Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Ноября
Опросы Архив
Должно ли государство поддержать «Аммоний» в нынешней ситуации?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
9.11.2018

Правительство РФ в 10 раз подняло штрафы за незаконно добытую икру и рыбу

Правительство РФ подняло ставки за незаконно добытую икру и рыбу в 10 раз. Документ размещен на официальном портале правовой информации.

Речь идет о компенсации вреда, причиненного природе, которая взыскивается наряду со штрафами.

К примеру, за одного незаконно добытого осетра придется заплатить 160 тыс. рублей вместо 8,3 тысячи. За килограмм черной икры — 82 тыс. рублей вместо 5 тыс. рублей.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (28) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
9.11.2018 16:24

Малацсы!!!!

  • Анонимно
    9.11.2018 16:24

    Нормуль

  • Анонимно
    9.11.2018 16:24

    Малацсы!!!!

  • Анонимно
    9.11.2018 16:32

    хотелось бы знать-кто ест эту икру...и куда её потом девают?

  • Анонимно
    9.11.2018 16:32

    скоро первый лед, рыбохране есть где развернуться. тоннами судака-недомерка вылавливают.

    • Анонимно
      9.11.2018 16:55

      Этого недомерка артельщики без первого льда на ярмарках толкают и нормуль, проще конечно бабайов на льду ловить палочникам.

      • Анонимно
        9.11.2018 17:00

        с себя начните правила соблюдать, не надо кивать на других. нарушение законов одними не означает

  • Анонимно
    9.11.2018 16:32

    За рыбу вываленную в лесу, чтоб она не попала на рынок Медведев ничего не зочет ввести? Знаю, не хочет. Друзей жалко.

  • Анонимно
    9.11.2018 16:43

    Один осетр - штраф 160,0 тыс руб. - нормально!
    Килограмм икры - штраф 82,0 тыс. руб. - а сколько в 1 кг. икры потенциальных осетров???

  • Анонимно
    9.11.2018 16:44

    чувствую дела у рыбнадзора в гору пойдут

  • Анонимно
    9.11.2018 16:49

    Икра,самой Москве не хватает.Тут ещё надо за рубеж подарки делать,главам государств.

  • Анонимно
    9.11.2018 16:50

    Не в десять раз , а в сто надо. Только так можно навести порядок.

  • Анонимно
    9.11.2018 16:51

    штрафы маленькие

  • Анонимно
    9.11.2018 16:57

    Ну наконец то ! Хоть что то надо делать в этом направлении !

  • Азат Д
    9.11.2018 17:06


    Надо сети запретить, для всех.
    Найдут сеть, приравнять к браконьерам.

  • Анонимно
    9.11.2018 17:08

    Все, конец Цеповязу. будет голодать

  • Анонимно
    9.11.2018 17:09

    Как следствие вырастет такса за «решение вопроса»

  • Анонимно
    9.11.2018 17:20

    Если бы законы работали! А так еще один не работающий документ.

  • Анонимно
    9.11.2018 18:02

    Теперь, когда этот красивый бузинесс прибрали к рукам (нужным) надо поднять и штрафы )))

  • Анонимно
    9.11.2018 21:22

    За такие деньги инспекторов начнуть топить-убивать. Опасно. Но все артели прикрыты кем-то. Просторы у нас нас не подконтрольны. Отъедте от Казани немного -и на Каме, и на Волге всю ночь в протоках движение. Сетей немеряно установлено. Недомерков не щадят. И опять же ,по опыту- незаконной добычей не гнушаются товарищи из всяких интересных ведомств.

    • Анонимно
      10.11.2018 10:35

      Полностью согласен! Если вспомнить не так давно была история с браконьерами, которые орудовали на территории заповедника на Каме, потом выяснилось, что их прикрывал Казанский комитет по биоресурсам.

  • Анонимно
    9.11.2018 21:39

    Это для камчатских рыбаков или для всех?

  • Анонимно
    9.11.2018 22:04

    Для всех нелюдей

  • Анонимно