  • Анонимно
    9.11.2018 16:00

    ну под это дело чьи-то чада получат рабочие места, им закупят мебель, оборудование, арендуют офисы... все заработают, еще потом с людей деньги соберут в бюджет...
    а миллиардеры будут богатеть дальше, будучи освободившимися от уплаты налогов...

  • Анонимно
    9.11.2018 16:01

    Популяризуют голый термин за лярд, хотя не создана конечная структура того, что этот термин означает.

    Проверки контролирующих органов, разница между услугами и производством (у кого-то расходы на создание продукта 70%, а у кого-то затраты на обеспечение услуги 10%, а налог один для всех).
    Возможность кооперации (я делаю столешницы, другой чувак пилит фасады, третий собирает на месте, а продукт у нас один - и не может быть иерархической структуры взаимодействия).

    • Анонимно
      10.11.2018 01:30

      Вот именно, и список видов деятельности ограниченный, хотя в принципе ограничений не должно быть - мало ли каким образом самозанятых зарабатывает деньги, этим законодателям и в голову не прийдет никогда, чтобы в список включить и опять люди даже готовые заплатить налог со своих доходов опять не попадают под эту новую систему!

  • Анонимно
    9.11.2018 16:05

    Самозанятые, в основном зарабатывают до 100 т.р. в мес. эти деньги они все практически оставляют в стране, а не вывозят в оффшоры. Думаю этого факта уже достаточно, учитвая, что государство включило свои налоги во все что можно уже (продукты, одежда, топливо, образование. медецина, и т.д.)

  • Анонимно
    9.11.2018 16:19

    Идиотизм - первое, что пришло.

  • Анонимно
    9.11.2018 16:32

    Никаких "самозанятых" нет! Читайте внимательно закон!

  • Анонимно
    9.11.2018 16:39

    В законе написано, что это ЭКСПЕРИМЕНТ по налогообложению физ. лиц! Эксперимент будет проходить в трёх регионах РФ!

  • Анонимно
    9.11.2018 16:57

    "Выделят миллиард" (что вилами на воде написано) а отберут-всё!

  • Анонимно
    9.11.2018 17:27

    Кто ответит за неэффективно потраченные средства?

  • Анонимно
    10.11.2018 02:30

    Если построят во всех городах крутые коворкинги и для зареганных самозанятых дадут бесплатное рабочее места на 3 года, то все побегут регистрироваться и отчитываться.