Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 19 Ноября
Опросы Архив
А вы часто берете больничный на работе?
22%Лучше ходить больным на работу, чтобы не терять в деньгах
10%Я никогда не болею
57%Только в крайнем случае
8%Всегда, если нездоровится
3%Свой вариант (можно оставить в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
9.11.2018

​Белый лимузин и полет на вертолете: в Казани с помпой встретили трехмиллионного туриста

В Казани встретили трехмиллионного туриста — москвичку Дарью Чепур. Торжественная церемония состоялась в аэропорту города. Гостью встретили девушки в национальных костюмах и угостили ее чак-чаком.

«От поездки жду новых впечатлений, мне не терпится познакомиться с культурой Татарстана, побывать в красивых местах, я знаю, что у вас очень красивый город. К приезду я выучила татарское слово рэхмэт», — поделилась Чепур.

Девушка рассказала, что приезжает в Казань во второй раз. В город она уехала на белом лимузине. В столице Татарстана ее ждет обширная культурная и гастрономическая программы.

Фото: kzn.ru

«Девушка увидит Казань с воздуха, с воды, а также самые известные туристические объекты. Стало известно, что Дарья планирует познакомиться и с бабушкой своего жениха, которая живет в Казани», — сообщается на сайте казанской мэрии.

Юбилейный гость получит подарки — уникальный тур, бесплатное проживание в одной из лучших гостиниц города и многое другое. По словам директора комитета по развитию туризма Дарьи Санниковой, трехмиллионного туриста ждет полет на вертолете, посещение главных туристических достопримечательностей и речная прогулка по Казанке. Кроме того, Чепур покажут ночную жизнь города.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (129) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
9.11.2018 16:11

А как выбирали 3-х миллионного? как по заказу - молодая девушка оказалась .. А не бабка старая..

  • Анонимно
    9.11.2018 15:23

    хороший рекламный ход

    • Анонимно
      9.11.2018 15:30

      3 млн туристов, каждый оставляет примерно по 10 тысяч это 30 млрд
      Полтора бюджета Казани
      Неплохо

    • Анонимно
      9.11.2018 16:11

      А как выбирали 3-х миллионного? как по заказу - молодая девушка оказалась .. А не бабка старая..

      • Анонимно
        9.11.2018 16:24

        конкурс проводился в интернете, среди участников выбирали в лототроне победителя, видимо, старые бабки не регистрировались

        • Анонимно
          9.11.2018 17:15

          16.24 Точно. зачем им.. Известили о конкурсе в интернете тоже видимо кого надо, кто на фото бы презентабельно выглядел. А вообще то эти конкурсы городские та еще история...

          • Анонимно
            9.11.2018 18:32

            100% россиян пользуются интернетом, показал опрос населения, проведенный в интернете!

          • Анонимно
            9.11.2018 21:25

            Это как "конкурсы" на капитальные ремонты домов, там тоже много "победителей".

            • Анонимно
              9.11.2018 21:55

              Что за конкурсы такие?
              Вроде как капитальный ремонт домов идет строго по очередности и необходимости.

              • Анонимно
                10.11.2018 00:06

                Не об очередности речь, а о выборе подрядчика. Вы, видимо, глупый чиновник.

        • Анонимно
          9.11.2018 21:24

          А вы вкрусе, что на том сайте, что "разыгрывал" 3 миллионного туриста (кстати, не факт, что в Казань таки прибыл 3 миллионный турист) были размещены правила проведения конкурса, но в этих правилах не был указан срок проведения акции, а это значит, что итоги конкурса провели незаконно.

          • Анонимно
            9.11.2018 21:57

            Это уже какое-то цепляние к мелочам.
            Точное количество туристов в Казани сложно прикинуть. Ориентировочно - 3 миллиона. И среди конкурсатов случайным образом выбрали победителя. Все вполне законно, если опираться на те же правила, срок проведения не был указан и в данном случае не нужен.

            • Анонимно
              10.11.2018 00:03

              Читай ГК РФ, срок должен быть указан, поэтому в правила есть пункт о сроках проведения акции, но чиновники его забыли заполнить. Следовательно, итоги конкурса просто не могли быть подведены. Надо отменить "итоги" и заставиьь, чтобы те, кто их подвёл, вернул деньги в бюджет.

            • Анонимно
              10.11.2018 00:17

              Мелочь? В условиях нет срока проведения, а это значит, что конкурс - Филькина грамота.

      • Анонимно
        9.11.2018 16:56

        А у нас много бабок путешествуют что ли? Тем более летом во время ЧМ по футболу...уже не знаете какой бред написать в комментариях, да?)))

        • Анонимно
          9.11.2018 17:16

          16.56 Видимо одни молодые девушки на время Чемпионата по футболу путешествуют.. Сами то бред не пишите

      • Анонимно
        9.11.2018 18:55

        А должна быть бабка

        • Анонимно
          9.11.2018 22:20

          Это вряд ли, пожилые люди у нас относительно редко путешествуют, тем более внутри страны.

      • Анонимно
        9.11.2018 20:57

        я вообще не верю всяким интернет конкурсам. оказываются победителями знакомые, родственники, подставные лица

    • Анонимно
      9.11.2018 20:59

      Достаточно посмотреть где она работает.

      • Анонимно
        9.11.2018 22:21

        И где же она работает?
        Если к чему-то захотите прицепиться, то прицепитесь...
        Неужели так сложно поверить, что человек просто выиграл?

    • Анонимно
      9.11.2018 22:45

      Шоу шепелявых!!!

  • Анонимно
    9.11.2018 15:28

    к чему такой цирк?

    • Анонимно
      9.11.2018 15:44

      У вас все, что не делается в городе "цирк". Это обычная акция, которую проводят во многих туристических городах. вы не турист, вот и беситесь.

      • Анонимно
        9.11.2018 16:57

        минусуют задроты, которые никак не относятся к туристам

    • Анонимно
      9.11.2018 15:46

      Либераст ? ВСЕ и ВСЯ ему не так опять!!!!!

      • Анонимно
        9.11.2018 16:09

        15.46 Они такие.. На страже. не дай бог что то хорошее, какая то новость хорошая. Перекореживает эту ничтожную тусню..

    • Анонимно
      9.11.2018 15:59

      Ваше мнение очень важно.

      • Анонимно
        9.11.2018 17:17

        15.59 Спасибо. Это естественно.. Не все же мнения на эхах слушать. Можно и нормальных людей

    • Анонимно
      9.11.2018 16:25

      это называется пиар

    • Азат Д
      9.11.2018 16:39


      Потому что цирк.

      • Анонимно
        9.11.2018 23:31

        для вас все хорошее - цирк.
        А что не цирк, когда вас выбирают? не будьте такими эгоистами. вообще повезло девушке

  • Анонимно
    9.11.2018 15:35

    Откуда узнали, что она турист? Чья то дочка? Нет?

    • Анонимно
      9.11.2018 15:36

      Любой турист это чья то дочь или чей то сын

    • Анонимно
      9.11.2018 15:37

      все мы чьи-то дочки-сыночки...но я тоже сомневаюсь, что девочка из простой семьи.

    • Анонимно
      9.11.2018 15:45

      Не пробовали следить за новостями, а потом уже свои шаблонные комментарии строчить?) Была лотерея и розыгрыш перед тем, как определить кто является 3х миллионным туристом!

      • Анонимно
        9.11.2018 16:13

        Организаторы ГосЛотто могут многое рассказать на эту тему.

      • Анонимно
        10.11.2018 00:09

        Не было никокого конкурса, нет в условиях " конкурса" сроков его проведения, а значит и конкурса не было.

    • Анонимно
      9.11.2018 15:47

      Ну нет уж!
      Ваша подозрительность зашкаливает.

    • Анонимно
      9.11.2018 15:51

      Каждый человек сын или дочь...нет?

    • В самолете наверняка она не одна летела.

    • Анонимно
      9.11.2018 15:56

      конечно, по другому ж не бывает. писали про это везде последний месяц, что ждут трехмиллионного. наверняка и способ определения описан

      • Анонимно
        9.11.2018 16:58

        Не наверняка, а точно. Нужно было подать заявку для розыгрыша. Выбирают как в лотереи - рандомно.

    • Анонимно
      9.11.2018 15:59

      Ваша?

    • Анонимно
      9.11.2018 16:12

      15.35 Сказали же на видео: у нее бойфренд из Казани. Кто и фамилию не сказали..

  • Анонимно
    9.11.2018 15:36

    Пир во время чумы,не?
    А как они узнали, что именно она и есть 3 млн. турист? Каким образом это зафиксировано,и. Кем? На лбу у нее написано? А. Может на ЖД вокзале надо было искать, а не в аэропорту?как думаете?

    • Анонимно
      9.11.2018 16:01

      У вас чума не заканчивается никогда?

    • Анонимно
      9.11.2018 16:59

      Боже, какую тупость вы все тут пишите! Уже была статья про то как и зачем проводиться эта акция! Услышали звон да не знаете где он и строчите скорее свое мнение "эксперта". Читать даже не смешно уже эту тупость.

  • Анонимно
    9.11.2018 15:43

    Бред, ерундой занимаются. Лучше б реальными делами занимались

    • Анонимно
      9.11.2018 17:01

      ...у каждого своя зона ответственности и работы. Кто-то проводит такие пиар-акции в сфере туризма. Откройте новости и увидите, что еще 90% поликлиник к концу года отремонтируют. Школу новую достроили. Или вы заходите только в такие новости, чтобы ляпнуть что нибудь?

  • Анонимно
    9.11.2018 15:47

    Главное ШОУ!!!!

  • Анонимно
    9.11.2018 15:50

    И как же определили этого 3-х милионного туриста? Выбрали симпатичную девушку, чтоб попиариться.

    • Анонимно
      9.11.2018 17:45

      Девушка хороша, при этом, выглядит скромно, что очень похвально. Видно, что не из бутика одета. Озадачило только, что жениха-татарина хочет отхватить. Нам самим тут нужны они.

      • Анонимно
        9.11.2018 18:10

        Зато сами татарки не хотят мужа-татарина, но родители заставляют.

  • Анонимно
    9.11.2018 15:54

    Ну долго выбирали уж, молодая красивая ) Чтобы сформировать образ потенциального туриста. Ну что вы как маленькие ) Такие вещи продумываются.

  • Анонимно
    9.11.2018 15:55

    Почему -то 3-х миллионный турист как на подбор красивая молодая девушка , а не обычная пожилая женщина например или мужчина .
    Это явно пиар ход. сколько денег бесполезно потратили. исраф бу

    • Анонимно
      9.11.2018 17:04

      Туристы были те, которые приезжали летом. А летом был ЧМ по футболу! Откуда там пожилые женщины?! Была бы другая женщина, стали бы строчить что это точно чья то жена и тому подобное...самим не надоело быть вечно недовольными?

    • Анонимно
      9.11.2018 17:46

      Почему бесполезно потратили деньги? Эта реклама сторицей окупится.

  • Анонимно
    9.11.2018 15:56

    Бред!

  • Анонимно
    9.11.2018 15:57

    Зачем весь этот обман!

  • Анонимно
    9.11.2018 16:03

    Симпатичная.
    Но эта девушка и без комитета по туризму хорошо бы время провела, лучше бы бабушку какую нибудь выбрали.

    • Анонимно
      9.11.2018 17:06

      Что за ерунда? Какая еще бабушка? На каком основании? А почему не дедушка из моего подъезда? Выбирали из туристов, которые подавали заявку на участие в лотереи.

      • Анонимно
        9.11.2018 17:13

        Ну что непонятно то?
        Есть сомнения в том, что эта девушка выбрана случайно.

  • Анонимно
    9.11.2018 16:05

    Розыгрыш был по заявкам отправленным от туристов, которые были в определенный месяц в Казани, что подтверждалось документом, что этот человек был в Казани. И БО освещал этот розыгрыш билета как 3х миллионного туриста.

  • Анонимно
    9.11.2018 16:08

    Хочу встретится с людьми которые вели подсчёты, узнать эту статистическую методику так сказать

  • Анонимно
    9.11.2018 16:16

    Все-таки интересно узнать, как считали? Какова технология подсчета? почему я должен на слово верить, что в Казани побывало 3 миллиона туристов, а не полтора миллиона? Кто считал?

    • Анонимно
      9.11.2018 16:30

      почему я должен на слово верить, что в Казани побывало 3 миллиона туристов, а не полтора миллиона? Кто считал?
      ______________________
      Никто их не считает-это просто акция...чтобы привлечь "4-ёх миллионного" туриста...

  • Анонимно
    9.11.2018 16:17

    Каждый турист это деньги в Казань
    Молодцы
    Ждём 10 миллионного туриста

    • Азат Д
      9.11.2018 16:41


      А что тогда бюджет Казани такой скромный?
      Например меньше чем в Перми?

      • Анонимно
        9.11.2018 18:15

        Москва больше отнимает

        • Анонимно
          9.11.2018 19:09

          Из 121 000 000 000 налогов Казани
          110 000 000 000 уходят безвозвратно в Москву.
          Хорошо что еще Татарстан дает 11 ярдов сверху.

    • Анонимно
      9.11.2018 22:20

      Пусть тогда лучще к нам едут иностранцы, а не русские! Они больше денег принесут

  • Анонимно
    9.11.2018 16:19

    Чего столько негатива, порадуйтесь за девченку и идите на выходные наслаждаться жизнью! Такое ощущение как будто на сайте 90% обиженки сидят(((

    • Анонимно
      9.11.2018 16:40

      Да просто есть ощущение обмана

      • Анонимно
        9.11.2018 21:39

        Излазил все соц сети. Нет там Дарьи Чепур.
        Кто найдет, ссылочку напишите

    • Анонимно
      9.11.2018 17:07

      Нет, лучше тут скулить. Надо же куда-то выливать своё недовольство.

  • Азат Д
    9.11.2018 16:32


    Интересно какой вклад в 3 млн туристов внёс 91 маршрут автобуса Казани, ездящий до Высокой горы?

    • Анонимно
      10.11.2018 06:29

      Вероятней всего, он просто не учитывался.
      Но раз вам так интересно, можете спросить у организаторов и статистов, они располагают подробной информацией. Казань и так посещает очень много людей.

  • Анонимно
    9.11.2018 16:38

    За девушку рады, помпа такая ни к чему. Ну почему , всё с ненужным размахом. даже немного сочувствую девушке, лимузин, конфетти, букет из чак чака, модели в нац костюмах, уфффь, что называется " причиню добра побольше"

    • Анонимно
      9.11.2018 17:08

      Да успокойтесь! Это банальная акция, которую проводят во всем мире, куда приезжают туристы. А вы из всего проблему и драму создаете...страшно, что такие снобы ходят со мной по улицам Казани

  • Анонимно
    9.11.2018 16:38

    Ну это, примерно так же, как и с 1000 - летием Казани... Нашли какую-то монету и, понеслось.
    Можно было - обратиться к группам пассажиров в аэропортах, на автовокзалах, на ЖД вокзалах, прибывших в один и тот же день в Казань, с подобным предложением. А этот единственный "турист", он ведь - мог и отказаться от этого торжества и, - пиара бы не получилось. И тут сразу же, к сожалению, возникает впечатление и, - о постоновочности сюжета.
    -м-

  • Анонимно
    9.11.2018 16:45

    Да всё нормально, пиар он и в Африке пиар; и то хорошо, что руководство проявляет интерес к туризму, а не игнорирует эту возможность для развития города.

    • Анонимно
      9.11.2018 17:09

      Те, кто вообще никак не связан с туристами, вечно тут будет недоволен. Но люди, которые занимаются малым бизнесом, только рады, что в городе все больше туристов.

  • Анонимно
    9.11.2018 16:56

    3000000 туристов в год-это приезд по 10 тыс туристов ЕЖЕДНЕВНО! На чем? какими поездами-самолетами? Это же все фикция,рекламный ход!

    • Анонимно
      9.11.2018 17:04

      Кто сказал что за год, за 10 лет, не меньше

      • Анонимно
        10.11.2018 06:28

        Может 10 лет назад количество туристов и было намного меньшим, но сейчас их стало нааамного больше, т.ч. это результаты за год.

    • Анонимно
      9.11.2018 17:05

      Похоже жителей Салават купере и районов татарстана в туристы записали.
      Не удивлюсь, если эта Дарья Чепура из Базарных матак родом

    • Анонимно
      10.11.2018 06:27

      А что, в Казань ведёт мало путей?
      Самолеты, поезда, автобусы, личный транспорт... Вполне себе наберется 10 тыс, особенно на фоне ЧМ.

  • Азат Д
    9.11.2018 17:08


    Как считали?

  • Анонимно
    9.11.2018 17:22

    1, 2, 3 и так далее

  • Анонимно
    9.11.2018 17:57

    Стоп, если она во второй раз в Казани, то она не трехмиллионный турист, а 2999999 -й турист!

    • Анонимно
      9.11.2018 22:18

      Второй раз в Казань туристы не возвращаются

      • Анонимно
        10.11.2018 06:25

        Еще как возвращаются, особенно из россиян. Казань хороший город для отдыха.)

  • Анонимно
    9.11.2018 18:08

    Выучила слово!
    Талантливая девушка

    • Анонимно
      9.11.2018 19:10

      Некоторые за всю жизнь не могут выучить.

      • Анонимно
        9.11.2018 20:54

        По работе прислали побыть туристом. Она маркетолог

        • Анонимно
          10.11.2018 06:24

          По какой работе, с чего такие выводы? Зачем распускать пустые слухи? Они превращаются в сплетни.

  • Анонимно
    9.11.2018 18:56

    Цирк и его клоуны.

  • Анонимно
    9.11.2018 19:17

    Молодая,красивая!!!Какое совпадение!!!

  • Анонимно
    9.11.2018 19:36

    Имена миллионного и двухмиллионного не напомните?)

    • Анонимно
      10.11.2018 06:23

      Так символично выбрали 3-ёх миллионного. Вот когда кол-во туристов приблизится к следующей отметке - тоже проведут подобный конкурс. )

  • Повезло. И все параметры сошлисью

  • Анонимно
    9.11.2018 20:08

    Милая, приятная девушка. Хорошее место для встречи выбрали.

  • Анонимно
    9.11.2018 21:01

    Очень красиво все сделали . Приятно посмотреть и запомнится эта история.

  • Рустем
    9.11.2018 21:25

    Бойфренд. Он что - американец, что ли?

  • Анонимно
    9.11.2018 21:26

    "Если Вы тщательно присмотритесь к людям, которые никого не могут хвалить, всякого порицают и никем не довольны, то вы узнаете, что это те самые люди и есть, которыми никто не доволен" Ж.Любрюйер.

  • Анонимно
    9.11.2018 21:34

    Делать больше нечего?

  • Анонимно
    9.11.2018 22:17

    Лучше бы Иностранцев привлекали , а не русских, а то Иностранцы то вообще в Казань не едут

    • Анонимно
      10.11.2018 06:22

      Еще как едут, вспомните хотя бы ЧМ в этом году - иностранцев была целая куча.
      Но основная ставка все равно на внутренний туризм, в этом плане Казань один из лучших выборов по России.

  • Анонимно
    9.11.2018 22:34

    Милая девушка! Желаю счастья их будущей семье!

  • Анонимно
    9.11.2018 23:29

    Смысл? Увидя ее в лимузне и вертолете, все побегут в Казань?

  • Анонимно
    9.11.2018 23:44

    Мер умеет разговаривать только деревянным бюрократическим языком... Не душевно... Официоз отталкивает...

  • Маркетинг в формате локальных генераторов идей. Нужно было иностранца "тянуть",а не диву из Мск. Шире смотреть маркетолги не умеют в Казани.